Jeux du Québec 2013 |
||
Date: Mar 2, 2013 | Endroit: Jonquière Club Hôte: Club de ski de fond Le Norvégien |
|
|
Midget homme 2.5 km. Free | Libre, départ individuel aux 15 sec |
Bib | Name | Région | Start Time |
1 | Frederic Bergeron | Saguenay-Lac St-Jean | 10:00:00.0 |
2 | Antoine Barrette | Lanaudière | 10:00:15.0 |
3 | Louis Cormier | Est-du Québec | 10:00:30.0 |
4 | Olivier Dumas | Outaouais | 10:00:45.0 |
5 | Charles Couture | Laurentides | 10:01:00.0 |
6 | Frédéric Berthiaume | Capitale-Nationale | 10:01:15.0 |
7 | Laurent Beauregard | Centre-du-Québec | 10:01:30.0 |
8 | ERIKSON MOORE | Lac St-Louis | 10:01:45.0 |
9 | Tristan Bonnot-Parent | Montréal | 10:02:00.0 |
10 | Xavier Bourbeau | Richelieu-Yamaska | 10:02:15.0 |
11 | Guillaume Davidson | Mauricie | 10:02:30.0 |
12 | Jacob Hamelin | Abitibi-Témiscamingue | 10:02:45.0 |
13 | Charles Duhaime | Chaudière-Appalaches | 10:03:00.0 |
14 | Zachary Péloquin | Rive-Sud | 10:03:15.0 |
15 | Olivier Léveillé | Estrie | 10:03:30.0 |
16 | Tristan Poulin | Montréal | 10:03:45.0 |
17 | Tyrai Laughton | Est-du Québec | 10:04:00.0 |
18 | Pascal Cote | Saguenay-Lac St-Jean | 10:04:15.0 |
19 | Vincent Landry | Chaudière-Appalaches | 10:04:30.0 |
20 | Félix Houde | Lanaudière | 10:04:45.0 |
21 | Antoine Laforte | Capitale-Nationale | 10:05:00.0 |
22 | Edward Petelle | Rive-Sud | 10:05:15.0 |
23 | Edmond Roy | Centre-du-Québec | 10:05:30.0 |
24 | Jérôme Inkel | Abitibi-Témiscamingue | 10:05:45.0 |
25 | John Linford | Outaouais | 10:06:00.0 |
26 | Joël Domingue | Mauricie | 10:06:15.0 |
27 | Élie Sarrazin | Laurentides | 10:06:30.0 |
28 | Vincent Wolfe | Laurentides | 10:06:45.0 |
29 | Nicolas Nantais | Côte-Nord | 10:07:00.0 |
30 | Tom Drapeau | Mauricie | 10:07:15.0 |
31 | Émile Studnicky-Gizbert | Montréal | 10:07:30.0 |
32 | Pierre-Yves Normandin | Saguenay-Lac St-Jean | 10:07:45.0 |
33 | Noah Robert de Massy | Lanaudière | 10:08:00.0 |
34 | Pierrick Sarthou | Rive-Sud | 10:08:15.0 |
35 | Maxime Perigny | Abitibi-Témiscamingue | 10:08:30.0 |
36 | Victor Lepage | Capitale-Nationale | 10:08:45.0 |
37 | Ludovic Pelletier | Chaudière-Appalaches | 10:09:00.0 |
38 | Nicolas Moncion Groulx | Outaouais | 10:09:15.0 |
39 | Benjamin Rioux | Est-du Québec | 10:09:30.0 |
Midget femme 2.5 km. Free | Libre, départ individuel aux 15 sec |
Bib | Name | Région | Start Time |
40 | Alycia Boucher | Chaudière-Appalaches | 10:15:00.0 |
41 | Eve-Marie Beaulieu | Estrie | 10:15:15.0 |
42 | Laurence Pinard | Sud-Ouest | 10:15:30.0 |
43 | Solène Bourgeois-Cantin | Est-du Québec | 10:15:45.0 |
44 | Clara Mercier | Côte-Nord | 10:16:00.0 |
45 | Gaëlle Desrochers-Turcot | Lanaudière | 10:16:15.0 |
46 | Ariane Normandeau | Rive-Sud | 10:16:30.0 |
47 | Jeanne Carabin | Montréal | 10:16:45.0 |
