Finale rég. LIBRE Jeux du Québec (Centre du Qc) | Zone4.ca



Finale rég. LIBRE Jeux du Québec (Centre du Qc)

Date: Jan 31, 2015
StartList
Lieu: 1380, rue Montplaisir, Drummondville
Club hôte: Ski de fond St-François

Comité
Club Hôte:  Ski de fond St-François 
Directeur d'épreuve:  Pierre Ferland 
Directeur adjoint:  Maurice Dupras 
Officiel:  Claude Gagnon 
Sanctionnée par:  Ski de fond Québec 
Premier départ:  10h00 
Heure d'observ:
Vents:   Direction vent:
Temp. air: Temp. neige:
Cond. neige:

Pee-wee M 1.5 km. Free Mass Start  1 fois piste jaune  
Dossard Nom Club Temps de départ
1 Alexis Delisle Skimau 0:00:00.0
2 Henri Cavanagh Montériski 0:00:00.0
3 Hubert Fiset-Renaud Montériski 0:00:00.0
4 Xavier Lefebvre Montériski 0:00:00.0
5 Jérémie Tessier Montériski 0:00:00.0
6 Xavier Normandeau Montériski 0:00:00.0
7 Laurent Tétreault SkiOmax 0:00:00.0
8 Alexandre Bourque Montériski 0:00:00.0
9 Remi Domingue Mauriski 0:00:00.0
10 Gabriel Poulin Montériski 0:00:00.0
11 Victor Roy SkiOmax 0:00:00.0
12 Olivier Guertin Montériski 0:00:00.0
13 Etiene Dugre-Arcand Mauriski 0:00:00.0

Pee-wee F 1.5 km. Free Mass Start  1 fois piste jaune  
Dossard Nom Club Temps de départ
16 Élodie Chartier Mauriski 0:00:00.0
17 Frédérique Caron Montériski 0:00:00.0
18 Marick Dufresne Montériski 0:00:00.0
19 Félicia Arguin SkiOmax 0:00:00.0
20 Catherine Truffer Mauriski 0:00:00.0

Juvenile M 5 km. Free Mass Start  2 fois piste bleue  
Dossard Nom Catégorie Club Temps de départ
21 Nicolas Jam Juvenile M 1999 SkiOmax 0:15:00.0
22 Olivier Dansereau Juvenile M 2000 Trois-Rivieres 0:15:00.0
23 Laurent Beauregard Juvenile M 1999 SkiOmax 0:15:00.0
24 Jérémy Masse Juvenile M 2000 SkiOmax 0:15:00.0
25 Alec Myles Juvenile M 1999 Trois-Rivieres 0:15:00.0
26 Guillaume Davidson Juvenile M 1999 INDÉPENDANT 0:15:00.0
27 Frédéric Gauthier Juvenile M 2000 SkiOmax 0:15:00.0
28 Thomas Dupuis Juvenile M 2000 Montériski 0:15:00.0
29 Joel Domingue Juvenile M 2000 Mauriski 0:15:00.0
30 Félix Maltais Juvenile M 2000 SkiOmax 0:15:00.0
31 Edmond Roy Juvenile M 1999 SkiOmax 0:15:00.0
32 Tristan Guillemette Juvenile M 1999 Mauriski 0:15:00.0

Juvenile F 5 km. Free Mass Start  2 fois piste bleue  
Dossard Nom Catégorie Club Temps de départ
36 Florence Despins Juvenile F 1999 Mauriski 0:15:00.0
37 Laurie-Anne Rivard Juvenile F 2000 SkiOmax 0:15:00.0
38 Mykilie Girard Juvenile F 1999 SkiOmax 0:15:00.0

Midget M 5 km. Free Mass Start  2 fois piste bleue  
Dossard Nom Catégorie Club Temps de départ
41 Arthur Petelle Midget H 2002 Montériski 0:20:00.0
42 Simon Lantz Midget H 2002 Mauriski 0:20:00.0
43 Mathis Dansereau Midget H 2002 Trois-Rivieres 0:20:00.0
44 Léo Roy Midget H 2002 SkiOmax 0:20:00.0
45 Tristan Poulin Midget H 2001 Montériski 0:20:00.0
46 Edouard Tétreault Midget H 2001 SkiOmax 0:20:00.0
47 Benjamin St-Pierre Midget H 2002 SkiOmax 0:20:00.0
48 Xavier Bourbeau Midget H 2001 Montériski 0:20:00.0
49 Anthony Truffer Midget H 2002 Mauriski 0:20:00.0
50 Mathias Guillemette Midget H 2002 Mauriski 0:20:00.0
51 Fabrice Arguin Midget H 2002 SkiOmax 0:20:00.0
52 Guillaume Chartier Midget H 2002 Mauriski 0:20:00.0

