COUPE QUÉBEC/Circuit régional JHLamontagne Catég. |
||
Date: Jan 13, 2008 | Localisation: Station Mont Ste-Anne Club hôte: Skibec et CNMSA |
|
|
Juvenile garçon 5 km. Free Mass Start |
Bib | Name | Club | Licence | Univ. | Rive | Start Time |
1 | Raphaël Couturier | Skibec | 18415 | False | S | 10:00:00.0 |
2 | Christophe Rancourt | Nordique MSA | 18476 | False | N | 10:00:00.0 |
3 | Guillaume Michaud-Ethier | Nakkertok | 14636 | False | 10:00:00.0 | |
4 | Dominic Leboeuf | Skibec | 18434 | False | S | 10:00:00.0 |
5 | Frédéric Poisson | Skinergie | 14593 | False | 10:00:00.0 | |
6 | Nicolas Proulx-Bégin | Mouski | 18461 | False | 10:00:00.0 | |
7 | Yannick Lapierre | Skiélite | 14579 | False | 10:00:00.0 | |
8 | Sebastien Townsend | Nakkertok | 18484 | False | 10:00:00.0 | |
9 | Charles Corriveau | Nordique MSA | 18498 | False | N | 10:00:00.0 |
10 | Chris McMahon | Chelsea Nordiq | 19586 | False | 10:00:00.0 | |
11 | Samuel D.Verreault | Skibec | 18424 | False | S | 10:00:00.0 |
12 | Philippe Côté | Mouski | 18487 | False | 10:00:00.0 | |
13 | Maxime Plante | Orford | 18494 | False | 10:00:00.0 | |
14 | Benjamin Perron | Skibec | 18431 | False | S | 10:00:00.0 |
15 | Simon Boisvert | Nordique MSA | 14625 | False | N | 10:00:00.0 |
16 | Daniel Moore | Défi Promutuel | 19365 | False | 10:00:00.0 | |
17 | Jérémie Bonneau | Skibec | 19542 | False | N | 10:00:00.0 |
18 | Christophe Perron | Skibec | 19535 | False | S | 10:00:00.0 |
19 | Francis Henrichon | Défi Promutuel | 18467 | False | 10:00:00.0 | |
20 | Noel Pritchard | Chelsea Nordiq | 19589 | False | 10:00:00.0 | |
21 | Félix Guay-Vachon | Mouski | 18490 | False | 10:00:00.0 | |
22 | Antoine Jolicoeur-Desroches | FONDEURS-LAURENTIDES | 19678 | False | 10:00:00.0 | |
23 | Francis Desbiens | Nordique MSA | 18485 | False | N | 10:00:00.0 |
24 | Bruno Carriere | FONDEURS-LAURENTIDES | 19677 | False | 10:00:00.0 | |
25 | Jack Solomon | Chelsea Nordiq | 19583 | False | 10:00:00.0 | |
26 | Cary Pomeroy | Chelsea Nordiq | 19604 | False | 10:00:00.0 | |
27 | Danny Landreville | FONDEURS-LAURENTIDES | 19680 | False | 10:00:00.0 | |
28 | Ryan Fahey | Chelsea Nordiq | 19584 | False | 10:00:00.0 | |
29 | Julien Brière | Défi Promutuel | 19613 | False | 10:00:00.0 | |
30 | Alexis Brien Racicot | Défi Promutuel | 19612 | False | 10:00:00.0 | |
31 | Alexis Boivin | Défi Promutuel | 19615 | False | 10:00:00.0 | |
32 | Charles Boileau | Défi Promutuel | 19617 | False | 10:00:00.0 | |
33 | Gabriel Boulais | CSF Du Moulin | False | N | 10:00:00.0 | |
34 | Raphaël Côté | CSF Du Moulin | False | N | 10:00:00.0 | |
35 | Alexandre Duranceau | Montériski | False | 10:00:00.0 | ||
36 | Vincent Cyr | CSF Du Moulin | False | N | 10:00:00.0 | |
37 | Émile Garceau | Défi Promutuel | 19616 | False | 10:00:00.0 | |
38 | Philippe Lemire | Défi Promutuel | 19614 | False | 10:00:00.0 | |
39 | Philippe Caron | Skinouk | 19609 | False | 10:00:00.0 | |
40 | Pierre-Philippe Lafontaine | Nakkertok | 19564 | False | 10:00:00.0 | |
41 | Riel Allain | Nakkertok | 19562 | False | 10:00:00.0 | |
42 | Xavier Perreault | Club Val D'Or | False | 10:00:00.0 | ||
43 | Charles Donahue | Orford | 20526 | False | 10:00:00.0 | |
44 | Hugo Fontaine | Orford | 20525 | False | 10:00:00.0 | |
45 | Lukas Moresoli | Nakkertok | 19565 | False | 10:00:00.0 | |
46 | Hubert Darchen | Skinergie | False | 10:00:00.0 | ||
47 | Simon Lapointe | Skinouk | 19621 | False | 10:00:00.0 | |
48 | Dominique Moncion-Groulx | Nakkertok | 19561 | False | 10:00:00.0 | |
