La classique du club Défi 2020 |
||
Date: Jan 25, 2020 | Lieu: St-Jean de Matha Club hôte: Défi-TM Montagne Coupée |
|
|
M20 Homme 12 km. Classic Mass Start | ROUGE 12 km (3x4 km) |
PL | Bib | Nom | Prov Licence | Club | Temps | Diff |
1 | 502 | Vincent-Alexis Grégoire | 31051 | Club Défi-TM Montagne Coupée | 0:39:15.4 | |
2 | 501 | Xavier Lépine | 32450 | Club Défi-TM Montagne Coupée | 0:39:42.8 | +27.4 |
Participation 12 km 12 km. Classic Mass Start | ROUGE 12 km (3x4 km) |
PL | Bib | Nom | Prov Licence | Club | Temps | Diff |
1 | 515 | Marc-Olivier Lozier | 0:40:04.1 | |||
2 | 512 | Francis Henrichon | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:43:33.4 | +3:29.3 | |
3 | 513 | Jean-Philippe Lebeau | 0:47:40.7 | +7:36.6 | ||
4 | 520 | Sébastien Bouffard | 0:48:17.0 | +8:12.9 | ||
5 | 505 | Jessica Krejcik | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:49:01.7 | +8:57.6 | |
6 | 522 | Michel Rainville | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:49:40.7 | +9:36.6 | |
7 | 514 | Michel Binet | 0:50:31.0 | +10:26.9 | ||
8 | 523 | Alain Turgeon | 0:52:11.9 | +12:07.8 | ||
9 | 521 | Judith Cotton-Montpetit | 0:54:31.7 | +14:27.6 | ||
10 | 509 | Rolland Philibert | 0:55:27.4 | +15:23.3 | ||
11 | 510 | Julie Choquette | Club Défi TM-Montagne Coupée | 1:17:07.9 | +37:03.8 | |
DNS | 508 | Sylvain Arcand | Club Défi TM-Montagne Coupée | *** | *** | |
DNS | 511 | Maxime Hénault | Club Défi TM-Montagne Coupée | *** | *** |
Participation 8 km 8 km. Classic Mass Start | ROUGE 8 km(2x4 km) |
PL | Bib | Nom | Prov Licence | Club | Temps | Diff |
1 | 518 | Julie Chevrier | 0:23:58.5 | |||
2 | 519 | Daniel Desroches | 0:42:52.6 | +18:54.1 | ||
DNF | 516 | Caroline St-Jean | Club Défi TM-Montagne Coupée | *** | *** | |
DNF | 517 | Stéphanie Bellemare | *** | *** |
Participation 4 km 4 km. Classic Mass Start | ROUGE 4 km (1x4 km) |
PL | Bib | Nom | Prov Licence | Club | Temps | Diff |
1 | 524 | Alexandre Thibault | 0:19:53.4 | |||
2 | 525 | Gabriel Girard | 0:27:01.1 | +7:07.7 |
M18 Homme 8 km. Classic Mass Start | ROUGE 8 km(2x4 km) |
PL | Bib | Nom | Prov Licence | Club | Temps | Diff |
1 | 503 | Frédéric Perreault | 32728 | Club Défi-TM Montagne Coupée | 0:30:23.3 | |
DNS | 504 | Anthony Pin-Jodoin | 31052 | Club Défi-TM Montagne Coupée | *** | *** |
M16 Femme 4.5 km. Classic Mass Start | BLEU 4.5 km (3x1.5 km) |
PL | Bib | Nom | Prov Licence | Club | Temps | Diff |
1 | 1 | Laurianne Berthiaume | 32716 | Club Défi-TM Montagne Coupée | 0:16:36.9 | |
2 | 2 | Annie-Pierre Robert | 32704 | Club Défi-TM Montagne Coupée | 0:18:21.1 | +1:44.2 |
3 | 8 | Hanna Charbonneau | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:22:12.4 | +5:35.5 | |
4 | 7 | Axelle Sauvé | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:25:29.5 | +8:52.6 | |
DNS | 3 | Dana Arcand | Club Défi TM-Montagne Coupée | *** | *** | |
DNS | 4 | Maité Boulianne | Club Défi TM-Montagne Coupée | *** | *** | |
DNS | 5 | Dana Arcand | Club Défi TM-Montagne Coupée | *** | *** |
M16 Homme 4.5 km. Classic Mass Start | BLEU 4.5 km (3x1.5 km) |
PL | Bib | Nom | Prov Licence | Club | Temps | Diff |
1 | 9 | Anthonin Marsolais | 0:18:25.0 | |||
2 | 75 | Nathan Lozier | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:18:35.2 | +10.2 | |
DNS | 6 | Nathan Decostre | Club Défi TM-Montagne Coupée | *** | *** |
M14 Homme 3 km. Classic Mass Start | BLEU 3 km (2x1.5 km) |
PL | Bib | Nom | Prov Licence | Club | Temps | Diff |
1 | 10 | Arthur Desrochers | 38638 | Club Défi-TM Montagne Coupée | 0:12:22.2 | |
