Finale de la Coupe Québec - Style classique |
||
Date: Mar 29, 2008 | Endroit : Rimouski Club Hôte : Club de ski de fond Mouski |
|
|
Open Homme 30 km. Classic Mass Start |
Bib | Name | Club | SubCategory | # SFQ | # SFC | Points | Age | DOB | Start Time |
1 | Frédéric Touchette | Club Nordique M-Ste-Anne | Junior A Homme | 13497 | 92.7144 | 19 | 5/26/1988 | 9:30:00.0 | |
2 | Julien Nury | Skibec | Junior A Homme | 13699 | 87.77147 | 18 | 4/27/1989 | 9:30:00.0 | |
3 | Charles Brassard | Le Norvégien | Junior A Homme | P928 | 14168 | 87.36378 | 19 | 11/21/1988 | 9:30:00.0 |
4 | Philippe Courchesne-Trudel | DEFI Promutuel | Senior Hommes | 14414 | 13417 | 87.2439 | 27 | 10/14/1981 | 9:30:00.0 |
5 | Francois Bussieres | Skibec | Junior A Homme | P612 | 13589 | 86.09906 | 20 | 1/12/1988 | 9:30:00.0 |
6 | Marc-Antoine Larochelle-Rancourt | Skibec | Junior A Homme | p894 | 13642 | 85.93415 | 19 | 2/20/1988 | 9:30:00.0 |
7 | Nicolas Poirier | Skibec | Senior Hommes | 2633 | 13603 | 85.69579 | 21 | 10/25/1986 | 9:30:00.0 |
8 | Remi Doiron | Skibec | Senior Hommes | 1626 | 13601 | 82.03033 | 20 | 4/6/1987 | 9:30:00.0 |
9 | Simon Beaudet | Club Nordique M-Ste-Anne | Senior Hommes | 12901 | 80.37093 | 22 | 4/5/1985 | 9:30:00.0 | |
10 | James Coulton | Fondeurs-Laurentides | Senior Hommes | 1054 | 13729 | 79.88258 | 20 | 11/2/1987 | 9:30:00.0 |
11 | Samuel Desrosiers | Skibec | Junior A Homme | P697 | 14151 | 79.71107 | 18 | 10/13/1989 | 9:30:00.0 |
12 | Jérémie Venne | Skibec | Senior Hommes | 14629 | 79.34741 | 20 | 5/22/1987 | 9:30:00.0 | |
13 | Anthony Gauvin | Skibec | Senior Hommes | P916 | 13295 | 79.30671 | 20 | 9/7/1987 | 9:30:00.0 |
14 | Mathieu Angers | Skibec | Senior Hommes | 655 | 13133 | 79.01786 | 22 | 3/9/1986 | 9:30:00.0 |
15 | Rénald Brière | Fondeurs-Laurentides | Senior Hommes | 390 | 5517 | 78.2572 | 29 | 6/19/1978 | 9:30:00.0 |
16 | Robin Caillé | Skiélite | Junior A Homme | P16941 | 14640 | 77.41099 | 20 | 2/10/1988 | 9:30:00.0 |
17 | Sean Thompson | Skiélite | Junior A Homme | P16943 | 14347 | 77.28888 | 19 | 8/9/1988 | 9:30:00.0 |
18 | Jean-Sebastien Coutu | Skiélite | Senior Hommes | 13600 | 76.63641 | 21 | 3/4/1987 | 9:30:00.0 | |
19 | Frederik Legris | Fondeurs-Laurentides | Junior A Homme | 425 | 13730 | 75.82345 | 18 | 3/5/1989 | 9:30:00.0 |
20 | Maxime Henault | DEFI Promutuel | Junior A Homme | 13641 | 14393 | 72.11784 | 18 | 9/7/1989 | 9:30:00.0 |