Midget F 5 km. Free Mass Start  2 fois piste bleue  
Dossard Nom Catégorie Club Temps de départ
56 Lea Domingue Midget F 2002 Mauriski 0:20:00.0
57 Lea Delambre Midget F 2001 Montériski 0:20:00.0
58 Yasmine Bélisle Midget F 2002 Montériski 0:20:00.0
59 Catherine Schoettner Midget F 2001 SkiOmax 0:20:00.0
60 Ariane Caron Midget F 2002 Montériski 0:20:00.0
61 Marie-Pierre Dufresne Midget F 2002 Mauriski 0:20:00.0
62 Laura Duquette Midget F 2001 Montériski 0:20:00.0
63 Anabelle Martineau Midget F 2001 Montériski 0:20:00.0
64 Zoé Normandeau Midget F 2002 Montériski 0:20:00.0
65 Sophia Geracimo Midget F 2002 Montériski 0:20:00.0
66 Lauriane Lamothe Midget F 2001 SkiOmax 0:20:00.0
67 Sandrine Leveille Midget F 2001 Montériski 0:20:00.0
68 Patricia Davidson Midget F 2001 INDÉPENDANT 0:20:00.0
69 Frédérique Lemire Midget F 2001 Trois-Rivieres 0:20:00.0
70 Raphaëlle Rivard Midget F 2002 SkiOmax 0:20:00.0
71 Charlie Cournoyer Midget F 2001 SkiOmax 0:20:00.0

Junior A M 7.5 km. Free Mass Start  3 fois piste bleue  
Dossard Nom Club Temps de départ
76 Victor Maurice Mauriski 0:45:00.0

Junior B M 7.5 km. Free Mass Start  3 fois piste bleue  
Dossard Nom Club Temps de départ
77 Renaud Maurice Mauriski 0:45:00.0
78 Nicolas Gauthier Skimau 0:45:00.0
79 Stéphan Davidson INDÉPENDANT 0:45:00.0
80 Laurent Dansereau Trois-Rivieres 0:45:00.0

Junior A F 7.5 km. Free Mass Start  3 fois piste bleue  
Dossard Nom Club Temps de départ
81 Jeanne Lavoie-Trudeau Mauriski 0:45:00.0

Junior B F 7.5 km. Free Mass Start  3 fois piste bleue  
Dossard Nom Club Temps de départ
82 Audrey-Anne Dufresne Mauriski 0:45:00.0
83 Marie-Maud Côté-Rouleau Skimau 0:45:00.0

Senior F 7.5 km. Free Mass Start  3 fois piste bleue  
Dossard Nom Club Temps de départ

Maitres F 7.5 km. Free Mass Start  3 fois piste bleue  
Dossard Nom Club Temps de départ

Defi 5km 5 km. Free Mass Start  2 fois piste bleue  
Dossard Nom Club Temps de départ

Senior M 10 km. Free Mass Start  4 fois piste bleue  
Dossard Nom Club Temps de départ
86 Jimmy Pellerin Skimau 0:50:00.0

Maitres M 10 km. Free Mass Start  4 fois piste bleue  
Dossard Nom Club Temps de départ
87 Kevin Lantz Mauriski 0:50:00.0
88 Richard Tétreault SkiOmax 0:50:00.0
89 Bruno Caron Montériski 0:50:00.0
90 Keven Tremblay Skimau 0:50:00.0
91 Stephane Guertin Coureur nordique 0:50:00.0
92 François Dagenais Skimau 0:50:00.0
93 Jean-Claude Duchesne Skimau 0:50:00.0
94 Jean-Marc Poulin Skimau 0:50:00.0
95 Eric Julien INDÉPENDANT 0:50:00.0
96 Normand Côté Skimau 0:50:00.0


Results are posted through an automated system by licenced clubs. For inquires about result corrections please contact the race organizer.

Copyright 2019 - Zone4 Systems zone4.ca       Privacy Policy     Delivery/Refund Policy     Terms of Service    Contact Zone4