Finale relais Coupe Québec 2015 et volet régional | Zone4.ca



Finale relais Coupe Québec 2015 et volet régional

Date: Mar 29, 2015
Official  Results
Lieu: Far Hills - Val Morin, Qc
Club hôte: Fondeurs-Laurentides

Jury
Délégué technique:   Daniel Bellerose 
Directeur d'épreuve:  Françoix Gagnon 
Chefs de piste:  M. Desjardins et F. Wolfe 
Chefs de stade:  A. Gagné et B. Pouliot 
Chef contrôleurs:  Denis Langteau 
Chef chronomètre:  Sophie Castonguay 
Heure Obs : 13h00
Vent  leger Condition neige Ganulée
Temp. air -1 Temp. neige 3
Condition  Ensoleillé

REL FF 2 x 1 laps (0.5 km. ea.) Classic Sprint Relay  relève filles Finale  
PL Bib Team Lg Name Total Diff
1 315 Fondeurs-40 1
2
Noémie Wolfe
Justine Browne
0:04:24.08  
2 316 Fondeurs-41 1
2
Anne-Florence Boutin
Rose D'Auteuil-Legault
0:04:38.93 +14.85
3 309 Montériski-18 1
2
Arianne Caron
Cendrine  Léveillé
0:04:46.99 +22.91
4 308 Fondeurs-42 1
2
Élycianne Paradis
Laurje-Jeanne Sauvé
0:04:56.67 +32.59
5 314 Fondeurs-37 1
2
Louise Allard-Vertirest
Abieail Breault
0:05:10.40 +46.32
6 310 Fondeurs-32 1
2
Alexandra Galarneau
Juliette Charbonneau-Morin
0:05:13.69 +49.61
7 301 Fondeurs-31 1
2
Julianne Jolicoeur
Isabelle Izquierdo-Bernier
0:05:15.26 +51.18
8 312 Fondeurs-35 1
2
Adèle Banos
Geneviève Scopelleti
0:05:38.57 +1:14.49
9 302 Fondeurs-33 1
2
Anne-Sophie Miron
Julianne Sarrazin
0:05:42.74 +1:18.66
10 303 Montériski-19 1
2
Zoé Normandeau
Anabelle Martineau
0:05:52.86 +1:28.78

REL FG 2 x 1 laps (0.5 km. ea.) Classic Sprint Relay  relève filles Finale  
PL Bib Team Lg Name Total Diff
1 333 Montérsiski-15 1
2
Tristant Poulin
Arthur Petelle
0:04:15.50  
2 343 Fondeurs-30 1
2
William Coté
Étienne Parent
0:04:16.43 +0.93
3 332 Fondeurs-17 1
2
Florent Banos
Xavier Martin
0:04:25.58 +10.08
4 334 Orford-5 1
2
Olivier Léveiller
Jules St-Jean
0:04:32.77 +17.27
5 323 Défi TM-4 1
2
William Lépine
Liam Varin-Grégoire
0:04:37.54 +22.04
6 327 Fondeurs-22 1
2
Mathis Julien
Lucas Thériault
0:05:03.81 +48.31
7 335 Défi TM-5 1
2
Hugo Barrette
Émile Breault
0:05:07.61 +52.11
8 338 Fondeurs-23 1
2
Félix Toulouse
Léonard De La Sablonnière
0:05:11.44 +55.94
9 336 Fondeurs-21 1
2
Francis Lutfy
Colin Parent
0:05:11.61 +56.11
DNF 322 Fondeurs-18 1
2
Érikson Moore
Alexis Pellerin
*** ***

CH FG 2 x 1 laps (1.5 km. ea.) Classic Sprint Relay  relève filles Finale  
PL Bib Team Lg Name Total Diff
1 414 Fondeurs-3 1
2
Gabriel Sarrazin
Vincent  Boucher
0:09:12.92  
2 401 Skibec-5 1
2
Antoine Blais
Phélippe Boucher
0:09:14.75 +1.83
3 429 Nakkertok-1 1
2
Marcus Nussbaum
Julian Alexander-Cook
0:09:25.54 +12.62
4 431 Skinouk-3 1
2
Benjamin Turgeon
Antoine Cyr
0:09:50.75 +37.83
5 428 Skibec-6 1
2
Félix-Antoine  Vézina
Antoine laforte
0:09:56.68 +43.76
6 416 Montériski-7 1
2
Pierrick Sarthou
Étienne Hébert
0:09:57.45 +44.53
7 421 Skibec-8 1
2
Vincent  Landry
William Gourges
0:10:03.12 +50.20
8 417 Fondeurs-6 1
2
Francis Izquierdo-Bernier
Jean-Christophe Barette
0:10:03.51 +50.59
9 415 Nakkertok-2 1
2
Maks Zechel
Partrick Marshall
0:10:05.26 +52.34
10 430 Fondeurs-5 1
2
Siméon Lemay
Vincent Drolet
0:10:40.17 +1:27.25