21 | Louis-Charles Harvey-Collard | Club de Ski de Fond Orford | Junior A Homme | 1482 | 14433 | 70.9232 | 18 | 4/10/1989 | 9:30:00.0 |
22 | Yohann Labonte | Fondeurs-Laurentides | Junior A Homme | 423 | 13732 | 70.80312 | 18 | 6/7/1989 | 9:30:00.0 |
23 | Étienne Booth | -- | Senior Hommes | 22 | 8/19/1985 | 9:30:00.0 | |||
24 | Sébastien Dugas | -- | Senior Hommes | 24 | 7/10/1983 | 9:30:00.0 | |||
25 | Michel Labrie | Skiélite | Senior Hommes | P-7 | 45 | 8/28/1962 | 9:30:00.0 | ||
26 | Robert Bernier | Skimco | Senior Hommes | 54 | 8/20/1953 | 9:30:00.0 | |||
27 | Benoit Corriveau | Club Nordique M-Ste-Anne | Senior Hommes | p 4014 | 42 | 9/9/1965 | 9:30:00.0 | ||
29 | Pierre Harvey | Club Nordique M-Ste-Anne | Senior Hommes | PH | 51 | 3/24/1957 | 9:30:00.0 | ||
30 | Jan Rossiter | McGill Nordic Skiing Team | Senior Hommes | 19608 | 20 | 9/21/1987 | 9:30:00.0 | ||
31 | Gaétan Marchand | -- | Senior Hommes | 56 | 4/11/1951 | 9:30:00.0 | |||
32 | Philippe Marchand | -- | Senior Hommes | 26 | 3/19/1981 | 9:30:00.0 | |||
33 | William Adam | -- | Senior Hommes | non | 21 | 3/8/1987 | 9:30:00.0 | ||
34 | Marc Fougères | Mouski | Senior Hommes | 31 | 1/3/1977 | 9:30:00.0 | |||
35 | Pierre-Olivier Dorego | Skinouk | Senior Hommes | P135 | 22 | 10/30/1985 | 9:30:00.0 | ||
36 | Keven-Derick Auclair Savard | Club de Ski de Fond Orford | Senior Hommes | P20499 | 24 | 4/27/1983 | 9:30:00.0 | ||
37 | Peter O'Connor | McGill Nordic Skiing Team | Senior Hommes | 19604 | 9451 | 21 | 8/11/1986 | 9:30:00.0 | |
38 | Ryan Stoa | McGill Nordic Skiing Team | Senior Hommes | 19602 | 21 | 2/2/1986 | 9:30:00.0 | ||
39 | Guillaume Girard | McGill Nordic Skiing Team | Senior Hommes | 6139 | 27 | 9/17/1980 | 9:30:00.0 | ||
40 | Boris Shapiro | McGill Nordic Skiing Team | Senior Hommes | 19610 | 24 | 8/8/1983 | 9:30:00.0 | ||
41 | Alexandre Danco | McGill Nordic Skiing Team | Junior A Homme | 19605 | 19 | 11/5/1988 | 9:30:00.0 | ||
42 | John Stoa | McGill Nordic Skiing Team | Junior A Homme | 19603 | 18 | 2/26/1989 | 9:30:00.0 | ||
43 | Lépine Julien | Club de Ski de Fond Orford | Senior Hommes | 20 | 6/29/1987 | 9:30:00.0 |
Juvénile Homme 10 km. Classic Mass Start |
Bib | Name | Club | # SFQ | # SFC | Points | Age | DOB | Start Time |
44 | Raphaël Couturier | Skibec | 18415 | 79.35193 | 15 | 1/28/1993 | 9:35:00.0 | |
45 | Christophe Rancourt | Club Nordique M-Ste-Anne | 18476 | 73.94451 | 16 | 1/8/1992 | 9:35:00.0 | |
