Coupe Le Yéti 3# |
||
Date: Jan 19, 2008 | Location: Trois-Rivières Host Club: Mauriski |
|
|
Midget garçon 3 km. Free |
Bib | Name | Club | Start Time |
1 | Gabriel Houde | Ind | 10:00:30.0 |
2 | Vincent Hince | Skibof | 10:01:00.0 |
3 | Léandre Fournier-Lacombe | Défi Promutuel | 10:01:30.0 |
4 | Charles-Omer Péloquin | Skibof | 10:02:00.0 |
5 | Mathieu Gélinas | Défi Promutuel | 10:02:30.0 |
6 | William Lecour | Défi Promutuel | 10:03:00.0 |
7 | Charles Fiset | Défi Promutuel | 10:03:30.0 |
8 | Hugues Bergeron | Skibof | 10:04:00.0 |
9 | Vincent Desilets-Jacob | Skinergie-Le Yéti | 10:04:30.0 |
10 | Carl Blanchette | Ind | 10:05:00.0 |
11 | Philippe Campion | Ind | 10:05:30.0 |
12 | Charles-Étienne Grégoire | Défi Promutuel | 10:06:00.0 |
13 | Simon Beaumier | Skinergie-Le Yéti | 10:06:30.0 |
Midget fille 3 km. Free |
Bib | Name | Club | Start Time |
14 | Andréanne Lecomte | Skibof | 10:07:00.0 |
15 | Laurence Dontigny | ind | 10:07:30.0 |
16 | Alice Dufresne | Skinergie-Le Yéti | 10:08:00.0 |
17 | Marie-Ève Poisson | Skinergie-Le Yéti | 10:08:30.0 |
18 | Marianne Lemire | Défi Promutuel | 10:09:00.0 |
19 | Fannie Martin | Défi Promutuel | 10:09:30.0 |
20 | Valerie Corbin | Ind | 10:10:00.0 |
21 | Mireille Aylwin-Descoteaux | Skinergie-Le Yéti | 10:10:30.0 |
22 | Rose-Marie Naud | Skinergie-Le Yéti | 10:11:00.0 |
Mini midget garçon 3 km. Classic |
Bib | Name | Club | Start Time |
23 | Alex Drapeau | Skinergie-Le Yéti | 10:11:30.0 |
24 | Jérémy Desilets-Jacob | Skinergie-Le Yéti | 10:12:00.0 |
25 | Nicolas Cormier | Skinergie-Le Yéti | 10:12:30.0 |
26 | Marc-André Fortier | Skibof | 10:13:00.0 |
27 | Anthony Flageol | Skinergie-Le Yéti | 10:13:30.0 |
Mini midget fille 3 km. Classic |
Bib | Name | Club | Start Time |
28 | Marika Plourde-Couture | Mauriski | 10:14:00.0 |
29 | Mélodie Drapeau | Skinergie-Le Yéti | 10:14:30.0 |
30 | Audrey-Anne Dufresne | Skinergie-Le Yéti | 10:15:00.0 |
31 | Jeanne Lavoie-Trudeau | Mauriski | 10:15:30.0 |
Junior garçon 6 km. Free |
Bib | Name | Club | Start Time |
32 | Guillaume Brière | Défi Promutuel | 10:24:00.0 |
33 | Hugo Beaumier | Skinergie-Le Yéti | 10:24:30.0 |
34 | Etienne Lavoie-Trudeau | Mauriski | 10:25:00.0 |
35 | Benoit Chabot | Ind | 10:25:30.0 |
36 | Nicolas Hince | skibof | 10:26:00.0 |
Juvenile garçon 6 km. Free |
Bib | Name | Club | Start Time |
37 | Pilippe Bourque | Ind | 10:26:30.0 |
38 | Philippe Lemire | Défi Promutuel | 10:27:00.0 |
39 | Émile Garceau | Défi Promutuel | 10:27:30.0 |
40 | Alexis Boivin | Défi Promutuel | 10:28:00.0 |
41 | Hubert Darchen | Skinergie-Le Yéti | 10:28:30.0 |
42 | Charles Boileau | Défi Promutuel | 10:29:00.0 |
43 | Alexis-Brien Racicot | Défi Promutuel | 10:29:30.0 |
44 | Robin Roussy | Défi Promutuel | 10:30:00.0 |
45 | Françis Henrichon | Défi Promutuel | 10:30:30.0 |
46 | Frédéric Poisson | Skinergie-Le Yéti | 10:31:00.0 |
47 | Olivier Boucher | Skibof | 10:31:30.0 |
48 | Alexandre Matteau | Mauriski | 10:32:00.0 |
49 | Guillaume Bourque | Ind | 10:32:30.0 |
50 | Alexis Morin | Skibof | 10:33:00.0 |
51 | Alexandre Corbin | Ind | 10:33:30.0 |
52 | Daniel Moore | Défi Promutuel | 10:34:00.0 |
53 | Julien Brière | Défi Promutuel | 10:34:30.0 |
Junior femme 9 km. Free |
Bib | Name | Club | Start Time |
54 | Judith Fiset | Mauriski | 10:35:00.0 |
55 | Laurie Darchen | Ind | 10:35:30.0 |
Junior fille 6 km. Free |
