Jeux du Québec 2017-FINALE DIMANCHE |
||
Date: Feb 26, 2017 | Location: Alma Club hôte: Club de ski Dorval |
|
|
Finale 14 ans 2 x 2 laps (1 km. ea.) Free Sprint Relay |
PL | Bib | Team | Lg | Name | Total | Diff |
1 | 1 | Capitale-Nationale 5 | 1 2 |
Liliane Gagnon Félix-Olivier Moreau |
0:13:49.5 | |
2 | 4 | Outaouais 5 | 1 2 |
Magalie Daoust Jérémie La Grenade |
0:14:13.9 | +24.4 |
3 | 20 | Capitale-Nationale 6 | 1 2 |
Anaïs Paradis Marc-Antoine Berthiaume |
0:14:25.6 | +36.1 |
4 | 3 | Lanaudière 2 | 1 2 |
Rosalie Sylvestre Liam Varin-Grégoire |
0:14:48.5 | +59.0 |
5 | 15 | Lanaudière 3 | 1 2 |
Alexia Grenon Hugo Barette |
0:15:00.0 | +1:10.5 |
6 | 24 | Outaouais 6 | 1 2 |
Stella Duncan William Bérubé |
0:15:14.0 | +1:24.5 |
7 | 5 | Laurentides 5 | 1 2 |
Abigail Paquin-Breault Florent Banos |
0:15:18.6 | +1:29.1 |
8 | 21 | Laurentides 6 | 1 2 |
Juliane Jolicoeur Jeremy Ricard |
0:15:27.3 | +1:37.8 |
9 | 23 | Lac St-Louis 5 | 1 2 |
Isabel Izquierdo-Bernier Mathis Desbaumes |
0:15:41.0 | +1:51.5 |
10 | 8 | Rive-Sud 3 | 1 2 |
Zoé Normandeau Sacha Parenteau-Laurin |
0:16:09.6 | +2:20.1 |
11 | 19 | Centre-du-Québec 2 | 1 2 |
Émile Tétreault Léo Roy |
0:16:10.9 | +2:21.4 |
12 | 2 | Montréal 2 | 1 2 |
Rose d'Auteuil-Legault TREVOR AITKEN |
0:16:26.4 | +2:36.9 |
13 | 13 | Lac St-Louis 4 | 1 2 |
Ariane Caron Alexis Delplace |
0:16:29.0 | +2:39.5 |
14 | 7 | Saguenay-Lac St-Jean 4 | 1 2 |
Rosalie Hogue Vincent Pouliot |
0:16:31.9 | +2:42.4 |
15 | 14 | Abitibi-Témiscamingue 2 | 1 2 |
Camille Lamothe Solstice Lanoix |
0:16:56.4 | +3:06.9 |
Jury Decisions |
Bib: 2 | Time: 0:00:05.0 | Notes: obstuction |
Bib: 20 | Time: 0:00:05.0 | Notes: Obstruction |
Finale 13 ans 2 x 3 laps (1 km. ea.) Free Sprint Relay |
PL | Bib | Team | Lg | Name | Total | Diff |
1 | 49 | Outaouais 4 | 1 2 |
Mallory Williams Nicolas Syrros |
0:14:53.7 | |
2 | 41 | Montréal 1 | 1 2 |
Corinne Mélançon Félix Toulouse |
0:15:01.7 | +8.0 |
3 | 35 | Rive-Sud 1 | 1 2 |
Coralie Levesque Olivier Guertin |
0:15:04.3 | +10.6 |
4 | 32 | Outaouais 3 | 1 2 |
Sienna Brennan-Raab Emmanuel Cheff |
0:15:23.3 | +29.6 |
5 | 36 | Lac St-Louis 3 | 1 2 |
Clara Barrington Craggs Aidan Raynor |
0:15:46.4 | +52.7 |
6 | 52 | Lanaudière 4 | 1 2 |
Anthony Pin-Jodoin Vincent-Alexis Grégoire |