49 | Julien Carrier | Montériski | False | 10:00:00.0 | ||
50 | Alexis Turgeon | Skinouk | 19686 | False | 10:00:00.0 | |
52 | Alexis Morin | SkiBof | False | 10:00:00.0 | ||
53 | Olivier Boucher | SkiBof | False | 10:00:00.0 | ||
54 | Kyle Stoyel | FONDEURS-LAURENTIDES | 20524 | False | 10:00:00.0 | |
55 | Philippe Joly | Montériski | False | 10:00:00.0 | ||
56 | Ezekiel Williams | Nakkertok | 14195 | False | 10:00:00.0 |
Juvenile fille 5 km. Free Mass Start |
Bib | Name | Club | Licence | Univ. | Rive | Start Time |
61 | Camille Pepin | Nordique MSA | 14569 | False | N | 10:05:00.0 |
62 | Noémi Bérubé | Nakkertok | 14615 | False | 10:05:00.0 | |
63 | Élodie Gillard | Nordique MSA | 18483 | False | N | 10:05:00.0 |
64 | Michelle Workun-Hill | Nakkertok | 18397 | False | 10:05:00.0 | |
65 | Valérie Gagné | FONDEURS-LAURENTIDES | 14310 | False | 10:05:00.0 | |
66 | Kirstin Besemann | Nakkertok | 18403 | False | 10:05:00.0 | |
67 | Alexia Rancourt | Nordique MSA | 19233 | False | N | 10:05:00.0 |
68 | Camille Dionne | Skinouk | 18437 | False | 10:05:00.0 | |
69 | Laurence Harvey | Nordique MSA | 14590 | False | N | 10:05:00.0 |
70 | Véronique Zgoralski | Skiélite | 14582 | False | 10:05:00.0 | |
71 | Frédérique Vézina | Nordique MSA | False | N | 10:05:00.0 | |
72 | Marianne Levesque | Les Aventuriers | 14624 | False | 10:05:00.0 | |
73 | Geneviève Tremblay-Bugeaud | Skibec | 18495 | False | S | 10:05:00.0 |
74 | Justine Chartrand | Nordique MSA | 19223 | False | N | 10:05:00.0 |
75 | Laurence Allard | Mouski | 18465 | False | 10:05:00.0 | |
76 | Éliane Choquette | Défi Promutuel | 18466 | False | 10:05:00.0 | |
77 | Olivia Bouffard-Nesbitt | FONDEURS-LAURENTIDES | 19676 | False | 10:05:00.0 | |
78 | Catherine Duval | Skinouk | 18472 | False | 10:05:00.0 | |
79 | Andréane Lanthier Nadeau | Skibec | 19541 | False | N | 10:05:00.0 |
80 | Camille Burbidge Izquierdo | Skiélite | 19563 | False | 10:05:00.0 | |
81 | Jennifer MacKenzie | Chelsea Nordiq | 19602 | False | 10:05:00.0 | |
82 | Kaitlin Fehr | Chelsea Nordiq | 19585 | False | 10:05:00.0 | |
83 | Mylène Lajeunesse-Langdeau | FONDEURS-LAURENTIDES | 19679 | False | 10:05:00.0 | |
84 | Lauréanne Boudreau | Skibec | 19540 | False | S | 10:05:00.0 |
85 | Marie-Maude Parent-Dagenais | FONDEURS-LAURENTIDES | 19681 | False | 10:05:00.0 | |
86 | Marie-Michèle Fiset | Skibec | 19543 | False | S | 10:05:00.0 |
87 | Maude Tremblay | Skibec | 19531 | False | S | 10:05:00.0 |
88 | Évelyne Bellerose | Défi Promutuel | 19618 | False | 10:05:00.0 | |
89 | Alexe Marcouiller | Orford | 20519 | False | 10:05:00.0 | |
90 | Michèle St-Cyr | Défi Promutuel | 19647 | False | 10:05:00.0 | |
91 | Laurence Dufresne | Skinergie | False | 10:05:00.0 | ||
92 | Gabrielle Cadoret | Club Rapido | False | 10:05:00.0 | ||
93 | Sophie Tessier | Mouski | False | 10:05:00.0 | ||
94 | Audrey Emond | FONDEURS-LAURENTIDES | 20523 | False | 10:05:00.0 | |
95 | Laurie Mathieu Trottier | Castor Kanik | False | N | 10:05:00.0 | |
96 | Laurie Aylwin-Descoteaux | Skinergie | False | 10:05:00.0 | ||
97 | Kaisa Lindfors | Nakkertok | 19567 | False | 10:05:00.0 | |
98 | Rosalie Morin-Doré | Hus-Ski | False | N | 10:05:00.0 | |
99 | Laurence Côté | Mouski | False | 10:05:00.0 | ||
100 | Audrey Lacasse | Orford | 19687 | False | 10:05:00.0 |
Open Femme Elite 10 km. Free Mass Start |
Bib | Name | SubCategory | Club | Licence | Univ. | Rive | Start Time |
111 | Christine Bisson | Senior F-W Elite | Nordique MSA | 5949 | False | N | 10:10:00.0 |
112 | Alexia Pichard-Jolicoeur | Senior F-W Elite | Nordique MSA | 13114 | True | N | 10:10:00.0 |