CH FF 2 x 1 laps (1.5 km. ea.) Classic Sprint Relay  relève filles Finale  
PL Bib Team Lg Name Total Diff
1 369 Nakkertok-12 1
2
Elodie Drew
Tove Halvorsen
0:11:27.56  
2 351 Nakkertok-10 1
2
Claire Grall
Zoé Williams
0:11:32.33 +4.77
3 365 CNMSA-7 1
2
Roxanne Vermette
Anne-Marie Petitclerc
0:11:33.44 +5.88
4 366 Skibec-10 1
2
Catherine Reed-Metayer
Anne-Catherine Blais
0:11:49.63 +22.07
5 362 Chelsea-11 1
2
Anna Billowitts
Alia Sanger
0:11:50.34 +22.78
6 368 Nakkertok-11 1
2
Shelby Howard
Alison Pouw
0:11:51.20 +23.64
7 353 Fondeurs-14 1
2
Virginie Pellerin
Rosalie Vermette
0:11:59.01 +31.45
8 367 Skibec-11 1
2
Julie Mathieu-Trottier
Marianne Sherrer
0:12:04.52 +36.96
9 352 Montériski-12 1
2
Jeanne Morin
Arianne Normandeau
0:12:07.70 +40.14
10 354 Nakkertok-13 1
2
Bronwyn Williams
Katherine Marshall
0:12:12.99 +45.43

OP FF 2 x 1 laps (3 km. ea.) Classic Sprint Relay  relève filles Finale  
PL Bib Team Lg Name Total Diff
1 451 Mixte-3 1
2
Leanne Weller
Katherine Stewart-Jones
0:23:24.41  
2 459 Montériski-10 1
2
Delphine Duvernay-Tardif
Grabrielle Sarthou
0:23:33.04 +8.63
3 460 Skibec-9 1
2
Andrée-Anne Théberge
Marianne St-Louis-Morneau
0:24:27.02 +1:02.61
4 463 CNMSA-5 1
2
Nathalie Godbout
Marie Corriveau
0:24:40.35 +1:15.94
5 461 Skinouk-5 1
2
Sophie Carrier-Laforte
Andréanne Dumont
0:25:47.95 +2:23.54
6 462 Chelsea-7 1
2
Alana Hennessey
Kaytlyn Mcmahon
0:27:50.35 +4:25.94
7 456 Skinouk-6 1
2
Émanuelle Langlois
Delphine Cyr
0:29:17.90 +5:53.49
DNS 454 Rouge&Or-3 1
2
Marilie Sanson
Alexe Tremblay
*** ***
DNS 464 McGill-5 1
2
Christine Camozzy
Alais Hewes
*** ***
DNS 465 Montériski-11 1
2
Mylène Desautels
Sylvie Girard
*** ***

OP FG 2 x 1 laps (3 km. ea.) Classic Sprint Relay  relève filles Finale  
PL Bib Team Lg Name Total Diff
1 484 Skibec-1 1
2
Antoine Briand
Alexis Morin
0:17:51.57  
2 471 Skinouk-1 1
2
Nicolas Pigeon
Alexis  Turgeon
0:18:01.23 +9.66
3 477 CNMSA-1 1
2
Antoine Grégoire
Frédéric Touchette
0:19:08.01 +1:16.44
4 485 Montériski-1 1
2
Julien Lamoureux
Conor Thompson
0:19:08.84 +1:17.27
5 473 Fondeurs-1 1
2
Éloi Lemay
RIcardo Izquierdo-Bernier
0:19:16.75 +1:25.18
6 472 Skibec-2 1
2
Alexis Dumas
Maxime  Raymond
0:19:26.85 +1:35.28
7 474 Montériski-2 1
2
Antoine Hébert
Olivier Péloquin
0:19:27.31 +1:35.74
8 486 Skibec-3 1
2
Thomas Reed-Métayer
Edouard Reed-Métayer
0:20:08.83 +2:17.26
DSQ 489 Skinouk-2 1
2
Samuel Fournier-Lacombe
Simon Lapointe
*** ***
DNS 476 Mixte-1 1
2
Phil Shaw
Dominique Monction-Groulx
*** ***
Jury Decisions
Bib: 489 Notes: Changement d'équipiers sans aviser l'organisation.


Results are posted through an automated system by licenced clubs. For inquires about result corrections please contact the race organizer.

Copyright 2018 - Zone4 Systems zone4.ca       Privacy Policy     Delivery/Refund Policy     Terms of Service    Contact Zone4