Coupe NB Cup #3 Roller ski à roulette 2017 |
||
Date: Sep 10, 2017 | Location: Charlo, NB Host Club: Les Aventuriers |
|
|
Pee Wee Garçon/Boys 2.5 km. Free | 2 laps |
PL | Bib | Name | Club | Lap1 | Lap2 | Time | Diff |
1 | 2 | Jacob Olivier Haché | Le Sureau Blanc | 0:04:07.2 | 0:04:31.9 | 0:08:39.1 | |
2 | 3 | Frédéric Kenny | Le Sureau Blanc | 0:04:09.1 | 0:04:37.3 | 0:08:46.4 | +7.3 |
3 | 1 | ENZO Martel | Le Sureau Blanc | 0:05:04.4 | 0:05:57.4 | 0:11:01.8 | +2:22.7 |
Pee Wee Fille/Girls 2.5 km. Free | 2 laps |
PL | Bib | Name | Club | Lap1 | Lap2 | Time | Diff |
1 | 4 | Lorianne Basque | Le Sureau Blanc | 0:05:06.3 | 0:05:30.1 | 0:10:36.4 | |
2 | 5 | Emily Breau | Le Sureau Blanc | 0:06:21.0 | 0:06:38.7 | 0:12:59.7 | +2:23.3 |
Mini-Midget Garçon/Boys 2.5 km. Free | 2 laps |
PL | Bib | Name | Club | Lap1 | Lap2 | Time | Diff |
1 | 8 | Nathael Benoit | Codiac | 0:03:40.8 | 0:03:57.5 | 0:07:38.3 | |
2 | 6 | Théo Simard | Le Sureau Blanc | 0:03:42.1 | 0:03:58.5 | 0:07:40.6 | +2.3 |
3 | 7 | Karel Godin | Boules de Neige | 0:04:04.5 | 0:04:18.2 | 0:08:22.7 | +44.4 |
Mini-Midget Fille/Girls 2.5 km. Free | 2 laps |
PL | Bib | Name | Club | Lap1 | Lap2 | Time | Diff |
1 | 9 | Mathilde Benoit | Codiac | 0:04:02.5 | 0:04:11.9 | 0:08:14.4 | |
2 | 13 | Melodie Chiasson | Le Sureau Blanc | 0:04:08.7 | 0:04:31.9 | 0:08:40.6 | +26.2 |
3 | 10 | Valérie Haché | Le Sureau Blanc | 0:04:20.5 | 0:04:38.8 | 0:08:59.3 | +44.9 |
4 | 11 | Lea McLaughlin | Le Sureau Blanc | 0:04:24.0 | 0:04:43.8 | 0:09:07.8 | +53.4 |
5 | 14 | Marie-Chantal Leger | Le Sureau Blanc | 0:04:26.3 | 0:04:49.7 | 0:09:16.0 | +1:01.6 |
6 | 12 | jordane lebreton | Le Sureau Blanc | 0:04:48.0 | 0:05:14.8 | 0:10:02.8 | +1:48.4 |
Midget Garçon/Boys 5 km. Free | 4 laps |
PL | Bib | Name | Club | Lap1 | Lap2 | Lap3 | Lap4 | Time | Diff |
1 | 22 | Simon Xavier Godin | Le Sureau Blanc | 0:03:16.2 | 0:03:34.7 | 0:03:33.3 | 0:03:32.6 | 0:13:56.8 | |
2 | 15 | Jack Toner | Wostawea | 0:03:17.1 | 0:03:32.4 | 0:03:34.3 | 0:03:35.1 | 0:13:58.9 | +2.1 |
3 | 20 | Samuel D. Basque | Le Sureau Blanc | 0:03:26.1 | 0:03:37.8 | 0:03:41.6 | 0:03:35.5 | 0:14:21.0 | +24.2 |
4 | 16 | Hugo Austin | Le Sureau Blanc | 0:03:25.3 | 0:03:46.1 | 0:03:48.2 | 0:03:47.1 | 0:14:46.7 | +49.9 |
5 | 21 | Alexandre Comeau | Miramichi Ski Club | 0:03:27.3 | 0:03:49.3 | 0:03:47.3 | 0:03:49.8 | 0:14:53.7 | +56.9 |
6 | 18 | Mathias Michaud | Les Aventuriers | 0:03:43.9 | 0:04:00.1 | 0:04:06.0 | 0:04:06.5 | 0:15:56.5 | +1:59.7 |
7 | 17 | Philippe Robitaille | Codiac | 0:04:01.0 | 0:04:25.9 | 0:04:20.8 | 0:04:06.8 | 0:16:54.5 | +2:57.7 |
8 | 19 | Leezack Caron | Husky | 0:04:37.5 | 0:05:11.9 | 0:05:25.1 | 0:05:18.8 | 0:20:33.3 | +6:36.5 |