113 | Virginia Lehoux-Gagnon | Junior A F-W | Nordique MSA | 13680 | False | N | 10:10:00.0 |
114 | Julie Boisvert | Junior A F-W | Skinouk | 14638 | False | 10:10:00.0 | |
115 | Catherine Auclair | Junior A F-W | Nordique MSA | 18884 | False | N | 10:10:00.0 |
116 | Sarah Bergeron- Larouche | Senior F-W Elite | Skibec | 14364 | True | N | 10:10:00.0 |
117 | Virginie Pichard-Jolicoeur | Junior A F-W | Nordique MSA | 13515 | False | N | 10:10:00.0 |
118 | Elise O'Carroll | Junior A F-W | Skiélite | 13687 | False | 10:10:00.0 | |
119 | Sophie Boyer | Senior F-W Elite | Skiélite | 13278 | True | 10:10:00.0 | |
120 | Ariane Carrier | Junior A F-W | Le Norvégien | 14169 | False | 10:10:00.0 | |
121 | Kaley Drouin | Junior A F-W | FONDEURS-LAURENTIDES | 13734 | False | 10:10:00.0 | |
122 | Renée Hamel | Senior F-W Elite | Castor Kanik | False | N | 10:10:00.0 | |
123 | Gabrielle Trépanier | Senior F-W Elite | McGill Nordic Skiing Team | True | 10:10:00.0 | ||
124 | Katherine Horn | Senior F-W Elite | McGill Nordic Skiing Team | True | 10:10:00.0 | ||
125 | Megan MacDonald | Senior F-W Elite | McGill Nordic Skiing Team | True | 10:10:00.0 | ||
126 | Hilary Best | Senior F-W Elite | McGill Nordic Skiing Team | True | 10:10:00.0 | ||
127 | Tamara Bryant | Junior A F-W | McGill Nordic Skiing Team | True | 10:10:00.0 | ||
128 | Anne-Julie Asselin | Junior A F-W | Hus-Ski | False | N | 10:10:00.0 |
Open Femme Sport 10 km. Free Mass Start |
Bib | Name | SubCategory | Club | Licence | Univ. | Rive | Start Time |
131 | Nathalie Godbout | Maitre F-W 40-49 | Nordique MSA | 3429 | False | N | 10:11:00.0 |
132 | Nancy Tremblay | Maitre F-W 40-49 | CSF Du Moulin | False | N | 10:11:00.0 | |
133 | Berthe Giguère | Maitre F-W 40-49 | CSF Du Moulin | False | N | 10:11:00.0 | |
134 | Martine Lacasse | Maitre F-W 40-49 | CSF Du Moulin | False | N | 10:11:00.0 | |
135 | Lyne Olivier | Maitre F-W 40-49 | CSF Du Moulin | False | N | 10:11:00.0 | |
136 | Marie-Claude Paquette | Maitre F-W 30-39 | CSF Du Moulin | False | N | 10:11:00.0 |
Junior B garçon 10 km. Free Mass Start |
Bib | Name | Club | Licence | Univ. | Rive | Start Time |
141 | Jérôme Mc Eniry | Skiélite | 14115 | False | 10:15:00.0 | |
142 | Étienne Richard | Skibec | 14054 | False | 10:15:00.0 | |
143 | Benjamin Hébert | Skiélite | 14114 | False | 10:15:00.0 | |
144 | Anthony Laroche | Skibec | 14152 | False | N | 10:15:00.0 |
145 | Mathieu Fortin | Tremblant Nordique | 14403 | False | 10:15:00.0 | |
146 | Andrew Stewart-Jones | Nakkertok | 14472 | False | 10:15:00.0 | |
147 | Vincent Poisson-Gagnon | Skibec | 14188 | False | N | 10:15:00.0 |
148 | Thomas Perron | Skibec | 14186 | False | S | 10:15:00.0 |
149 | Steffan Lloyd | Nakkertok | 14503 | False | 10:15:00.0 | |
150 | Samuel Fournier-Lacombe | Défi Promutuel | 14394 | False | 10:15:00.0 | |
151 | Francis Poisson-Gagnon | Skibec | 14187 | False | N | 10:15:00.0 |
152 | Louis-Étienne Garceau | Défi Promutuel | 14398 | False | 10:15:00.0 | |
153 | Nansen Weber | Nakkertok | 14366 | False | 10:15:00.0 | |
154 | Patrick Stewart-Jones | Nakkertok | 14471 | False | 10:15:00.0 | |
155 | Frédéric Bouchard | Nordski | 14453 | False | 10:15:00.0 | |
156 | Xavier Bouchard | Orford | 14431 | False | 10:15:00.0 | |
157 | Lawrence Gagnon | FONDEURS-LAURENTIDES | 14460 | False | 10:15:00.0 | |
158 | Andre Marchand | Chelsea Nordiq | 14171 | False | 10:15:00.0 | |
159 | Vincent Roseberry | Skibec | 14345 | False | S | 10:15:00.0 |