2 | 17 | Romain Marsolais | 38686 | Club Défi-TM Montagne Coupée | 0:12:30.0 | +7.8 |
3 | 531 | Raphael Larochelle | 38639 | Club Défi-TM Montagne Coupée | 0:15:15.2 | +2:53.0 |
M14 Femme 3 km. Classic Mass Start | BLEU 3 km (2x1.5 km) |
PL | Bib | Nom | Prov Licence | Club | Temps | Diff |
1 | 16 | Clémence Cousineau | 32807 | Fondeurs-Laurentides | 0:11:26.5 | |
2 | 18 | Lili Sauvé | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:15:34.2 | +4:07.7 | |
3 | 12 | Camille Langlois | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:16:46.0 | +5:19.5 | |
DNS | 11 | Estelle Reimonenq | Club Défi TM-Montagne Coupée | *** | *** | |
DNS | 13 | Stella-Rose Goyet | Club Défi TM-Montagne Coupée | *** | *** | |
DNS | 14 | Charlotte Lambert | Club Défi TM-Montagne Coupée | *** | *** | |
DNS | 15 | Chloée Langlois | Club Défi TM-Montagne Coupée | *** | *** | |
DNS | 19 | Noémie Robitaille | Club Défi TM-Montagne Coupée | *** | *** |
M12 Femme 3 km. Classic Mass Start | JAUNE 3 km (3x1 km) |
PL | Bib | Nom | Prov Licence | Club | Temps | Diff |
1 | 27 | Julianna Larose | 0:17:19.3 | |||
2 | 25 | Erika Julien | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:19:37.4 | +2:18.1 | |
3 | 29 | Florence Roy | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:20:26.9 | +3:07.6 | |
4 | 30 | Maya Brissette | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:20:31.9 | +3:12.6 | |
5 | 24 | Camille Alarie | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:21:37.8 | +4:18.5 | |
6 | 22 | Nelly Descarreaux | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:25:13.4 | +7:54.1 | |
7 | 21 | Pascale Roméo | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:26:55.4 | +9:36.1 | |
8 | 26 | Létitia Leduc | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:27:28.2 | +10:08.9 | |
DNS | 23 | Chloé Thibeault | Club Défi TM-Montagne Coupée | *** | *** | |
DNS | 28 | Mila Buissière | Club Défi TM-Montagne Coupée | *** | *** |
M12 Homme 3 km. Classic Mass Start | JAUNE 3 km (3x1 km) |
PL | Bib | Nom | Prov Licence | Club | Temps | Diff |
1 | 31 | Colin Decostre | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:18:09.6 | ||
2 | 38 | Tristan Rousseau | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:20:07.9 | +1:58.3 | |
3 | 36 | Erwann Reimonenq | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:21:35.2 | +3:25.6 | |
4 | 32 | Florent Dufour | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:22:55.8 | +4:46.2 | |
DNS | 33 | Victor Goyet | Club Défi TM-Montagne Coupée | *** | *** | |
DNS | 34 | Xavier Robitaille | Club Défi TM-Montagne Coupée | *** | *** | |
DNS | 35 | Rafael Lisé-Hudelot | Club Défi TM-Montagne Coupée | *** | *** | |
DNS | 37 | Gael Julien | Club Défi TM-Montagne Coupée | *** | *** | |
DNS | 39 | Roméo Roy | Club Défi TM-Montagne Coupée | *** | *** |
M10 Garçon 2 km. Classic Mass Start | JAUNE 2 km (2x1 km) |
PL | Bib | Nom | Prov Licence | Club | Temps | Diff |
1 | 42 | Marc-André Richard | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:11:59.2 | ||
2 | 74 | Antoine Alarie | 0:12:05.9 | +6.7 | ||
3 | 57 | Romain Massé | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:15:21.9 | +3:22.7 | |
4 | 43 | Raphael Deschênes | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:15:49.8 | +3:50.6 | |
5 | 45 | Henri Desroches | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:22:23.6 | +10:24.4 | |
DNS | 41 | Grégoire Buissière | Club Défi TM-Montagne Coupée | *** | *** | |
DNS | 44 | Emmanuel Julien | Club Défi TM-Montagne Coupée | *** | *** |
M10 Fille 2 km. Classic Mass Start | JAUNE 2 km (2x1 km) |