46 | Ezekiel Williams | Nakkertok | P18828 | 14195 | 72.64115 | 15 | 3/2/1993 | 9:35:00.0 |
47 | Alexis Turgeon | Skinouk | 2346 | 19686 | 72.29404 | 15 | 2/3/1993 | 9:35:00.0 |
48 | Simon Lapointe | Skinouk | 1403 | 19621 | 71.85216 | 14 | 8/18/1993 | 9:35:00.0 |
49 | Riel Allain | Nakkertok | P14827 | 19562 | 71.23579 | 16 | 1/3/1992 | 9:35:00.0 |
50 | Dominic Leboeuf | Skibec | 18434 | 70.49433 | 15 | 6/19/1992 | 9:35:00.0 | |
51 | Daniel Moore | DEFI Promutuel | 2057 | 19365 | 69.76869 | 15 | 5/1/1992 | 9:35:00.0 |
52 | Sébastien Townsend | Nakkertok | p14750 | 18484 | 69.32103 | 15 | 6/30/1992 | 9:35:00.0 |
53 | Guillaume Michaud-Ethier | Nakkertok | P12637 | 14636 | 68.85699 | 15 | 1/27/1992 | 9:35:00.0 |
54 | Yannick Lapierre | Skiélite | 14579 | 68.83957 | 15 | 9/9/1992 | 9:35:00.0 | |
55 | Samuel D.verreault | Skibec | P14971 | 18424 | 68.75716 | 16 | 2/4/1992 | 9:35:00.0 |
56 | Dominique Moncion-Groulx | Nakkertok | P15736 | 19561 | 68.62362 | 14 | 7/29/1993 | 9:35:00.0 |
57 | Charles Corriveau | Club Nordique M-Ste-Anne | p 727 | 18498 | 68.4088 | 15 | 11/17/1992 | 9:35:00.0 |
58 | Philippe Côté | Mouski | 782 | 18487 | 67.4139 | 16 | 1/6/1992 | 9:35:00.0 |
59 | Simon Boisvert | Club Nordique M-Ste-Anne | 1442 | 14625 | 67.03172 | 15 | 9/15/1992 | 9:35:00.0 |
60 | Nicolas Proulx-Bégin | Mouski | 3131 | 18461 | 65.80325 | 14 | 7/24/1992 | 9:35:00.0 |
61 | Maxime Plante | Club de Ski de Fond Orford | 18252 | 18494 | 65.65974 | 15 | 9/24/1992 | 9:35:00.0 |
62 | Benjamin Perron | Skibec | P1708 | 18431 | 65.3292 | 15 | 3/31/1992 | 9:35:00.0 |
63 | Jérémie Bonneau | Skibec | 19542 | 65.27863 | 14 | 6/1/1993 | 9:35:00.0 | |
64 | Christophe Perron | Skibec | P1708 | 19535 | 64.32195 | 14 | 9/8/1993 | 9:35:00.0 |
65 | Félix Guay-Vachon | Mouski | 1977 | 18490 | 63.57595 | 16 | 2/11/1992 | 9:35:00.0 |
66 | Emile Garceau | DEFI Promutuel | 16957 | 19616 | 63.52445 | 14 | 6/16/1993 | 9:35:00.0 |
67 | Reme Laprade | Nakkertok | 19573 | 63.11431 | 14 | 7/23/1993 | 9:35:00.0 | |
68 | Francis Henrichon | DEFI Promutuel | 15773 | 18467 | 63.08493 | 15 | 8/14/1992 | 9:35:00.0 |
69 | Julien Carrier | Monteriski | 2096 | 20536 | 62.06054 | 14 | 8/3/1993 | 9:35:00.0 |
70 | Alexis Brien Racicot | DEFI Promutuel | 16958 | 19612 | 61.71554 | 14 | 3/24/1993 | 9:35:00.0 |
71 | Lukas Moresoli | Nakkertok | 14711 | 19565 | 61.3314 | 15 | 6/3/1992 | 9:35:00.0 |