48 | Camille Chevalier | Abitibi-Témiscamingue | 10:17:00.0 |
49 | Anne-Catherine Blais | Capitale-Nationale | 10:17:15.0 |
50 | Chloé Lagendyk | Laurentides | 10:17:30.0 |
51 | Florence Despins | Mauricie | 10:17:45.0 |
52 | Tove Halvorsen | Outaouais | 10:18:00.0 |
53 | Elizabeth Nadeau | Saguenay-Lac St-Jean | 10:18:15.0 |
54 | Sandrine Léveillé | Richelieu-Yamaska | 10:18:30.0 |
55 | Mykille Girard | Centre-du-Québec | 10:18:45.0 |
56 | Laurianne Rivard | Centre-du-Québec | 10:19:00.0 |
57 | Laurie Coutu-Godbout | Abitibi-Témiscamingue | 10:19:15.0 |
58 | Maude Pelletier | Côte-Nord | 10:19:30.0 |
59 | Emily Nadeau | Saguenay-Lac St-Jean | 10:19:45.0 |
60 | Jeanne Carrier Carpentier | Estrie | 10:20:00.0 |
61 | Corrine Lajeunesse | Montréal | 10:20:15.0 |
62 | Gabrielle Laquerre | Chaudière-Appalaches | 10:20:30.0 |
63 | Talia Hennessy | Outaouais | 10:20:45.0 |
64 | Romane Chamberland-Trudel | Est-du Québec | 10:21:00.0 |
65 | Leya Masson | Capitale-Nationale | 10:21:15.0 |
66 | Virginie Pellerin | Laurentides | 10:21:30.0 |
67 | Claire-Hélène Piuze | Lanaudière | 10:21:45.0 |
68 | Heidi Gosselin | Est-du Québec | 10:22:00.0 |
69 | Jeanne Piuze | Lanaudière | 10:22:15.0 |
70 | Sinna Moulin-Creyx | Montréal | 10:22:30.0 |
71 | Alexandra Racine | Estrie | 10:22:45.0 |
72 | Kassandra Perreault | Saguenay-Lac St-Jean | 10:23:00.0 |
73 | Marie Alexandre Lemire | Outaouais | 10:23:15.0 |
74 | Alice Tremblay | Chaudière-Appalaches | 10:23:30.0 |
75 | Élizabeth Petitclerc | Capitale-Nationale | 10:23:45.0 |
76 | Charlotte Perron | Abitibi-Témiscamingue | 10:24:00.0 |
77 | Rosalie Vermette | Laurentides | 10:24:15.0 |
Juvénile homme 5 km. Free | Libre, départ individuel aux 15 sec |
Bib | Name | Région | Start Time |
78 | Nicolas Gauthier | Mauricie | 10:30:00.0 |
79 | Olivier Langelier | Côte-Nord | 10:30:15.0 |
80 | Louis Pinard | Sud-Ouest | 10:30:30.0 |
81 | Anthony Bergeron | Saguenay-Lac St-Jean | 10:30:45.0 |
82 | Grégoire Bouchard Paquet | Rive-Sud | 10:31:00.0 |
83 | Emile Perreault | Abitibi-Témiscamingue | 10:31:15.0 |
84 | JEAN-CHRISTOPHE BARRETTE | Lac St-Louis | 10:31:30.0 |
85 | Henri Lamarre | Montréal | 10:31:45.0 |
86 | Nicolas Beaulieu | Estrie | 10:32:00.0 |
87 | Félix Longpré | Capitale-Nationale | 10:32:15.0 |
88 | Jonas McKindsey | Est-du Québec | 10:32:30.0 |
89 | Antoine Blais | Chaudière-Appalaches | 10:32:45.0 |
90 | Antoine Cyr | Outaouais | 10:33:00.0 |
91 | Benjamin Boucher | Lanaudière | 10:33:15.0 |
92 | Vincent Boucher | Laurentides | 10:33:30.0 |
93 | Xavier Morin | Estrie | 10:33:45.0 |
94 | Marc-Antoine Boivin-Martel | Saguenay-Lac St-Jean | 10:34:00.0 |
95 | Victor Houde | Lanaudière | 10:34:15.0 |
96 | Xavier Parent | Capitale-Nationale | 10:34:30.0 |
97 | Étienne Hébert | Rive-Sud | 10:34:45.0 |
