Finale Coupe Québec 2014 / Dimanche (Val-Neigette) |
||
Date: Mar 30, 2014 | Lieu : Centre de plein air Mouski Club hôte : Mouski Nordique |
|
|
Juvénile F 1 km. Free | Montée Val-Neigette |
Bib | Name | Club | Licence SFQ | CCCLicence | CCCPoints | Start Time |
1 | Élisa Trudel | Mouski | 0:05:00.0 | |||
2 | Ariane Normandeau | Montériski | 20216 | 0:05:30.0 | ||
3 | Sinna Moulin-Creyx | Monteriski | 22424 | 0:06:00.0 | ||
4 | Rosalie Vermette | Fondeurs-Laurentides | 20902 | 0:06:30.0 | ||
5 | Robyn McIntosh | Chelsea | 15204 | 31797 | 0 | 0:07:00.0 |
6 | Stephanie Girard | Skinouk | 18365 | 32894 | 57 | 0:07:30.0 |
7 | Emmanuelle Harris Ranger | Skinouk | 18800 | 31450 | 58 | 0:08:00.0 |
8 | Tiana Little | Chelsea | 27263 | 31817 | 59.48 | 0:08:30.0 |
9 | Sarah Wilhelmina Van Hoffen | Fondeurs-Laurentides | 18168 | 31486 | 59.58 | 0:09:00.0 |
10 | Florence Bourque | Montériski | 26852 | 31813 | 60.67 | 0:09:30.0 |
11 | Flora Handfield | Skibec | 22688 | 31854 | 64.14 | 0:10:00.0 |
12 | Élisabeth Petitclerc | M.S.A. | 15786 | 31406 | 65.28 | 0:10:30.0 |
13 | Leya Masson | M.S.A. | 25607 | 31866 | 65.33 | 0:11:00.0 |
14 | Chloé Lagendyk | Fondeurs-Laurentides | 14881 | 31482 | 66.72 | 0:11:30.0 |
15 | Alice Burbidge Izquierdo | Montériski | 16219 | 30247 | 67.55 | 0:12:00.0 |
16 | Virginie Pellerin | Fondeurs-Laurentides | 24135 | 31483 | 67.75 | 0:12:30.0 |
17 | Jeanne Morin | Montériski | 25552 | 28656 | 68.42 | 0:13:00.0 |
18 | Marianne Scherrer | Skibec | 25706 | 29469 | 69.71 | 0:13:30.0 |
19 | Alexandra Racine | Orford | 23087 | 29499 | 69.95 | 0:14:00.0 |
20 | Julie Mathieu-Trottier | Skibec | 15679 | 29500 | 70.85 | 0:14:30.0 |
21 | Lauriane Grégoire | Défi | 22703 | 30245 | 74.43 | 0:15:00.0 |
22 | Catherine Reed-Métayer | Skibec | 13625 | 27395 | 74.56 | 0:15:30.0 |
Juvénile H 1 km. Free | Montée Val-Neigette |
Bib | Name | Club | Licence SFQ | CCCLicence | CCCPoints | Start Time |
23 | Laurent Dansereau | M.S.A. | 0:19:00.0 | |||
24 | Olivier Léveillé | Orford | 22678 | 0:19:30.0 | ||
25 | Félix Houde | Défi T.M. | 25738 | 0:20:00.0 | ||
26 | Grant Scarratt | Mouski | 0:20:30.0 | |||
27 | Elie Sarrazin | Fondeurs-Laurentides | 18167 | 0:21:00.0 | ||
28 | Loïc Dionne | Fondeurs-Laurentides | 17567 | 31480 | 59.38 | 0:21:30.0 |
29 | Jean-Félix Martineau | M.S.A. | 27559 | 31867 | 60.26 | 0:22:00.0 |
30 | Louis Cormier | Mouski | 27631 | 31828 | 61.37 | 0:22:30.0 |
31 | Zachary Peloquin | Montériski | 20266 | 31801 | 61.96 | 0:23:00.0 |
32 | Emile Chamard | Skibec | 20039 | 31849 | 62.83 | 0:23:30.0 |
33 | Grégoire Bouchard Paquet | Montériski | 22524 | 30249 | 62.97 | 0:24:00.0 |
34 | Mathieu Pelletier | Fondeurs-Laurentides | 22606 | 31484 | 63.28 | 0:24:30.0 |
35 | Olivier Langelier | Rapido | 18650 | 31848 | 63.89 | 0:25:00.0 |
36 | Nicolas Nantais | Rapido | 18649 | 31466 | 64.65 | 0:25:30.0 |
37 | François Couture | Fondeurs-Laurentides | 24262 | 31479 | 65 | 0:26:00.0 |