72 | Kyle Stoyel | Fondeurs-Laurentides | 16292 | 20523 | 61.12493 | 14 | 5/22/1993 | 9:35:00.0 |
73 | Philippe Lemire | DEFI Promutuel | 16956 | 19614 | 61.01707 | 14 | 9/9/1993 | 9:35:00.0 |
74 | Antoine Jolicoeur-Desroches | Fondeurs-Laurentides | 16295 | 19678 | 60.99248 | 14 | 7/20/1993 | 9:35:00.0 |
75 | Alexis Boivin | DEFI Promutuel | 16959 | 19615 | 60.31665 | 14 | 1/1/1900 | 9:35:00.0 |
76 | Julien Brière | DEFI Promutuel | 16954 | 19613 | 60.02565 | 14 | 9/30/1993 | 9:35:00.0 |
77 | Pierre-Philippe Lafontaine | Nakkertok | P18900 | 19564 | 59.66111 | 16 | 1/12/1992 | 9:35:00.0 |
79 | Carrington Pomeroy | Chelsea Nordiq | p1449 | 19604 | 59.04547 | 14 | 10/29/1993 | 9:35:00.0 |
80 | Danny Landreville | Fondeurs-Laurentides | 16298 | 19680 | 58.37583 | 15 | 2/28/1992 | 9:35:00.0 |
81 | Hugo Fontaine | Club de Ski de Fond Orford | 20525 | 58.20731 | 16 | 3/2/1982 | 9:35:00.0 | |
82 | Philippe Joly | Montériski | P3425 | 20533 | 57.566 | 14 | 12/24/1993 | 9:35:00.0 |
83 | Charles Boileau | DEFI Promutuel | 15774 | 19617 | 57.52879 | 14 | 2/13/1992 | 9:35:00.0 |
84 | Jack Solomon | Chelsea Nordiq | 14682 | 19583 | 57.51421 | 14 | 9/24/1993 | 9:35:00.0 |
85 | Ryan Fahey | Chelsea Nordiq | P14651 | 19584 | 55.49738 | 14 | 12/13/1993 | 9:35:00.0 |
86 | Charles Donahue | Club de Ski de Fond Orford | 20526 | 53.93933 | 14 | 10/18/1993 | 9:35:00.0 | |
87 | Hubert Darchen | ARSNM - Skinergie | 11779 | 14 | 10/4/1993 | 9:35:00.0 | ||
88 | Louis Barriault | Gaspé | 16 | 1/8/1992 | 9:35:00.0 |
Junior B Homme 15 km. Classic Mass Start |
Bib | Name | Club | # SFQ | # SFC | Points | Age | DOB | Start Time |
89 | Etienne Richard | Skibec | P1214 | 14054 | 84.01625 | 17 | 11/9/1990 | 9:40:00.0 |
90 | Anthony Laroche | Skibec | 14152 | 81.95235 | 17 | 6/27/1990 | 9:40:00.0 | |
91 | Steffan Lloyd | Nakkertok | P12808 | 14503 | 81.89532 | 17 | 11/9/1990 | 9:40:00.0 |
92 | Andrew Stewart-Jones | Nakkertok | 3682 | 14472 | 81.61242 | 17 | 6/10/1990 | 9:40:00.0 |
93 | Benjamin Hebert | Skiélite | P2167 | 14114 | 81.47211 | 17 | 5/7/1990 | 9:40:00.0 |
94 | Mathieu Fortin | Tremblant Nordique | P15548 | 14403 | 80.77337 | 17 | 7/23/1990 | 9:40:00.0 |
95 | Jérome McEniry | Skiélite | P13735 | 14115 | 80.14368 | 17 | 5/18/1990 | 9:40:00.0 |
96 | Vincent Poisson-Gagnon | Skibec | P3417 | 14188 | 79.99323 | 17 | 6/24/1990 | 9:40:00.0 |
97 | Thomas Perron | Skibec | p883 | 14186 | 79.92739 | 17 | 7/29/1990 | 9:40:00.0 |
