Jeux du Québec 2015-DIM.-Classement générale |
||
Date: Mar 1, 2015 | Location: Drummondville Club hôte: Club de ski de fond St-François |
|
|
Officielle F 2 x 2 laps (1.5 km. ea.) Classic Sprint Relay |
Bib | Team | Lg | Name | Start Time |
1 | Outaouais F 1 | 1 2 |
Tove Halvorsen Carly Little |
9:30:00.0 |
2 | Rive-Sud F 1 | 1 2 |
Ariane Normandeau Zoé Normandeau |
9:50:00.0 |
3 | Mauricie F 1 | 1 2 |
Florence Despins Léa Domingue |
9:30:00.0 |
4 | Laurentides F 1 | 1 2 |
Justine Browne Rosalie Vermette |
9:50:00.0 |
5 | Cap.-Nationale F 1 | 1 2 |
Anne-Catherine Blais Anne-Marie Petitclerc |
9:30:00.0 |
6 | Lanaudière F 1 | 1 2 |
Heidi Gosselin Rosalie Sylvestre |
9:50:00.0 |
7 | Chau.-Appalaches F 1 | 1 2 |
Alycia Boucher Frédérique Pérusse |
9:30:00.0 |
8 | Sag.-Lac St-Jean F 1 | 1 2 |
Anais Cote 0 Nadeau |
9:50:00.0 |
9 | Est-du Québec F 1 | 1 2 |
Noemie Theriault 1 Chamberland-Trudel |
9:30:00.0 |
10 | Estrie F 1 | 1 2 |
Jeanne Carrier-Carpentier Charlotte St-Jean Perron |
9:50:00.0 |
11 | Montréal F 1 | 1 2 |
Sinna Moulin-Creyx 1 Delambre |
9:30:00.0 |
12 | Sud-Ouest F 1 | 1 2 |
Laurence Pinard 0 Fichault |
9:50:00.0 |
13 | Abitibi F 1 | 1 2 |
Laurie Coutu-Godbout 1 Inkel |
9:30:00.0 |
14 | Côte-Nord F 1 | 1 2 |
Clara MERCIER 0 GAGNON |
9:50:00.0 |
15 | Centre-du-Québec F 1 | 1 2 |
Laurie Anne Rivard 1 Rivard |
9:30:00.0 |
16 | Rich.-Yamaska F 1 | 1 2 |
Sandrine Léveillé Caroline Dostie |
9:50:00.0 |
17 | Lac-St-Louis F 1 | 1 2 |
Anne-Florence Boutin Ariane Caron |
9:30:00.0 |
18 | Laval F 1 | 1 2 |
Lily-Rose Plante 1 Stoyel |
9:50:00.0 |
19 | Estrie F 3 | 1 2 |
Marjorie Landreville 0 Bilodeau |
9:30:00.0 |
20 | Outaouais F 2 | 1 2 |
Talia Hennessy Sophia Jensen |
9:50:00.0 |
21 | Estrie F 2 | 1 2 |
Ève-Marie Beaulieu 0 Côté |
9:30:00.0 |
22 | Chau.-Appalaches F 3 | 1 2 |
Laurie-Ève St-Cyr 1 Gingras |
9:50:00.0 |
23 | Centre-du-Québec F 2 | 1 2 |
Mykilie Girard 0 Schoettner |
9:30:00.0 |
24 | Sag.-Lac St-Jean F 2 | 1 2 |
Laurence Ringuette Mei-Anne Girard |
9:50:00.0 |
25 | Chau.-Appalaches F 2 | 1 2 |
Karina-Maude St-cyr Chloé Landry |
9:30:00.0 |
26 | Laurentides F 2 | 1 2 |
Virginie Pellerin Noémie Wolfe |
9:50:00.0 |
27 | Outaouais F 3 | 1 2 |
Bronwyn Williams Stella Duncan |
9:30:00.0 |
28 | Laurentides F 3 | 1 2 |