160 | Vincent Boudreau | Skibec | 14375 | False | S | 10:15:00.0 |
161 | Charles Ouellet | Skibec | 14318 | False | S | 10:15:00.0 |
162 | Philippe Bussière | Skibec | 14368 | False | N | 10:15:00.0 |
163 | Philippe Lacasse | Orford | 14437 | False | 10:15:00.0 | |
164 | Jeremy Selwyn | Chelsea Nordiq | 19590 | False | 10:15:00.0 | |
165 | Philippe Morin | Skiélite | 18389 | False | 10:15:00.0 | |
166 | Samuel Dostie-Ménard | Skinouk | 18899 | False | 10:15:00.0 | |
167 | Arnaud Choquette | Défi Promutuel | 14396 | False | 10:15:00.0 | |
168 | Jean-Daniel Tourangeau Larivière | Mouski | 14447 | False | 10:15:00.0 | |
169 | Jean-Michel Gauthier | Le Norvégien | 18399 | False | 10:15:00.0 | |
170 | Hugo Beaumier | Skinergie | 19363 | False | 10:15:00.0 | |
171 | Gabriel Deschênes | Skibec | 14332 | False | S | 10:15:00.0 |
172 | Guillaume Brière | Défi Promutuel | 19366 | False | 10:15:00.0 | |
173 | Nicolas Gamache | Club Rapido | False | 10:15:00.0 | ||
174 | Jérôme Poirier | CSF Du Moulin | False | N | 10:15:00.0 | |
175 | Bastien Dumas | Castor Kanik | False | N | 10:15:00.0 | |
176 | Olivier Lafrenière Abel | Skinouk | False | 10:15:00.0 |
Peewee garçon 1.5 km. Free Mass Start |
Bib | Name | Club | Licence | Univ. | Rive | Start Time |
401 | Vincent Landry | La Balade | False | S | 10:20:00.0 | |
402 | Pierrick Sarthou | Montériski | False | 10:20:00.0 | ||
403 | Bastien Cyr | CSF Du Moulin | False | N | 10:20:00.0 | |
405 | Antoine Laforte | Hus-Ski | False | N | 10:20:00.0 | |
406 | Raphaël Gaumond | CSF Du Moulin | False | N | 10:20:00.0 | |
407 | Mathieu Comeau | Nordique MSA | False | N | 10:20:00.0 | |
408 | Fabrice Bonneau | Castor Kanik | False | N | 10:20:00.0 | |
409 | Gabriel Zgoralski | Skiélite | False | 10:20:00.0 |
Peewee fille 1.5 km. Free Mass Start |
Bib | Name | Club | Licence | Univ. | Rive | Start Time |
411 | Camille Boucher-Bégin | La Balade | False | S | 10:21:00.0 | |
412 | Marianne Scherrer | La Balade | False | S | 10:21:00.0 | |
413 | Catherine Pouliot | La Balade | False | S | 10:21:00.0 | |
414 | Mireille Dallaire | CSF Du Moulin | False | N | 10:21:00.0 | |
415 | Leya Masson | La Balade | False | S | 10:21:00.0 | |
416 | Marie Rouillard | Nordique MSA | False | N | 10:21:00.0 | |
417 | Catherine Reed-Metayer | Nordique MSA | False | N | 10:21:00.0 | |
418 | Anne-Sophie Bélanger | Nordique MSA | False | N | 10:21:00.0 | |
419 | Marilou Boilard | Hus-Ski | False | N | 10:21:00.0 | |
420 | Sarah Aylwin-Descoteaux | Skinergie | False | 10:21:00.0 | ||
421 | Annie-Pier Brunelle | Castor Kanik | False | N | 10:21:00.0 | |
422 | Julie Mathieu-Trottier | Castor Kanik | False | 10:21:00.0 |
Atome garçon 1 km. Free Mass Start |
Bib | Name | Club | Licence | Univ. | Rive | Start Time |
431 | Tom Drapeau | Skinergie | False | 10:45:00.0 | ||
432 | Jérémy Flageol | Skinergie | False | 10:45:00.0 |
Atome fille 1 km. Free Mass Start |
Bib | Name | Club | Licence | Univ. | Rive | Start Time |
433 | Marie-Ève Galland | La Balade | False | S | 10:45:00.0 | |
434 | Alicya Boucher | La Balade | False | S | 10:45:00.0 | |
435 | Chloé Landry | La Balade | False | S | 10:45:00.0 |
Midget garçon 3 km. Free Mass Start |
Bib | Name | Club | Licence | Univ. | Rive | Start Time |
201 | Julien Lamoureux | Montériski | False | 10:50:00.0 | ||
202 | Simon Beaumier | Skinergie | False | 10:50:00.0 | ||
203 | Simon Deblois | CSF Du Moulin | False | N | 10:50:00.0 | |
204 | Marc-Antoine Turgeon | CSF Du Moulin | False | N | 10:50:00.0 | |
205 | Conor Thompson | Skiélite | False | 10:50:00.0 | ||