PL | Bib | Nom | Prov Licence | Club | Temps | Diff |
1 | 46 | Laura Langlois | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:03:14.1 | ||
2 | 47 | Ilia Zahya Turgeon | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:13:04.3 | +9:50.2 | |
3 | 53 | Juilette Harnois | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:13:40.2 | +10:26.1 | |
4 | 52 | Juliette Dextrase | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:14:19.6 | +11:05.5 | |
5 | 48 | Coralie Robitaille | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:18:16.2 | +15:02.1 | |
6 | 56 | Blanche Dufour | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:19:10.5 | +15:56.4 | |
DNS | 49 | Sara Julien | Club Défi TM-Montagne Coupée | *** | *** | |
DNS | 50 | Clara Charbonneau | Club Défi TM-Montagne Coupée | *** | *** | |
DNS | 51 | Naomie Descarreaux | Club Défi TM-Montagne Coupée | *** | *** | |
DNS | 54 | Juliette Sardais | Club Défi TM-Montagne Coupée | *** | *** | |
DNS | 55 | Laura Langlois | Club Défi TM-Montagne Coupée | *** | *** |
M8 1 km. Classic Mass Start | VERT 1 km (2 x 500 m) |
PL | Bib | Nom | Prov Licence | Club | Temps | Diff |
1 | 61 | Isaac Trudel | 0:07:13.1 | |||
2 | 65 | Nina Decostre | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:08:22.8 | +1:09.7 | |
3 | 71 | Éloi Robitaille | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:08:36.4 | +1:23.3 | |
4 | 73 | Olivier Larose | 0:08:37.9 | +1:24.8 | ||
5 | 66 | Alexandra Roy | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:09:45.1 | +2:32.0 | |
6 | 63 | Étienne St-Jacques | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:10:01.1 | +2:48.0 | |
7 | 70 | Joséphine Drouin | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:10:11.1 | +2:58.0 | |
8 | 64 | Anaelle Reimonenq | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:10:34.7 | +3:21.6 | |
9 | 67 | Élodie Roy | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:11:14.8 | +4:01.7 | |
10 | 76 | Adèle Lavallé | 0:11:17.9 | +4:04.8 | ||
11 | 62 | Éloise Boulianne | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:11:23.5 | +4:10.4 | |
12 | 72 | Estelle Harnois | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:11:59.7 | +4:46.6 | |
13 | 69 | Coralie Roy | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:12:38.9 | +5:25.8 | |
14 | 68 | Sophie Deschenes | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:14:13.3 | +7:00.2 | |
15 | 77 | Isabelle Laforest-Jean | 0:17:11.9 | +9:58.8 |
M6 0.5 km. Classic Mass Start | VERT 1 x 500m |
PL | Bib | Nom | Prov Licence | Club | Temps | Diff |
1 | 83 | Charles Thibeault | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:06:32.0 | ||
2 | 82 | Victor Thibeault | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:06:55.2 | +23.2 | |
3 | 89 | Isaac Vohan | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:09:02.5 | +2:30.5 | |
4 | 90 | Léo Lisé-Hudelot | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:10:16.7 | +3:44.7 | |
5 | 85 | Éléonore St-Jacques | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:11:02.4 | +4:30.4 | |
6 | 86 | Dylan Turgeon | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:14:58.0 | +8:26.0 | |
7 | 84 | Nicolas Massé | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:16:09.5 | +9:37.5 | |
8 | 81 | Pierre-Olivier Dextrase | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:17:53.5 | +11:21.5 | |
9 | 87 | Élisabeth Lévesque | Club Défi TM-Montagne Coupée | 0:19:55.3 | +13:23.3 | |
DNS | 88 | Lucas Sardais | Club Défi TM-Montagne Coupée | *** | *** |