98 | Sak St-Amant | Abitibi-Témiscamingue | 10:35:00.0 |
99 | FRANCIS IZQUIERDO-BERNIER | Lac St-Louis | 10:35:15.0 |
100 | Philip Mercier | Côte-Nord | 10:35:30.0 |
101 | Philippe Boucher | Chaudière-Appalaches | 10:35:45.0 |
102 | Renaud Maurice | Mauricie | 10:36:00.0 |
103 | Benjamin Dionne | Outaouais | 10:36:15.0 |
104 | Thierry Niaison | Montréal | 10:36:30.0 |
105 | Adam Roberge | Laurentides | 10:36:45.0 |
106 | Victor Wong Seen Bage | Montréal | 10:37:00.0 |
107 | Félix-Antoine Vézina | Capitale-Nationale | 10:37:15.0 |
108 | Joé Morin | Estrie | 10:37:30.0 |
109 | Nathan Ramsay-Veljens | Rive-Sud | 10:37:45.0 |
110 | Raphaël Dumas | Outaouais | 10:38:00.0 |
111 | Dominic Gallant | Chaudière-Appalaches | 10:38:15.0 |
112 | Yan Savoie | Côte-Nord | 10:38:30.0 |
113 | Siméon Lemay | Lanaudière | 10:38:45.0 |
114 | ALBERT PICARD | Lac St-Louis | 10:39:00.0 |
115 | Raphael Fontaine | Saguenay-Lac St-Jean | 10:39:15.0 |
116 | Gabriel Sarrazin | Laurentides | 10:39:30.0 |
Juvénile femme 5 km. Free | Libre, départ individuel aux 15 sec |
Bib | Name | Région | Start Time |
117 | Sarah Harvey | Capitale-Nationale | 10:55:00.0 |
118 | Laurie Riel-Paré | Sud-Ouest | 10:55:15.0 |
119 | Marie-Maud Côté-Rouleau | Mauricie | 10:55:30.0 |
120 | Marie-Philippe Paquet | Chaudière-Appalaches | 10:55:45.0 |
121 | Florence Bourque | Rive-Sud | 10:56:00.0 |
122 | Lorie Fredette-Baillargeon | Lanaudière | 10:56:15.0 |
123 | Camille Ballick | Laurentides | 10:56:30.0 |
124 | Florence Dostie Ménard | Outaouais | 10:56:45.0 |
125 | Sarah Aylwin-Descôteaux | Montréal | 10:57:00.0 |
126 | JEANNE MORIN | Lac St-Louis | 10:57:15.0 |
127 | Jasmine Fortin | Saguenay-Lac St-Jean | 10:57:30.0 |
128 | Rosalie Allard | Est-du Québec | 10:57:45.0 |
129 | Laura Leclair | Outaouais | 10:58:00.0 |
130 | Audrey-Anne Dufresne | Mauricie | 10:58:15.0 |
131 | Vivianne Courte-Rathwell | Laurentides | 10:58:30.0 |
132 | Julie Mathieu-Trottier | Capitale-Nationale | 10:58:45.0 |
133 | Mathilde Fournier-Sirois | Montréal | 10:59:00.0 |
134 | Maé Bourgeois-Cantin | Est-du Québec | 10:59:15.0 |
135 | Lauriane Grégoire | Lanaudière | 10:59:30.0 |
136 | Alice Burbidge-Izquierdo | Rive-Sud | 10:59:45.0 |
137 | Virginie Provencher | Chaudière-Appalaches | 11:00:00.0 |
138 | Augustine Masson | Montréal | 11:00:15.0 |
139 | Jessica Roy | Lanaudière | 11:00:30.0 |
140 | Élisa Chamberland-Trudel | Est-du Québec | 11:00:45.0 |
141 | Catherine Reed Metayer | Capitale-Nationale | 11:01:00.0 |
142 | Marianne Scherrer | Chaudière-Appalaches | 11:01:15.0 |
143 | Gabrielle Sarthou | Rive-Sud | 11:01:30.0 |
144 | Leanne Weller | Outaouais | 11:01:45.0 |
145 | Sandrine Veillette | Mauricie | 11:02:00.0 |
146 | Laurence Dumais | Laurentides | 11:02:15.0 |