206 | Mathias Caron | La Balade | False | S | 10:50:00.0 | |
207 | Jérome Boudreau | La Balade | False | S | 10:50:00.0 | |
208 | Guillaume Carrier | Montériski | False | 10:50:00.0 | ||
209 | William Clothier | Castor Kanik | False | N | 10:50:00.0 | |
210 | Vincent Comeau | Nordique MSA | False | N | 10:50:00.0 | |
211 | Philippe Levesque | Les Aventuriers | 19663 | False | 10:50:00.0 | |
212 | Nicholas Boucher-Bégin | La Balade | False | S | 10:50:00.0 | |
213 | Vincent Désilets-Jacob | Skinergie | False | 10:50:00.0 | ||
214 | Louis-Philippe Jean | CSF Du Moulin | False | N | 10:50:00.0 | |
215 | Philippe Henry | La Balade | False | S | 10:50:00.0 | |
216 | Alexis Lepage | Skinouk | False | 10:50:00.0 | ||
217 | Thomas Reed-Metayer | Nordique MSA | False | N | 10:50:00.0 | |
218 | Antoine Briand | Club Rapido | False | 10:50:00.0 | ||
219 | Vincent Hince | SkiBof | False | 10:50:00.0 | ||
220 | Hubert Cadoret | Club Rapido | False | 10:50:00.0 | ||
221 | Hughes Bergeron | SkiBof | False | 10:50:00.0 | ||
222 | Antoine Perreault | Club Val D'Or | False | 10:50:00.0 | ||
223 | Marc-André Gallant | La Balade | False | S | 10:50:00.0 | |
224 | Raphaël Pouliot | La Balade | False | S | 10:50:00.0 | |
225 | Marc-André Bergeron-Ouellet | Skiélite | False | 10:50:00.0 | ||
226 | William Boisvert | Nordique MSA | False | N | 10:50:00.0 | |
227 | Benjamin St-Onge | Club Rapido | False | 10:50:00.0 | ||
228 | Vincent Belhumeur | CSF Du Moulin | False | N | 10:50:00.0 | |
229 | Alexis Dumas | Castor Kanik | False | N | 10:50:00.0 | |
230 | Nicolas Gauthier | Le Norvégien | False | 10:50:00.0 |
Midget fille 3 km. Free Mass Start |
Bib | Name | Club | Licence | Univ. | Rive | Start Time |
231 | Alexandra Bernier | Castor Kanik | False | N | 10:55:00.0 | |
232 | Marie Pier Lamontagne | CSF Du Moulin | False | N | 10:55:00.0 | |
233 | Camille Paquette | Nordique MSA | False | N | 10:55:00.0 | |
234 | Darcy Lapointe | La Balade | False | S | 10:55:00.0 | |
235 | Justine Duval | La Balade | False | N | 10:55:00.0 | |
236 | Shannon Drouin | CSF Du Moulin | False | N | 10:55:00.0 | |
237 | Isabelle Turcotte | True | 10:55:00.0 | |||
238 | Gayle Brisson | CSF Du Moulin | False | N | 10:55:00.0 | |
239 | Camille Côte-Laroche | Nordique MSA | False | N | 10:55:00.0 | |
240 | Sophie Dallaire | CSF Du Moulin | False | N | 10:55:00.0 | |
241 | Marie-Ève Poisson | Skinergie | False | 10:55:00.0 | ||
242 | Rosalie Lacombe | Castor Kanik | False | N | 10:55:00.0 | |
243 | Christelle Pichard-Jolicoeur | Nordique MSA | False | N | 10:55:00.0 | |
244 | Andrée-Anne Théberge | La Balade | False | S | 10:55:00.0 | |
245 | Allyson Gillard | Nordique MSA | False | N | 10:55:00.0 | |
246 | Audrey Clothier | Castor Kanik | False | N | 10:55:00.0 | |
247 | Alice Dufresne | Skinergie | False | 10:55:00.0 | ||
248 | Emie Jacques-Beaudoin | La Balade | False | S | 10:55:00.0 | |
249 | Mireille Aylwin-Descoteaux | Skinergie | False | 10:55:00.0 | ||
250 | Charlotte Gagné | FONDEURS-LAURENTIDES | 19672 | False | 10:55:00.0 | |
251 | Stéphanie Royer | Montériski | False | 10:55:00.0 | ||
252 | Gabrielle Lemire | CSF Du Moulin | False | N | 10:55:00.0 | |
253 | Anastasia Semikhnenko | CSF Du Moulin | False | N | 10:55:00.0 | |
254 | Alex Tremblay | La Balade | False | S | 10:55:00.0 | |
255 | Chloé Emond | FONDEURS-LAURENTIDES | False | 10:55:00.0 | ||
256 | Andréanne Lecompte | SkiBof | False | 10:55:00.0 | ||
257 | Valérie Sénécal | La Balade | False | N | 10:55:00.0 | |
258 | Rosalie Vezina | Nordique MSA | False | N | 10:55:00.0 | |