Midget Fille/Girls 5 km. Free | 4 laps |
PL | Bib | Name | Club | Lap1 | Lap2 | Lap3 | Lap4 | Time | Diff |
1 | 24 | Gabrielle Cote | Boules de Neige | 0:03:33.3 | 0:03:51.3 | 0:03:55.8 | 0:03:54.9 | 0:15:15.3 | |
2 | 23 | Maude Benoit | Codiac | 0:03:59.9 | 0:04:17.0 | 0:04:12.4 | 0:04:13.7 | 0:16:43.0 | +1:27.7 |
3 | 25 | ANAELLE Martel | Le Sureau Blanc | 0:04:55.8 | 0:05:31.8 | 0:05:32.9 | 0:05:31.2 | 0:21:31.7 | +6:16.4 |
Juvenile Fille/Girls 7.5 km. Free | 6 laps |
PL | Bib | Name | Club | Lap1 | Lap2 | Lap3 | Lap4 | Lap5 | Lap6 | Time | Diff |
1 | 28 | Ariane Austin | Le Sureau Blanc | 0:03:15.8 | 0:03:37.7 | 0:03:42.2 | 0:03:39.7 | 0:03:40.8 | 0:03:39.5 | 0:21:35.7 | |
2 | 26 | Florence Levesque | Codiac | 0:03:39.4 | 0:03:50.2 | 0:03:53.7 | 0:03:54.8 | 0:03:58.9 | 0:04:04.2 | 0:23:21.2 | +1:45.5 |
3 | 27 | Marissa Curry | Le Sureau Blanc | 0:03:46.9 | 0:04:12.7 | 0:04:18.2 | 0:04:21.0 | 0:04:21.6 | 0:04:20.6 | 0:25:21.0 | +3:45.3 |
Junior Fille/Girls 10 km. Free | 8 laps |
PL | Bib | Name | Club | Lap1 | Lap2 | Lap3 | Lap4 | Lap5 | Lap6 | Lap7 | Lap8 | Time | Diff |
1 | 29 | Chloe Duchesne | Ourse des Neiges | 0:03:38.3 | 0:04:07.2 | 0:04:09.8 | 0:04:18.1 | 0:04:18.7 | 0:04:27.6 | 0:04:26.1 | 0:04:20.2 | 0:33:46.0 |
Junior Femme/Women 10 km. Free | 8 laps |
PL | Bib | Name | Club | Lap1 | Lap2 | Lap3 | Lap4 | Lap5 | Lap6 | Lap7 | Lap8 | Time | Diff |
1 | 30 | Michelle Landry | Boules de Neige | 0:03:36.2 | 0:04:08.6 | 0:04:21.0 | 0:04:28.2 | 0:04:26.2 | 0:04:37.6 | 0:04:26.4 | 0:04:16.0 | 0:34:20.2 |
Juvenile Garçon/Boys 7.5 km. Free | 6 laps |
PL | Bib | Name | Club | Lap1 | Lap2 | Lap3 | Lap4 | Lap5 | Lap6 | Time | Diff |
1 | 32 | Jeffrey Labrecque | Le Sureau Blanc | 0:02:59.3 | 0:03:15.1 | 0:03:14.7 | 0:03:16.5 | 0:03:16.6 | 0:03:11.2 | 0:19:13.4 | |
2 | 31 | Olivier Jacob Godin | Le Sureau Blanc | 0:03:07.1 | 0:03:19.2 | 0:03:18.8 | 0:03:18.4 | 0:03:15.4 | 0:03:14.4 | 0:19:33.3 | +19.9 |
Junior Garçon/Boys 10 km. Free | 8 laps |
PL | Bib | Name | Club | Lap1 | Lap2 | Lap3 | Lap4 | Lap5 | Lap6 | Lap7 | Lap8 | Time | Diff |
1 | 34 | Maxime Savoie | Boules de Neige | 0:03:14.0 | 0:03:29.3 | 0:03:27.7 | 0:03:32.3 | 0:03:34.8 | 0:03:37.7 | 0:03:29.8 | 0:03:34.0 | 0:27:59.6 | |
2 | 33 | François Leclair | Les Aventuriers | 0:03:17.6 | 0:03:34.7 | 0:03:36.0 | 0:03:35.0 | 0:03:38.3 | 0:03:43.4 | 0:03:33.2 | 0:03:32.5 | 0:28:30.7 | +31.1 |
Junior Homme/Men 10 km. Free | 8 laps |
PL | Bib | Name | Club | Lap1 | Lap2 | Lap3 | Lap4 | Lap5 | Lap6 | Lap7 | Lap8 | Time | Diff |
DNS | 35 | Alexandre Leclair | Les Aventuriers | *** | *** | *** | *** | *** | *** | *** | *** | *** | *** |