Bib | Name | Club | Start Time |
56 | Anne Couture | Ind | 10:36:00.0 |
57 | Sandrine Lesieur | Ind | 10:36:30.0 |
Juvenile fille 6 km. Free |
Bib | Name | Club | Start Time |
58 | Michelle St-Cyr | Défi Promutuel | 10:37:00.0 |
59 | Eliane Choquette | Défi Promutuel | 10:37:30.0 |
60 | Laurie Aylwin-Descoteaux | Skinergie-Le Yéti | 10:38:00.0 |
61 | Laurence Dufresne | Skinergie-Le Yéti | 10:38:30.0 |
62 | Evelyne Bellerose | Défi Promutuel | 10:39:00.0 |
63 | Josianne Vincent | Défi Promutuel | 10:39:30.0 |
Junior homme 12 km. Free |
Bib | Name | Club | Start Time |
64 | Samuel Fournier-Lacombe | Défi Promutuel | 10:48:00.0 |
65 | Louis-Étienne Garceau | Défi Promutuel | 10:48:30.0 |
66 | Maxime Henault | Défi Promutuel | 10:49:00.0 |
67 | Frédéric Bettez | Skimau | 10:49:30.0 |
68 | Arnaud Choquette | Défi Promutuel | 10:50:00.0 |
Senior homme 12 km. Free |
Bib | Name | Club | Start Time |
69 | William Hébert | Ind | 10:50:30.0 |
70 | Jonathan April | Ind | 10:51:00.0 |
71 | Frédéric Brochu | Ind | 10:51:30.0 |
Maitre homme 1 12 km. Free |
Bib | Name | Club | Start Time |
72 | Pierre Gagnon | Ind | 10:52:00.0 |
73 | Jean-Sébastien Zahra | Ind | 10:52:30.0 |
74 | Stéphane Prince | Skimau | 10:53:00.0 |
77 | Éric Charbonneau | Skimau | 10:54:30.0 |
78 | Steve Carpentier | Skimau | 10:55:00.0 |
79 | Martin Brière | Skimau | 10:55:30.0 |
80 | Dominique Dansereau | Mauriski | 10:56:00.0 |
81 | Yohann Deshaies | Ind | 10:56:30.0 |
82 | Stéphane Martel | Skimau | 10:57:00.0 |
Maitre homme 2 12 km. Free |
Bib | Name | Club | Start Time |
75 | Yves Joncas | Skimau | 10:53:30.0 |
76 | André Legeault | Ind | 10:54:00.0 |
83 | René Darchen | Skimau | 10:57:30.0 |
84 | François Meunier | Ind | 10:58:00.0 |
85 | Christian Descôteaux | Skinergie Le Yéti | 10:58:30.0 |
86 | Alain Poisson | Skimau | 10:59:00.0 |
87 | Francis Bettez | Skimau | 10:59:30.0 |
88 | Yvan Jacob | Skinergie Le Yéti | 11:00:00.0 |
89 | Guy Sansfaçon | Skinergie Le Yéti | 11:00:30.0 |
90 | Kevin Lantz | Ind | 11:01:00.0 |
91 | Pierre Duchesne | Ind | 11:01:30.0 |
92 | Jean Morin | Skibof | 11:02:00.0 |
93 | Stéphane Lemaire | Ind | 11:02:30.0 |
Maitre homme 3 12 km. Free |
Bib | Name | Club | Start Time |
94 | Yvon Fiset | Skimau | 11:03:00.0 |
95 | Charles Leclerc | Ind | 11:03:30.0 |
96 | Réjean Gélinas | Skimau | 11:04:00.0 |
97 | Jacques Hince | skibof | 11:04:30.0 |
98 | Mario Brochu | Ind | 11:05:00.0 |
Maitre homme 4 12 km. Free |
Bib | Name | Club | Start Time |
99 | Jean-Yves Fournier | Skimau | 11:05:30.0 |
Maitre homme 5 12 km. Free |
Bib | Name | Club | Start Time |
100 | Jean-Claude Duchesne | Skimau | 11:06:00.0 |
Senior femme 9 km. Free |
Bib | Name | Club | Start Time |
101 | Valerie Caron | Ind | 11:06:30.0 |
Maitre femme 1 9 km. Free |
Bib | Name | Club | Start Time |
102 | Julie Francoeur | Skimau | 11:07:00.0 |
Maitre femme 2 9 km. Free |
Bib | Name | Club | Start Time |
103 | Chantal Aylwin | Skinergie Le Yéti | 11:07:30.0 |
Maitre femme 3 9 km. Free |
Bib | Name | Club | Start Time |
104 | Line Houle | Skinergie Le Yéti | 11:08:00.0 |
105 | Lucie Laurendeau | Skimau | 11:08:30.0 |
Maitre femme 4 9 km. Free |
Bib | Name | Club | Start Time |
Maitre femme 5 9 km. Free |
Bib | Name | Club | Start Time |
Randonneur 6 km. Free |
Bib | Name | Club | Start Time |
106 | Marie-Hélène Girouard | Skinergie Le Yéti | 11:09:00.0 |