Ellicyane Paradis Chloé Lagendyk |
9:50:00.0 |
29 | Mauricie F 2 | 1 2 |
Marie-Pierre Dufresne 0 Lemire |
9:30:00.0 |
30 | Rive-Sud F 2 | 1 2 |
Emma Délisle Laura Duquette |
9:50:00.0 |
31 | Cap.-Nationale F 3 | 1 2 |
Élisabeth Petitclerc Mahée Brochu |
9:30:00.0 |
32 | Centre-du-Québec F 3 | 1 2 |
Laurie-Anne Lamothe 1 Cournoyer |
9:50:00.0 |
33 | Cap.-Nationale F 2 | 1 2 |
Roxane Vermette Stéphanie Bégin-Dion |
9:30:00.0 |
34 | Abitibi F 3 | 1 2 |
Charlotte Perron 1 Perron |
9:50:00.0 |
35 | Sag.-Lac St-Jean F 3 | 1 2 |
Laurence Levesque Noemie Tremblay |
9:30:00.0 |
36 | Abitibi F 2 | 1 2 |
Camille Chevalier 1 Lamothe |
9:50:00.0 |
37 | Lanaudière F 2 | 1 2 |
Émie Diaz 0 Bertrand |
9:30:00.0 |
38 | Montréal F 2 | 1 2 |
Jeanne Carabin 1 Vermette |
9:50:00.0 |
39 | Est-du Québec F 2 | 1 2 |
Léa-Lou Charest 0 Cormier |
9:30:00.0 |
82 | Non officielle F 3 | 1 2 |
Marion Poirier-Pigeon 1 Martineau |
9:50:00.0 |
83 | Non Officielle F 1 | 1 2 |
Anais Bonno-Parent 0 Houde |
9:30:00.0 |
84 | Non officielle F 6 | 1 2 |
Mariane Riel-Paré 1 Fortin |
9:50:00.0 |
Officielle H 2 x 2 laps (1.5 km. ea.) Classic Sprint Relay |
Bib | Team | Lg | Name | Start Time |
40 | Sag.-Lac St-Jean M 1 | 1 2 |
Marc-Antoine Tremblay Pascal Cote |
10:15:00.0 |
41 | Rive-Sud M 1 | 1 2 |
Pierrick Sarthou Arthur Petelle |
10:35:00.0 |
42 | Cap.-Nationale M 1 | 1 2 |
Frédéric Berthiaume Félix-Olivier Moreau |
10:15:00.0 |
43 | Chau.-Appalaches M 1 | 1 2 |
Vincent landry Ludovic Peltier |
10:35:00.0 |
44 | Outaouais M 1 | 1 2 |
Mykal Bakker-Westeinde Mats Halvorsen |
10:15:00.0 |
45 | Lanaudière M 1 | 1 2 |
Antoine Barrette Marc-Olivier Lozier |
10:35:00.0 |
46 | Laurentides M 1 | 1 2 |
Vincent Wolfe Parker Courte Rathwell |
10:15:00.0 |
47 | Estrie M 1 | 1 2 |
Olivier Léveillé 1 St-Onge |
10:35:00.0 |
48 | Lac-St-Louis M 1 | 1 2 |
Erikson Moore 0 Desbaumes |
10:15:00.0 |
49 | Côte-Nord M 1 | 1 2 |
Nicolas NANTAIS 1 LANDRY |
10:35:00.0 |
50 | Montréal M 1 | 1 2 |
Emile Studnicki-Gizbert Tristan Poulin |
10:15:00.0 |
51 | Abitibi M 1 | 1 2 |
Jacob Hamelin Philippe Chevalier |
10:35:00.0 |
52 | Est-du Québec M 1 | 1 2 |
Louis Cormier Tayo Chalifour |
10:15:00.0 |
53 | Mauricie M 1 | 1 2 |
Joel Domingue Anthony Truffer |
10:35:00.0 |
54 | Centre-du-Québec M 1 | 1 2 |
Edmond Roy Léo Roy |