38 | Noah Robert De Massy | Défi | 23961 | 31858 | 66.04 | 0:26:30.0 |
39 | Yan Savoie | Rapido | 18637 | 30232 | 66.36 | 0:27:00.0 |
40 | Laurent Provencher | Fondeurs-Laurentides | 23011 | 31485 | 67.01 | 0:27:30.0 |
41 | Raphaël Giguère | M.S.A. | 16944 | 31868 | 67.07 | 0:28:00.0 |
42 | Émile Studnicki-Gizbert | Montériski | 26897 | 31415 | 67.29 | 0:28:30.0 |
43 | Antoine Barrette | Défi | 23960 | 31856 | 67.39 | 0:29:00.0 |
44 | Vincent Wolfe | Fondeurs-Laurentides | 20564 | 31487 | 67.58 | 0:29:30.0 |
45 | Benjamin Turgeon | Skinouk | 13559 | 30240 | 68.99 | 0:30:00.0 |
46 | Pierrick Sarthou | Montériski | 14692 | 25578 | 69.13 | 0:30:30.0 |
47 | Edward Petelle | Montériski | 25551 | 31872 | 69.52 | 0:31:00.0 |
48 | Vincent Drolet | Fondeurs-Laurentides | 16963 | 30225 | 69.53 | 0:31:30.0 |
49 | Siméon Lemay | Fondeurs-Laurentides | 22715 | 30228 | 70.21 | 0:32:00.0 |
50 | Mathieu Comeau | M.S.A. | 15918 | 27095 | 70.77 | 0:32:30.0 |
51 | Antoine Cyr | Skinouk | 25779 | 30263 | 72.53 | 0:33:00.0 |
52 | Jean-Christophe Barrette | Fondeurs-Laurentides | 14637 | 27432 | 74.5 | 0:33:30.0 |
53 | Nicolas Beaulieu | Orford | 14585 | 27403 | 75.2 | 0:34:00.0 |
54 | Étienne Hébert | Montériski | 24173 | 29287 | 76.07 | 0:34:30.0 |
55 | Antoine Laforte | Skibec | 17022 | 31062 | 76.53 | 0:35:00.0 |
56 | Félix Longpré | M.S.A. | 16957 | 27414 | 76.73 | 0:35:30.0 |
Junior B F 1 km. Free | Montée Val-Neigette |
Bib | Name | Club | Licence SFQ | CCCLicence | CCCPoints | Start Time |
60 | Andréa Fox | Montériski | 24172 | 25795 | 58.82 | 0:40:30.0 |
71 | Dafné Théroux Izquierdo | Fondeurs-Laurentides | 22601 | 25771 | 76.49 | 0:46:00.0 |
57 | Delphine Cyr | Skinouk | 27686 | 32900 | 56.07 | 0:39:00.0 |
58 | Marie-Pier Pelletier-Millette | Skinouk | 17546 | 29301 | 56.49 | 0:39:30.0 |
59 | Sabrina Pouliot | Fondeurs-Laurentides | 16974 | 25770 | 58.55 | 0:40:00.0 |
61 | Rosalie Allard | Mouski | 13151 | 31007 | 60.72 | 0:41:00.0 |
62 | Maé Bourgeois-Cantin | Mouski | 14282 | 30254 | 62.58 | 0:41:30.0 |
63 | Andréanne Dumont | Skinouk | 11563 | 26908 | 62.64 | 0:42:00.0 |
64 | Camille Ballick | Fondeurs-Laurentides | 25654 | 31852 | 64.15 | 0:42:30.0 |
65 | Virginie Provencher | Skibec | 19774 | 28164 | 70.33 | 0:43:00.0 |
66 | Marianne St-Louis-Morneau | Skibec | 13087 | 25613 | 70.87 | 0:43:30.0 |
67 | Gabrielle Petitclerc | M.S.A. | 15785 | 25605 | 71.21 | 0:44:00.0 |
68 | Leanne Weller | Chelsea | 13943 | 27378 | 75.41 | 0:44:30.0 |
69 | Florence Dostie-Ménard | Skinouk | 17543 | 28652 | 75.66 | 0:45:00.0 |
70 | Sarah Harvey | Skibec | 25507 | 27381 | 75.99 | 0:45:30.0 |
72 | Gabrielle Sarthou | Montériski | 13533 | 24492 | 77.6 | 0:46:30.0 |
73 | Marie Corriveau | M.S.A. | 13637 | 25806 | 77.86 | 0:47:00.0 |
74 | Delphine Duvernay Tardif | Montériski | 20919 | 25602 | 77.87 | 0:47:30.0 |
75 | Laura Leclair | Chelsea | 16733 | 27396 | 79.1 | 0:48:00.0 |