0:15:57.3 | +1:03.6 |
7 | 33 | Laurentides 3 | 1 2 |
Émilie St-Pierre Benjamin Paradis |
0:16:04.4 | +1:10.7 |
8 | 37 | Chaudière-Appalaches 3 | 1 2 |
Anaève Buell Aimé Perreault |
0:16:14.1 | +1:20.4 |
9 | 34 | Saguenay-Lac St-Jean 3 | 1 2 |
Anaïs Côté Mathieu Tremblay |
0:16:19.5 | +1:25.8 |
10 | 45 | Laurentides 4 | 1 2 |
Geneviève Scopelleti Antoine Nicol |
0:16:20.0 | +1:26.3 |
11 | 48 | zRegion Mixte 5 | 1 2 |
Laurence Pouliot Alexandre Bourque |
0:16:22.3 | +1:28.6 |
12 | 42 | Laval 2 | 1 2 |
Laurie Séguin Matisse Julien |
0:16:22.6 | +1:28.9 |
13 | 43 | Est-du-Québec 3 | 1 2 |
Noémie Thériault Antoine Beaudoin |
0:16:51.5 | +1:57.8 |
14 | 47 | zRegion Mixte 2 | 1 2 |
Henri Cavanagh Alexandre Leblanc |
0:17:12.0 | +2:18.3 |
15 | 31 | Capitale-Nationale 3 | 1 2 |
Lorie-Ann Drolet Justin Genest |
0:17:25.2 | +2:31.5 |
Finale 12 ans 2 x 3 laps (1 km. ea.) Free Sprint Relay |
PL | Bib | Team | Lg | Name | Total | Diff |
1 | 66 | Capitale-Nationale 1 | 1 2 |
Virginie Magnan Rémi Boilard |
0:15:19.9 | |
2 | 63 | Laurentides 1 | 1 2 |
Alizé Meloche Thomas Allard-Vertriest |
0:15:20.2 | +0.3 |
3 | 71 | Chaudière-Appalaches | 1 2 |
Magalie Trempe Charles-Olivier Lachance |
0:15:47.6 | +27.7 |
4 | 73 | Laurentides 2 | 1 2 |
Lilya Charron Tye Whitehouse |
0:15:57.1 | +37.2 |
5 | 82 | Mauricie 4 | 1 2 |
Catherine Truffer Jérémy Lantz |
0:15:59.2 | +39.3 |
6 | 76 | Capitale-Nationale 2 | 1 2 |
Romy Sinotte Thomas Paradis |
0:16:04.0 | +44.1 |
7 | 77 | Outaouais 2 | 1 2 |
Stella McElligott Ry Prior |
0:16:08.3 | +48.4 |
8 | 80 | Montréal 3 | 1 2 |
Gabriel Poulin Philippe Joly |
0:16:46.0 | +1:26.1 |
9 | 78 | Chaudière-Appalaches | 1 2 |
Elie-Anne Tremblay Jérôme Lafrenière |
0:16:49.0 | +1:29.1 |
10 | 68 | Lac St-Louis 1 | 1 2 |
Frédérique Caron Loïc Grandchamp |
0:17:17.2 | +1:57.3 |
11 | 70 | Outaouais 1 | 1 2 |
Béatrice Fortin Ivan Jensen |
0:17:23.5 | +2:03.6 |
12 | 81 | Rive-Sud 2 | 1 2 |
Marick Dufresne Xavier Normandeau |
0:17:57.9 | +2:38.0 |
13 | 69 | Saguenay-Lac St-Jean 1 | 1 2 |
Stella Tremblay Étienne Lambert |
0:18:19.2 | +2:59.3 |
14 | 83 | Côte-Nord 2 | 1 2 |
Laurence Marcoux François-Étienne Gauthier |
0:18:30.8 | +3:10.9 |
15 | 84 | Lac St-Louis 2 | 1 2 |
Jena Price Mika Comaniuk |
0:18:44.4 | +3:24.5 |