Championnat Jeunsesse NORAM 2013 |
||
Date: Feb 18, 2013 | Location: St-Gabriel de Brandon Club hôte: Club Défi TM |
|
|
Officielle 6 x 1 laps (1 km. ea.) Classic Sprint Relay | 6 x 500m |
Bib | Team | Lg | Name | Start Time |
1 | Nakkertok 1 | 1 2 3 4 5 6 |
Teagan Shapansky Mats Halvorsen Talia Hennessy Tove Halvorsen Pierre Grall Liam Powers-Kelly |
9:30:00.0 |
2 | Mont Ste-Anne | 1 2 3 4 5 6 |
Anne-Marie Petitclerc Félix-Olivier Moreau Thomas Grenier Leya Masson Clara Genest Jérémie Giguère |
9:30:00.0 |
3 | Skibec 1 | 1 2 3 4 5 6 |
Antoine Laforte Vincent Landry Anne-Cathrine Blais lice Tremblay Marc-Antoine Berthiaume Mahée Brochu |
9:30:00.0 |
4 | Fondeurs-Laur 1 | 1 2 3 4 5 6 |
Florent Banos Justine Browne Vincent Wolfe Rosalie Vermette Elie Sarrazin Virginie Pellerin |
9:30:00.0 |
5 | Montériski | 1 2 3 4 5 6 |
Arianne Normandeau Zachary Péloquin Arthur Petelle Emile Studnicki-Gizbert Zoé Normandeau Edward Petelle |
9:30:00.0 |
6 | Skinouk 1 | 1 2 3 4 5 6 |
Jérémie Ranger Magalie Daoust Antoine Ranger Fabi Gagné-Montcalm Jean-Samuel Lapointe Damie Vialaret |
9:30:00.0 |
7 | USA 1 | 1 2 3 4 5 6 |
Everett Sapp Mae Chalmers Charlotte Ogden Asa Chalmers Ben Ogden Russell Boswell |
9:30:00.0 |
8 | Défi T-M 1 | 1 2 3 4 5 6 |
Jeanne Piuze Hugo Barette Claire-hélène Piuze Félix Houde Antoine Barette Noah Robert de Massy |
9:30:00.0 |
9 | Chelsea Nordiq 1 | 1 2 3 4 5 6 |
Alice Sanger Alanzo Sanchez Anna Billowits Carly Little Mycal Bakker-Westeinde Olivier Dumas |
9:30:00.0 |
10 | Orford 1 | 1 2 3 4 5 6 |
Sandrine Léveillé Trevor Aiiken Angus Aiiken Alexandra Racine Charlotte St-Jean Olivier Léveillé |
9:30:00.0 |
11 | Nakkertok 2 | 1 2 3 4 5 6 |
Graeme Li Sabrina Morris Élodie Drew Caitlyn Stowe Cameron Pouw Nicholas Dolcetti-Koros |
9:30:00.0 |
12 | Skibec 2 | 1 2 3 4 5 6 |
Victor Lepage Frédéric Berthiaume Flora Handfield Alicia Boucher Chloé Landry Edward Laforte |
9:30:00.0 |
13 | Fondeurs-Laur 2 | 1 2 3 4 5 6 |
Erickson Moore Noémie Wolfe Charles Couture Sandrine Drolet Nicolas Houle William Baron |
9:30:00.0 |
14 | Skinouk 2 | 1 2 3 4 5 6 |
Eric Chaput Stéphane Girard Marie-Pier Verreault Catherine Girard Pierrick Forge Alexis Lacroix |
9:30:00.0 |
15 | Chelsea Nordiq 2 | 1 2 3 4 5 6 |
Robyn Mc Intosh Olivier Przednowek Sophia Jensen Jackson Syrros Mathis Roth Justine Dumas |
9:30:00.0 |
16 | Nakkertok 3 | 1 2 3 4 5 6 |
Nicolas Moncion-Groulx Kaily Young Mary-Kate Norman Callum Saravanamuttoo Marie-Alexandre Lemire Ben Milley |
9:30:00.0 |
17 | Skibec 3 | 1 2 3 4 5 6 |
Gaëlle Allard Alexandre Boily Philippe Lafrenière Marie Audet Victoria Simard Anaïs Lefebvre |
9:30:00.0 |
18 | Fondeur-Laur 3 | 1 2 3 4 5 6 |
Xavier Martin Julianne Sarrazin Jérémie Ouellette Isabelle Létourneau Louise Allard-Vertirest Alexis Pellerin |
9:30:00.0 |
19 | Chelsea Nordiq 3 | 1 2 3 4 5 6 |
Caroline Hyde Sierra leclerc Maeve Prior Chloé Gay-Guérin Olivier Holder Isaac Vandenberg |
9:30:00.0 |
20 | Nakkertuk 4 | 1 2 3 4 5 6 |
Reilley Mc Clure Tyler Allan Rachel Hornung Matthew Norman Fiona Schute John Lindfors |