76 | Laurence Dumais | Fondeurs-Laurentides | 20239 | 25753 | 79.69 | 0:48:30.0 |
Junior B H 1 km. Free | Montée Val-Neigette |
Bib | Name | Club | Licence SFQ | CCCLicence | CCCPoints | Start Time |
77 | Jonas McKindsey | Mouski | 18160 | 30253 | 54.12 | 0:52:00.0 |
78 | Thierry Niaison | Fondeurs-Laurentides | 22531 | 27506 | 66.84 | 0:52:30.0 |
79 | Emile Plazanet | Défi | 20913 | 27434 | 67.22 | 0:53:00.0 |
80 | Maxence Guindon | Fondeurs-Laurentides | 24134 | 30226 | 68.49 | 0:53:30.0 |
81 | Pierre-Alexandre Vézina | Skibec | 19795 | 25606 | 70.9 | 0:54:00.0 |
82 | Xavier Parent | Skibec | 23967 | 28861 | 71.13 | 0:54:30.0 |
83 | Tobin Novosad Izquierdo | Fondeurs-Laurentides | 22605 | 30229 | 71.49 | 0:55:00.0 |
84 | William Gourgues | Skibec | 5830 | 27419 | 73.12 | 0:55:30.0 |
85 | Benjamin Dionne | Skinouk | 12844 | 29386 | 73.36 | 0:56:00.0 |
86 | Liam Veinotte | Chelsea | 13775 | 28180 | 73.52 | 0:56:30.0 |
87 | August Myers | Orford | 22679 | 27358 | 74.48 | 0:57:00.0 |
88 | Liam Browne | Fondeurs-Laurentides | 19868 | 28171 | 75.07 | 0:57:30.0 |
89 | Nilan McIntosh | Chelsea | 15205 | 28177 | 75.26 | 0:58:00.0 |
90 | Vincent Boucher | Fondeurs-Laurentides | 13672 | 28169 | 76.06 | 0:58:30.0 |
91 | Félix-Antoine Vézina | Skibec | 12987 | 27357 | 77.75 | 0:59:00.0 |
92 | Alexandre Leclerc | Chelsea | 14800 | 28192 | 77.76 | 0:59:30.0 |
93 | Olivier Peloquin | Montériski | 19888 | 25616 | 79.05 | 1:00:00.0 |
94 | Gabriel Sarrazin | Fondeurs-Laurentides | 17552 | 28172 | 79.48 | 1:00:30.0 |
95 | Antoine Hébert | Montériski | 16011 | 25750 | 82.08 | 1:01:00.0 |
96 | Maxime Raymond | Skibec | 17494 | 25618 | 82.79 | 1:01:30.0 |
97 | Edouard Reed-Métayer | Skibec | 12986 | 25622 | 83.8 | 1:02:00.0 |
98 | William Dumas | Chelsea | 16726 | 26913 | 85.55 | 1:02:30.0 |
99 | Philippe Boucher | Skibec | 12979 | 27362 | 86.3 | 1:03:00.0 |
100 | Olivier Hamel | Skibec | 17490 | 25623 | 86.4 | 1:03:30.0 |
101 | Zachary Cristofanilli | Orford | 19202 | 25576 | 86.47 | 1:04:00.0 |
Open F 1 km. Free | Montée Val-Neigette |
Bib | Name | Club | Licence SFQ | CCCLicence | CCCPoints | Start Time |
103 | Tessa Wallace | McGill Nordic Ski Team | 20350 | 1:08:00.0 | ||
102 | Jessica Singer | McGill Nordic Ski Team | 25629 | 1:07:30.0 | ||
104 | Christine Camozzi | McGill Nordic Ski Team | 27313 | 1:08:30.0 | ||
105 | Sylvie Girard | Club de ski de fond Montériski | 12788 | 1:09:00.0 | ||
106 | Alexe Tremblay | Skibec | 876 | 21032 | 70.64 | 1:09:30.0 |
107 | Rosalie Vézina | Skibec | 2046 | 23597 | 74.35 | 1:10:00.0 |
108 | Évelyne Bellerose | Université Laval | 16227 | 19618 | 75 | 1:10:30.0 |
109 | Marilie Samson | Université Laval | 2666 | 19550 | 78.06 | 1:11:00.0 |
110 | Camille Burbidge Izquierdo | Université Laval | 15705 | 19563 | 78.08 | 1:11:30.0 |
111 | Gabrielle Lemire | Skibec | 15098 | 21444 | 78.53 | 1:12:00.0 |
112 | Emilie Stewart-Jones | Nakkertok Nordique | 3497 | 23773 | 79.55 | 1:12:30.0 |