259 | Rose-Marie Naud | Skinergie | False | 10:55:00.0 |
Mini-midget garçon 3 km. Free Mass Start |
Bib | Name | Club | Licence | Univ. | Rive | Start Time |
261 | Felix-Antoine Vezina | Nordique MSA | False | N | 11:00:00.0 | |
262 | Anthony Flageol | Skinergie | False | 11:00:00.0 | ||
263 | Xavier Parent | CSF Du Moulin | False | N | 11:00:00.0 | |
264 | Zacharie Turgeon | Skinouk | False | 11:00:00.0 | ||
265 | Nicolas Cormier | Skinergie | False | 11:00:00.0 | ||
266 | Charles Dumont | La Balade | False | N | 11:00:00.0 | |
267 | Benoit Laliberte | Hus-Ski | False | N | 11:00:00.0 | |
268 | William Gourgues | La Balade | False | S | 11:00:00.0 | |
269 | Dominic Gallant | La Balade | False | S | 11:00:00.0 | |
270 | Félix Belhumeur | CSF Du Moulin | False | N | 11:00:00.0 | |
271 | Phillippe Boucher | La Balade | False | S | 11:00:00.0 | |
273 | Jean-Simon D'Anjou | La Balade | False | S | 11:00:00.0 | |
274 | Vincent Pelletier | La Balade | False | S | 11:00:00.0 | |
275 | Alex Bergeron | La Balade | False | S | 11:00:00.0 | |
276 | François Noël | La Balade | False | S | 11:00:00.0 | |
277 | Louis Félix Boulais | CSF Du Moulin | False | N | 11:00:00.0 | |
278 | Maxime Raymond | La Balade | False | S | 11:00:00.0 | |
279 | Jérémie Désilets-Jacob | Skinergie | False | 11:00:00.0 | ||
280 | Tristan Bonneau | Castor Kanik | False | N | 11:00:00.0 | |
281 | Edouard Reed-Metayer | Nordique MSA | False | N | 11:00:00.0 | |
282 | Alexandre Joly | Montériski | False | 11:00:00.0 | ||
283 | Alex Drapeau | Skinergie | False | 11:00:00.0 | ||
284 | Charles Faucher-Robert | CSF Du Moulin | False | N | 11:00:00.0 | |
285 | Jérôme Laflamme | La Balade | False | S | 11:00:00.0 | |
286 | Olivier Hamel | La Balade | False | S | 11:00:00.0 |
Mini-midget fille 3 km. Free Mass Start |
Bib | Name | Club | Licence | Univ. | Rive | Start Time |
181 | Ariane Cyr | CSF Du Moulin | False | N | 11:05:00.0 | |
182 | Éloïse Morin | La Balade | False | S | 11:05:00.0 | |
183 | Émilie Goulet | Castor Kanik | False | N | 11:05:00.0 | |
184 | Flavie Morin-Doré | Hus-Ski | False | N | 11:05:00.0 | |
185 | Anne-Marie Comeau | Nordique MSA | False | N | 11:05:00.0 | |
186 | Amélie Turgeon | CSF Du Moulin | False | N | 11:05:00.0 | |
187 | Claudia Côte-Laroche | Nordique MSA | False | N | 11:05:00.0 | |
188 | Gabrielle Sarthou | Montériski | False | 11:05:00.0 | ||
189 | Amélie Vien | La Balade | False | S | 11:05:00.0 | |
190 | Audrey-Anne Dufresne | Skinergie | False | 11:05:00.0 | ||
191 | Sophie Mathieu-Trottier | Castor Kanik | False | N | 11:05:00.0 | |
192 | Marie-Ève Turcotte | False | 11:05:00.0 | |||
193 | Mélody Drapeau | Skinergie | False | 11:05:00.0 | ||
194 | Marie Corriveau | Nordique MSA | False | N | 11:05:00.0 | |
195 | Josiane Mottard | Hus-Ski | False | N | 11:05:00.0 | |
196 | Amélie Verreault | La Balade | False | S | 11:05:00.0 | |
197 | Alexandra Semikhnenko | CSF Du Moulin | False | N | 11:05:00.0 | |
198 | Rachel Marcotte | Castor Kanik | False | N | 11:05:00.0 | |
199 | Valérie Bourget | La Balade | False | S | 11:05:00.0 | |
272 | Marianne St-Louis-Morneau | La Balade | False | S | 11:00:00.0 |
Open Homme Elite 15 km. Free Mass Start |
Bib | Name | SubCategory | Club | Licence | Univ. | Rive | Start Time |
300 | Georg Jalkotzy | Junior A H-M | Foothills Nordic Ski Club | 13420 | False | 11:15:00.0 | |
302 | Phil Shaw | Senior H-M Elite | Skimau | False | 11:15:00.0 | ||
303 | Philippe Trudel | Senior H-M Elite | Défi Promutuel | 13417 | False | 11:15:00.0 | |