DNS | 36 | Dominic Brassard | Les Elites du Nord Roi | *** | *** | *** | *** | *** | *** | *** | *** | *** | *** |
Ouvert Homme/Open Men 10 km. Free | 8 laps |
PL | Bib | Name | Club | Lap1 | Lap2 | Lap3 | Lap4 | Lap5 | Lap6 | Lap7 | Lap8 | Time | Diff |
1 | 37 | Kevin Heppell | Les Aventuriers | 0:02:57.1 | 0:03:15.3 | 0:03:13.9 | 0:03:15.0 | 0:03:17.2 | 0:03:16.5 | 0:03:31.8 | 0:03:13.4 | 0:26:00.2 | |
2 | 38 | Jan Rossiter | Les Aventuriers | 0:02:55.8 | 0:03:22.5 | 0:03:31.4 | 0:03:29.5 | 0:03:27.6 | 0:03:33.1 | 0:03:27.9 | 0:03:23.6 | 0:27:11.4 | +1:11.2 |
Maîtres Homme 1987-1958 Masters Men 10 km. Free | 8 laps |
PL | Bib | Name | Club | Lap1 | Lap2 | Lap3 | Lap4 | Lap5 | Lap6 | Lap7 | Lap8 | Time | Diff |
1 | 39 | Jonathan Simard | Le Sureau Blanc | 0:03:53.7 | 0:04:03.8 | 0:04:05.7 | 0:04:06.7 | 0:04:08.1 | 0:04:06.6 | 0:04:09.0 | 0:04:05.5 | 0:32:39.1 |
Maîtres Hommes 1957 et avant /Maste 10 km. Free | 8 laps |
PL | Bib | Name | Club | Lap1 | Lap2 | Lap3 | Lap4 | Lap5 | Lap6 | Lap7 | Lap8 | Time | Diff |
1 | 40 | Jean Corbin | Les Aventuriers | 0:04:02.7 | 0:04:09.8 | 0:04:11.8 | 0:03:58.9 | 0:03:54.7 | 0:04:01.0 | 0:04:05.5 | 0:03:58.0 | 0:32:22.4 | |
2 | 42 | Paul Wright | Les Aventuriers | 0:04:13.2 | 0:04:16.4 | 0:04:09.6 | 0:04:08.2 | 0:04:07.8 | 0:04:07.8 | 0:04:07.2 | 0:04:04.2 | 0:33:14.4 | +52.0 |
3 | 41 | Dave Moore | Codiac | 0:04:00.3 | 0:04:12.4 | 0:04:06.3 | 0:04:06.5 | 0:04:08.0 | 0:04:11.5 | 0:04:18.1 | 0:04:14.6 | 0:33:17.7 | +55.3 |
Maîtres Femme 1987-1958 Masters Wom 10 km. Free | 8 laps |
PL | Bib | Name | Club | Lap1 | Lap2 | Lap3 | Lap4 | Lap5 | Lap6 | Lap7 | Lap8 | Time | Diff |
1 | 44 | Manon Losier | Le Sureau Blanc | 0:03:34.7 | 0:04:03.5 | 0:03:57.5 | 0:04:00.8 | 0:03:57.4 | 0:03:56.0 | 0:03:48.5 | 0:03:48.0 | 0:31:06.4 | |
2 | 45 | Sandrine Caron | Le Sureau Blanc | 0:04:07.9 | 0:04:21.4 | 0:04:18.9 | 0:04:17.0 | 0:04:23.1 | 0:04:19.9 | 0:04:18.0 | 0:04:16.6 | 0:34:22.8 | +3:16.4 |
3 | 43 | Dolores Berube | Les Aventuriers | 0:04:28.3 | 0:04:38.7 | 0:04:23.5 | 0:04:16.4 | 0:04:13.6 | 0:04:17.6 | 0:04:21.2 | 0:04:16.3 | 0:34:55.6 | +3:49.2 |
Maîtres Femmes 1957 et avant /Maste 10 km. Free | 8 laps |
PL | Bib | Name | Club | Lap1 | Lap2 | Lap3 | Lap4 | Lap5 | Lap6 | Lap7 | Lap8 | Time | Diff |
1 | 46 | Claudette Maltais | Les Aventuriers | 0:04:08.3 | 0:04:30.1 | 0:04:24.8 | 0:04:29.3 | 0:04:27.1 | 0:04:29.8 | 0:04:30.1 | 0:04:26.1 | 0:35:25.6 |
Participation Femme/Women 6.25 km. Free | 5 laps |
PL | Bib | Name | Club | Lap1 | Lap2 | Lap3 | Lap4 | Lap5 | Time | Diff |
1 | 47 | Mariline Dube | Le Sureau Blanc | 0:04:58.0 | 0:05:23.1 | 0:05:23.3 | 0:05:31.1 | 0:05:36.3 | 0:26:51.8 |