Coupe Ski à roulette NB RollerCup 2016 |
||
Date: Nov 30, 2016 | Location: Parc national Kouchibouguac National Park Host Club: Le Club Boules de Neige |
|
|
Atom Boys/Garçon 1 km. Free | 1 X 1 km |
PL | Bib | Name | Time | Diff |
1 | 6 | Frédéric Kenny | 0:03:55 | |
2 | 5 | Jacob Olivier Haché | 0:04:12 | +17 |
3 | 4 | Matis Thériault | 0:04:41 | +46 |
4 | 1 | Enzo Martel | 0:05:21 | +1:26 |
5 | 2 | Danik Caron | 0:09:19 | +5:24 |
6 | 3 | Emile Hebert | 0:11:24 | +7:29 |
Atom Girls/Filles 1 km. Free | 1 X 1 km |
PL | Bib | Name | Time | Diff |
1 | 7 | Lorianne Basque | 0:04:23 | |
2 | 8 | LisaMarie Coulombe | 0:06:28 | +2:05 |
Pee Wee Boys/Garcon 2 km. Free | 1 X 2 km |
PL | Bib | Name | Time | Diff |
1 | 12 | Théo Simard | 0:07:09 | |
2 | 10 | Nathael Benoit | 0:07:43 | +34 |
3 | 13 | Karel Godin | 0:08:20 | +1:11 |
4 | 9 | Loïk Coulombe | 0:08:36 | +1:27 |
DNS | 11 | Samuel Comeau | *** | *** |
Pee Wee Girls/Filles 2 km. Free | 1 X 2 km |
PL | Bib | Name | Time | Diff |
1 | 14 | Marie-Chantal Leger | 0:09:49 | |
2 | 15 | jordane lebreton | 0:10:13 | +24 |
Mini-Midget Boys/Garcon 2 km. Free | 1 X 2 km |
PL | Bib | Name | Time | Diff |
1 | 18 | Samuel Basque | 0:06:05 | |
2 | 21 | Hugo Austin | 0:06:49 | +44 |
3 | 20 | Mathias Michaud | 0:06:58 | +53 |
4 | 17 | Philippe Robitaille | 0:07:51 | +1:46 |
5 | 19 | Leezack Caron | 0:08:08 | +2:03 |
6 | 16 | Eliot Hebert | 0:12:39 | +6:34 |
Mini-Midget Girls/Filles 2 km. Free | 1 X 2 km |
PL | Bib | Name | Time | Diff |
1 | 23 | Maude Benoit | 0:07:06 | |
2 | 22 | Anaelle Martel | 0:10:21 | +3:15 |
Midget Boys/Garcon 6 km. Free | 1X 4.0 km + 1 X 2 km |
PL | Bib | Name | Time | Diff |
1 | 24 | Simon Xavier Godin | 0:18:09 |
Midget Girls/Filles 6 km. Free | 1X 4.0 km + 1 X 2 km |
PL | Bib | Name | Time | Diff |
1 | 30 | Ariane Austin | 0:19:41 | |
2 | 28 | Marissa Curry | 0:20:18 | +37 |
3 | 27 | Florence Levesque | 0:20:53 | +1:12 |
4 | 29 | Gabrielle Côté | 0:21:17 | +1:36 |
5 | 26 | Leila Cartier | 0:22:22 | +2:41 |
Juvenile Boys/Garcon 6 km. Free | 1X 4.0 km + 1 X 2 km |
PL | Bib | Name | Time | Diff |
1 | 31 | Olivier Jacob Godin | 0:17:22 | |
2 | 32 | François Leclair | 0:19:02 | +1:40 |
Juvenile Girls/Filles 6 km. Free | 1X 4.0 km + 1 X 2 km |
PL | Bib | Name | Time | Diff |
1 | 33 | Chloe Duchesne | 0:21:51 |
Junior Boys/Garcon 10 km. Free | 2 X 4.0 km + 1 X 2 km |
PL | Bib | Name | Time | Diff |
1 | 35 | Maxime Savoie | 0:32:22 | |
2 | 34 | Dominic Brassard | 0:32:42 | +20 |
Junior Girls/Filles 10 km. Free | 2 X 4.0 km + 1 X 2 km |
PL | Bib | Name | Time | Diff |
1 | 36 | Michelle Landry | 0:33:28 |
Junior Men/Homme 10 km. Free | 2 X 4.0 km + 1 X 2 km |
PL | Bib | Name | Time | Diff |
1 | 37 | Michael Vautour | 0:34:17 |
Open Men/Homme 10 km. Free | 2 X 4.0 km + 1 X 2 km |
PL | Bib | Name | Time | Diff |
1 | 38 | Kevin Heppell | 0:23:56 | |
2 | 39 | Jan Rossiter | 0:28:10 | +4:14 |
Masters Men/Homme 10 km. Free | 2 X 4.0 km + 1 X 2 km |
PL | Bib | Name | Time | Diff |
1 | 42 | Hugues Benoit | 0:34:06 | |
2 | 40 | Herman Mclaughlin | 0:35:57 | +1:51 |
3 | 41 | Dave Moore | 0:36:07 | +2:01 |
4 | 25 | Daniel Alain | 0:38:17 | +4:11 |
Masters Women/Femme 10 km. Free | 2 X 4.0 km + 1 X 2 km |
PL | Bib | Name | Time | Diff |
1 | 44 | Julie Daigle | 0:35:34 | |
2 | 43 | Sandrine Caron | 0:35:48 | +14 |
3 | 45 | Denise Savage | 0:49:46 | +14:12 |
Participation Women/Femme 6 km. Free | 1 X 4.0 km + 1 X 2 km |
PL | Bib | Name | Time | Diff |
1 | 46 | Jennifer Maltais | 0:22:00 |
Participation Men/Homme 6 km. Free | 1 X 4.0 km + 1 X 2 km |
PL | Bib | Name | Time | Diff |
1 | 47 | Eric Hebert | 0:19:58 |