304 | François Bussières | Junior A H-M | Skibec | 13589 | True | N | 11:15:00.0 |
305 | Christian Ruel | Senior H-M Elite | Skibec | 13296 | True | S | 11:15:00.0 |
306 | Nicolas Poirier | Senior H-M Elite | Skibec | 13603 | True | N | 11:15:00.0 |
307 | Marc-Antoine Rancourt | Junior A H-M | Skibec | 13642 | False | S | 11:15:00.0 |
308 | Gabriel Landry | Junior A H-M | Snow Bears | 13241 | True | 11:15:00.0 | |
309 | Rémi Doiron | Senior H-M Elite | Skibec | 13601 | False | N | 11:15:00.0 |
310 | Anthony Gauvin | Senior H-M Elite | Skibec | 13295 | True | S | 11:15:00.0 |
311 | Jérémie Venne | Senior H-M Elite | Skibec | 14629 | True | N | 11:15:00.0 |
312 | James Coulton | Senior H-M Elite | FONDEURS-LAURENTIDES | 13729 | False | 11:15:00.0 | |
313 | Simon Beaudet | Senior H-M Elite | Nordique MSA | 12901 | False | N | 11:15:00.0 |
314 | Rénald Brière | Senior H-M Elite | FONDEURS-LAURENTIDES | 5517 | False | 11:15:00.0 | |
315 | Samuel Desrosiers | Junior A H-M | Skibec | 14151 | True | S | 11:15:00.0 |
316 | Tessum Weber | Junior A H-M | Nakkertok | 14082 | False | 11:15:00.0 | |
317 | Robin Caillé | Junior A H-M | Skiélite | 14640 | False | 11:15:00.0 | |
318 | Mathieu Angers | Senior H-M Elite | Skibec | 13133 | True | S | 11:15:00.0 |
319 | Frederik Legris | Junior A H-M | FONDEURS-LAURENTIDES | 13730 | False | 11:15:00.0 | |
320 | Maxime Hénault | Junior A H-M | Défi Promutuel | 14393 | False | 11:15:00.0 | |
321 | Louis-Charles Harvey-Collard | Junior A H-M | Orford | 14433 | False | 11:15:00.0 | |
322 | Yohann Labonté | Junior A H-M | FONDEURS-LAURENTIDES | 13732 | False | 11:15:00.0 | |
323 | Christian Duchesne | Senior H-M Elite | Boutique Le Coureur | False | 11:15:00.0 | ||
324 | Guillaume Girard | Senior H-M Elite | McGill Nordic Skiing Team | True | 11:15:00.0 | ||
325 | Ryan Stoa | Senior H-M Elite | McGill Nordic Skiing Team | True | 11:15:00.0 | ||
326 | Peter O'Connor | Senior H-M Elite | McGill Nordic Skiing Team | True | 11:15:00.0 | ||
327 | Sindre Haugetraa | Junior A H-M | McGill Nordic Skiing Team | True | 11:15:00.0 | ||
328 | John Stoa | Junior A H-M | McGill Nordic Skiing Team | True | 11:15:00.0 | ||
329 | Alexandre Danco | Junior A H-M | McGill Nordic Skiing Team | True | 11:15:00.0 | ||
330 | Jan Rossiter | Senior H-M Elite | McGill Nordic Skiing Team | True | 11:15:00.0 | ||
347 | Mario Melançon | Senior H-M Elite | Orford | True | 11:15:00.0 |
Open Homme Sport 15 km. Free Mass Start |
Bib | Name | SubCategory | Club | Licence | Univ. | Rive | Start Time |
331 | Michel Labrie | Maitre H-M 40-49 | Skiélite | False | 11:17:00.0 | ||
332 | Jocelyn Vézina | Maitre H-M 40-49 | Nordique MSA | False | N | 11:17:00.0 | |
333 | Gilles Bérubé | Maitre H-M 40-49 | Nakkertok | 1199 | False | 11:17:00.0 | |
334 | Marc Belhumeur | Maitre H-M 40-49 | CSF Du Moulin | False | N | 11:17:00.0 | |
335 | Paul Junique | Maitre H-M 50-59 | FONDEURS-LAURENTIDES | False | 11:17:00.0 | ||
336 | Stéphane Croft | Maitre H-M 40-49 | CSF Du Moulin | False | N | 11:17:00.0 | |
337 | Stéphane Deshaies | Maitre H-M 40-49 | CSF Du Moulin | False | N | 11:17:00.0 | |
338 | Sylvain Tremblay | Maitre H-M 30-39 | CSF Du Moulin | False | N | 11:17:00.0 | |
339 | Martin Roy | Maitre H-M 30-39 | CSF Du Moulin | False | N | 11:17:00.0 | |
340 | Florent Harvey | Maitre H-M 50-59 | CSF Du Moulin | False | N | 11:17:00.0 | |
341 | Marco Desroches | Maitre H-M 40-49 | CSF Du Moulin | False | N | 11:17:00.0 | |
342 | Stéphane Dion | Senior H-M Sport | CSF Du Moulin | False | N | 11:17:00.0 | |