10:15:00.0 |
55 | Rich.-Yamaska M 1 | 1 2 |
Jordan Russell Xavier Bourbeau |
10:35:00.0 |
56 | Sud-Ouest M 1 | 1 2 |
Patrick Gagnon-Graddon 0 Fichault |
10:15:00.0 |
57 | Laval M 1 | 1 2 |
Charles Seguin 1 Julien |
10:35:00.0 |
58 | Lanaudière M 2 | 1 2 |
Félix Houde William Lépine |
10:15:00.0 |
59 | Montreal M 2 | 1 2 |
Antoine Lauzon 1 Tremblay |
10:35:00.0 |
60 | Rive-Sud M 3 | 1 2 |
Zachary Péloquin 0 Parenteau-Laurin |
10:15:00.0 |
61 | Chau.-Appalaches M 2 | 1 2 |
Charles Duhaime 1 Juneau |
10:35:00.0 |
62 | Laurentides M 2 | 1 2 |
Élie Sarrazin Xavier Martin |
10:15:00.0 |
63 | Mauricie M 3 | 1 2 |
Olivier Dansereau 1 Chartier |
10:35:00.0 |
64 | Est-du Québec M 3 | 1 2 |
Sédrick Francoeur 0 Beaudoin |
10:15:00.0 |
65 | Outaouais M 3 | 1 2 |
Nicolas Monction-Groulx Théo Mallett |
10:35:00.0 |
66 | Mauricie M 2 | 1 2 |
Guillaume Davidson 0 Lantz |
10:15:00.0 |
67 | Centre-du-Québec M 2 | 1 2 |
Nicolas Jam 1 Arguin |
10:35:00.0 |
68 | Cap.-Nationale M 3 | 1 2 |
Alexandre Boily Jérémie Giguère |
10:15:00.0 |
69 | Rich.-Yamaska M 2 | 1 2 |
Frédérick Côté 1 Cossette |
10:35:00.0 |
70 | Sag.-Lac St-Jean M 3 | 1 2 |
Jeremie Trottier 0 Larochelle |
10:15:00.0 |
71 | Côte-Nord M 2 | 1 2 |
Emile Marquis 1 Landry |
10:35:00.0 |
72 | Abitibi M 2 | 1 2 |
Jérôme Inkel 0 Jacob-Cossette |
10:15:00.0 |
73 | Lanaudière M 3 | 1 2 |
William Brisebois 1 Varin |
10:35:00.0 |
74 | Chau.-Appalaches M 3 | 1 2 |
Étienne Fournier 0 Lafernière |
10:15:00.0 |
75 | Laurentides M 3 | 1 2 |
Xavier Gendron Florent Banos |
10:35:00.0 |
76 | Sag.-Lac St-Jean M 2 | 1 2 |
Vincent Pouliot 0 Bergeron |
10:15:00.0 |
77 | Outaouais M 2 | 1 2 |
Olivier Dumas Olivier Holder |
10:35:00.0 |
78 | Centre-du-Québec M 3 | 1 2 |
Laurent Beauregard 0 Tétreault |
10:15:00.0 |
79 | Rive-Sud M 2 | 1 2 |
Edward Petelle 1 Rondeau |
10:35:00.0 |
80 | Cap.-Nationale M 2 | 1 2 |
Jean-Félix Martineau Marc-Antoine Berthiaume |
10:15:00.0 |
81 | Est-du Québec M 2 | 1 2 |
Grant Scarratt 1 Coulombre-Gamache |
10:35:00.0 |
85 | Non Officielle M 2 | 1 2 |
Francis Lutfy 1 Périgny |
10:35:00.0 |
Non Officielle F 2 x 2 laps (1.5 km. ea.) Classic Sprint Relay |
Bib | Team | Lg | Name | Start Time |
Non Officielle H 2 x 2 laps (1.5 km. ea.) Classic Sprint Relay |
Bib | Team | Lg | Name | Start Time |