9:30:00.0 |
21 | Skibec 4 | 1 2 3 4 5 6 |
Émilien Juneau Antoine Lemire Roxanne Doiron Rose-marie Paulhus Léa Giguère Alexis Rochette |
9:30:00.0 |
22 | Fondeurs-Laur 4 | 1 2 3 4 5 6 |
Olivier Roy Julianne Jolicoeur Sabriel Guindon Alexie Gauthier Fabrice Gendron Rose D'auteuil-Legault |
9:30:00.0 |
23 | Chelsea Nordiq 4 | 1 2 3 4 5 6 |
Jana Vanderwesthuizen Aydrey Hyde Emma Gay-Guérin Dominique Townsend Théo Mallet Daniel Nahir |
9:30:00.0 |
24 | Nakkertok 5 | 1 2 3 4 5 6 |
Jonathan Javis Eric Nussbaum Nicole Montahan Eamon Kelly Ella Barney Sander Van Walraven |
9:30:00.0 |
25 | Fondeurs-Laur 5 | 1 2 3 4 5 6 |
Jérémiy Ricard Juliette Charbonneau-Morin Jacob Nicol Sierra Triquet Samuel Rheault Laurie-Jeanne Chevalier |
9:30:00.0 |
26 | Skibec 6 | 1 2 3 4 5 6 |
Jérémie Martel Gabrielle Laquerre Charles Duhaime Rachelle Fréchette Fannie Blais Julien Ouellet |
9:30:00.0 |
27 | Nakkertok 6 | 1 2 3 4 5 6 |
Evan Keally Adriana Sullivan Rachel Morris Emili Lam William Bérubé Justin Croteau |
9:30:00.0 |
28 | Fondeur Laur 6 | 1 2 3 4 5 6 |
Thomas Larocque Ellicyane Paradis Xavier Gendron Alissia Ross Elliot Foget-Laperrière Isabel Izquierdo-Bernier |
9:30:00.0 |
29 | Nakkertok 10 | 1 2 3 4 5 6 |
Vittoria Houston Jenna Mc Clure Willem Jacobsen Alexandra Sproule Mairin Asquin Ezra Pierce |
9:30:00.0 |
30 | Nakkertok9 | 1 2 3 4 5 6 |
Amanda Dunn An Duong Sara Macintosh Bronwyn Williams Carter Saunders Sebastien Nicolle |
9:30:00.0 |
32 | Nakkertok 8 | 1 2 3 4 5 6 |
Benjamin Croteau Sophie Ideas Katie Clark Kate Mason Conor Jacobsen Jonathan Hadwen |
9:30:00.0 |
33 | Nakkertok 7 | 1 2 3 4 5 6 |
Kendall Saravanamuttoo Chloé Ranahan Anne Tourrilhes Maxim Nicolle Aidan Westal Teagan Harris |
9:30:00.0 |
Mixte 6 x 1 laps (1 km. ea.) Classic Sprint Relay | 6 x 500m |
Bib | Team | Lg | Name | Start Time |
31 | Skibec 4 | 1 2 3 4 5 6 |
Alexandre Mathieu Julianne Harisson Anne-Sophie Ratté Marion Turenne Émile Chamar Laurie Allain |
10:15:00.0 |
34 | St-Anne / Skibec | 1 2 3 4 5 6 |
Stephanie Bégin-Dion Charles Grenier Hugo Vermette Thomas Durocher Karina-Maude St-Cyr Roxanne Vermette |
10:15:00.0 |
Non conforme 6 x 1 laps (1 km. ea.) Classic Sprint Relay | 6 x 500m |
Bib | Team | Lg | Name | Start Time |
35 | Défi T-M 2 | 1 2 3 4 5 6 |
Émile Breault William Lépine Marc-Olivier Lozir Liam varin-Grégoire Alexandre Gauthier Matisse Vadnais |
10:15:00.0 |
36 | Montériski-Fondeurs | 1 2 3 4 5 6 |
Léa Delambre Anais Paradis Ariane Caron Xavier Bourbeau Isabel Izquierdo-Bernier Tristan Poulin |
10:15:00.0 |
37 | Skibec | 1 2 3 4 5 6 |
Elsa Welman Vincent poitras Maxime Thériault Lyne Marie Bilodeau Manon Bissonnette Simone Gosselin |
10:15:00.0 |
38 | USA | 1 2 3 4 5 6 |
Sam Hodges Tom Hussey Finn Fisher Lillian Fisher Eli Eppolito Nick Wilkerson |
10:15:00.0 |
39 | Skinergie | 1 2 3 4 5 6 |
Alexis Courchesne Stella Duncan -Émile Gagnon Liliane Gagnon Tom Drapeau Eve Dubois |
10:15:00.0 |
399 | Skinouk-Chelsea | 1 2 3 4 5 6 |
Piaper Vienotte Tiana Little Hugo Mc Graw Eve Thiboutot Laurent Fortier Kéliane Johnson |
10:15:00.0 |