343 | Réjean Fortin | Maitre H-M 40-49 | CSF Du Moulin | False | N | 11:17:00.0 | |
344 | Michel Nadeau | Maitre H-M 50-59 | CSF Du Moulin | False | N | 11:17:00.0 | |
345 | Benoît Corriveau | Maitre H-M 40-49 | Nordique MSA | False | N | 11:17:00.0 | |
346 | Bruce MacNeil | Maitre H-M 30-39 | False | 11:17:00.0 | |||
348 | Christian St-Pierre | Maitre H-M 30-39 | False | 11:17:00.0 | |||
349 | Bruno Bégin | Maitre H-M 40-49 | False | 11:17:00.0 | |||
350 | Pierre Harvey | Maitre H-M 50-59 | False | 11:17:00.0 | |||
351 | Dominique Duchesne | Maitre H-M 40-49 | False | 11:17:00.0 | |||
352 | Marc Turcotte | Maitre H-M 40-49 | False | 11:17:00.0 | |||
353 | Pierre Duchesne | Maitre H-M 40-49 | False | 11:17:00.0 | |||
354 | Frederick Pouliot | Maitre H-M 30-39 | La Balade | 1066098 | False | S | 11:17:00.0 |
355 | Frederic Gobeil | Senior H-M Sport | Espresso Sports | False | 11:17:00.0 | ||
356 | Côme Desrochers | Maitre H-M 30-39 | False | 11:17:00.0 | |||
357 | Guy Abel | Maitre H-M 50-59 | Skinouk | False | 11:17:00.0 | ||
358 | Luc Levac | Maitre H-M 40-49 | Skinouk | 20527 | False | 11:17:00.0 | |
359 | Stephen Guertin | Maitre H-M 30-39 | False | 11:17:00.0 |
Junior B fille 7.5 km. Free Mass Start |
Bib | Name | Club | Licence | Univ. | Rive | Start Time |
361 | Stéphanie Drolet | Tremblant Nordique | 14203 | False | 11:20:00.0 | |
362 | Caroline Drolet | Tremblant Nordique | 14202 | False | 11:20:00.0 | |
363 | Sophie Harvey | Nordique MSA | 13887 | False | N | 11:20:00.0 |
364 | Lauriane Ouellet | Skibec | 14207 | False | S | 11:20:00.0 |
365 | Émilie Chartrand | Nordique MSA | 14113 | False | N | 11:20:00.0 |
366 | Mylène Champagne-Croteau | Orford | 18430 | False | 11:20:00.0 | |
367 | Sofia Attali | Nakkertok | 14299 | False | 11:20:00.0 | |
368 | Geneviève Bourgeois | Le Norvégien | 14451 | False | 11:20:00.0 | |
369 | Ariane Brouillette | Skibec | 14382 | False | N | 11:20:00.0 |
370 | Elise Caron | Skinouk | 14353 | False | 11:20:00.0 | |
371 | Gabrielle Thompson | Skiélite | 14116 | False | 11:20:00.0 | |
372 | Myriam Paquette | Skiélite | 14477 | False | 11:20:00.0 | |
373 | Maude Jacques-Beaudoin | Skibec | 14389 | True | S | 11:20:00.0 |
374 | Geneviève Masson | Skiélite | 14453 | False | 11:20:00.0 | |
375 | Janik Labonté | FONDEURS-LAURENTIDES | 14462 | False | 11:20:00.0 | |
376 | Annie Boisvert | Nordique MSA | 14376 | False | N | 11:20:00.0 |
377 | Renée Duchesne | FONDEURS-LAURENTIDES | 14436 | False | 11:20:00.0 | |
378 | Karine Levac | Skinouk | 18499 | False | 11:20:00.0 | |
379 | Sarah-Jeanne Bouzid | Mouski | 14446 | False | 11:20:00.0 | |
380 | Ariane Chartrand | Nordique MSA | 14362 | False | N | 11:20:00.0 |
381 | Mireille Dumont | Skinouk | 14360 | False | 11:20:00.0 | |
382 | Marie-Ève Bilodeau-Corriveau | Skibec | 18901 | False | S | 11:20:00.0 |
383 | Laurence Paquette | Nordique MSA | 19226 | False | N | 11:20:00.0 |
384 | Geneviève Royer | Skiélite | 14439 | False | 11:20:00.0 | |
385 | Jessica Metuzals | Chelsea Nordiq | 19588 | False | 11:20:00.0 | |
386 | Katie McMahon | Chelsea Nordiq | 19587 | False | 11:20:00.0 | |
387 | Évelyne Gagnon | Le Norvégien | 19660 | False | 11:20:00.0 | |
388 | Jade Cyr | CSF Du Moulin | False | N | 11:20:00.0 | |
389 | Léonie Morin-Doré | Hus-Ski | False | N | 11:20:00.0 | |
390 | Florence Asselin | Hus-Ski | False | N | 11:20:00.0 | |
391 | Elizabeth MacKenzie | Chelsea Nordiq | 19603 | False | 11:20:00.0 | |
392 | Li-Yue Grenier | CSF du Moulin | False | N | 11:20:00.0 |