113 | Andrée-Anne Théberge | SKIBEC | 13088 | 23610 | 79.98 | 1:13:00.0 |
114 | Camille Pepin | Université Laval | 27450 | 14569 | 83.53 | 1:13:30.0 |
115 | Sophie Carrier-Laforte | Skinouk | 17034 | 24472 | 84.39 | 1:14:00.0 |
116 | Myriam Paquette | Université Laval | 16465 | 14477 | 84.78 | 1:14:30.0 |
117 | Katherine Stewart-Jones | Nakkertok Nordique | 3650 | 23772 | 85.72 | 1:15:00.0 |
Open H 1 km. Free | Montée Val-Neigette |
Bib | Name | Club | Licence SFQ | CCCLicence | CCCPoints | Start Time |
131 | Gabriël Houde | Défi | 23954 | 27500 | 76.8 | 1:25:00.0 |
133 | Eloi Lemay | Fondeurs-Laurentides | 22714 | 25772 | 79.78 | 1:26:00.0 |
118 | Jérome McEniry | Club de ski de fond Montériski | 25717 | 1:18:30.0 | ||
119 | Quentin Stoyel | McGill Nordic Ski Team | 27369 | 1:19:00.0 | ||
120 | Brian Krug | McGill Nordic Ski Team | 24043 | 1:19:30.0 | ||
121 | Evan Batten | McGill Nordic Ski Team | 24050 | 1:20:00.0 | ||
122 | Joel Spratt | McGill Nordic Ski Team | 22549 | 1:20:30.0 | ||
123 | Félix Guay-Vachon | 1:21:00.0 | ||||
124 | Vincent Bonneau | Castor-Kanik | 18554 | 1:21:30.0 | ||
125 | Guillaume Gagnier-Michel | Mouski | 24579 | 30239 | 64.12 | 1:22:00.0 |
126 | Paul Junique | Fondeurs-Laurentides | 14 | 5656 | 64.5 | 1:22:30.0 |
127 | Victor Maurice | Mauriski | 20040 | 30260 | 67.23 | 1:23:00.0 |
128 | Philippe Côté | Mouski | 25945 | 73.17 | 1:23:30.0 | |
129 | Samuel Fournier Lacombe | Skinouk | 13018 | 75.01 | 1:24:00.0 | |
130 | Samuel Pouliot | Fondeurs-Laurentides | 16737 | 24468 | 76.35 | 1:24:30.0 |
132 | Frédérick Tessier-Brassard | Skibec | 19775 | 25699 | 77.09 | 1:25:30.0 |
134 | Curtis Marchand | Skinouk | 14122 | 24470 | 81.91 | 1:26:30.0 |
135 | Thomas Reed-Métayer | Skibec | 24039 | 21601 | 82.1 | 1:27:00.0 |
136 | Jan Rossiter | XC Chelsea Masters | 25634 | 82.56 | 1:27:30.0 | |
137 | Hughes Bergeron | Skibec | 14421 | 22616 | 82.97 | 1:28:00.0 |
138 | Frédéric Samson | Skibec | 2788 | 23581 | 83.65 | 1:28:30.0 |
139 | Antoine Briand | Skibec | 25482 | 23624 | 85.61 | 1:29:00.0 |
140 | Simon Beaudet | Skibec | 27283 | 12901 | 86.5 | 1:29:30.0 |
141 | Conor Thompson | Montériski | 16215 | 22614 | 86.96 | 1:30:00.0 |
142 | Vincent Roseberry | Université Laval | 24032 | 14345 | 87.02 | 1:30:30.0 |
143 | David Grégoire | Forêt Montmorency | 27449 | 22990 | 87.65 | 1:31:00.0 |
144 | Hugo Fontaine | Forêt Montmorency | 18675 | 20525 | 87.97 | 1:31:30.0 |
145 | Alexis Morin | Skibec | 16128 | 24486 | 88 | 1:32:00.0 |
146 | Nicholas Pigeon | Skinouk | 17545 | 24518 | 88.17 | 1:32:30.0 |
147 | Dominique Moncion-Groulx | Nakkertok Nordique | 15045 | 19561 | 88.95 | 1:33:00.0 |
148 | Julien Lamoureux | Montériski | 14433 | 21454 | 88.96 | 1:33:30.0 |
149 | Simon Lapointe | 19621 | 88.97 | 1:34:00.0 | ||
150 | Alexis Dumas | Skibec | 2912 | 23580 | 89.44 | 1:34:30.0 |
151 | Alex Harvey | M.S.A. | 13634 | 98.98 | 1:35:00.0 |