98 | Patrick Stewart-Jones | Nakkertok | 12872 | 14471 | 79.81895 | 16 | 9/13/1991 | 9:40:00.0 |
99 | Louis-Etienne Garceau | DEFI Promutuel | 14412 | 14398 | 79.00966 | 16 | 1/24/1991 | 9:40:00.0 |
100 | Xavier Bouchard | Club de Ski de Fond Orford | 14431 | 78.27169 | 17 | 1/28/1991 | 9:40:00.0 | |
101 | Samuel Fournier-Lacombe | DEFI Promutuel | 13644 | 14394 | 78.11239 | 16 | 7/3/1990 | 9:40:00.0 |
102 | Nansen Weber | Nakkertok | 14366 | 77.27856 | 16 | 6/20/1991 | 9:40:00.0 | |
103 | Vincent Roseberry | Skibec | 700 | 14345 | 77.08333 | 16 | 3/23/1991 | 9:40:00.0 |
104 | Charles Ouellet | Skibec | 692 | 14318 | 75.88441 | 16 | 12/12/1991 | 9:40:00.0 |
105 | Lawrence Gagnon | Fondeurs-Laurentides | 11917 | 14460 | 75.55104 | 16 | 11/22/1991 | 9:40:00.0 |
106 | Francis Poisson-Gagnon | Skibec | P3416 | 14187 | 74.36659 | 17 | 6/24/1990 | 9:40:00.0 |
107 | André Marchand | Chelsea Nordiq | P12519 | 14171 | 74.09999 | 17 | 11/9/1990 | 9:40:00.0 |
108 | Hugo Beaumier | ARSNM - Skinergie | p17545 | 19363 | 72.69402 | 16 | 12/28/1991 | 9:40:00.0 |
109 | Philippe Morin | Skiélite | p18269 | 18389 | 72.45926 | 16 | 5/13/1991 | 9:40:00.0 |
110 | Philippe Bussière | Skibec | p1657 | 14368 | 72.21291 | 16 | 11/7/1991 | 9:40:00.0 |
111 | Samuel Dostie-Ménard | Skinouk | 18286 | 18899 | 71.70174 | 16 | 5/7/1991 | 9:40:00.0 |
112 | Guillaume Brière | DEFI Promutuel | 15769 | 19366 | 68.88895 | 16 | 12/16/1991 | 9:40:00.0 |
113 | Arnaud Choquette | DEFI Promutuel | 13542 | 14396 | 68.12515 | 17 | 3/16/1990 | 9:40:00.0 |
114 | Etienne Lavoie-Trudeau | ARSNM - Mauriski | p2034 | 14302 | 68.05602 | 16 | 9/11/1991 | 9:40:00.0 |
115 | Gabriel Deschênes | Skibec | 13036 | 14332 | 63.94174 | 17 | 1/19/1991 | 9:40:00.0 |
116 | Jean-Daniel Tourangeau-Lariviere | Mouski | 14447 | 63.09183 | 16 | 11/7/1991 | 9:40:00.0 |
Juvénile Femme 7.5 km. Classic Mass Start |
Bib | Name | Club | # SFQ | # SFC | Points | Age | DOB | Start Time |
117 | Camille Pepin | Club Nordique M-Ste-Anne | P1512 | 14569 | 77.55247 | 15 | 3/27/1992 | 9:45:00.0 |
118 | Michelle Workun-Hill | Nakkertok | P14702 | 18397 | 76.4657 | 15 | 8/17/1992 | 9:45:00.0 |
119 | Noémi Bérubé | Nakkertok | P1409 | 14615 | 76.21262 | 15 | 8/12/1992 | 9:45:00.0 |
120 | Alexia Rancourt | Club Nordique M-Ste-Anne | 19233 | 75.44459 | 14 | 11/1/1993 | 9:45:00.0 | |
121 | Elodie Gillard | Club Nordique M-Ste-Anne | 18483 | 74.62129 | 15 | 11/18/1992 | 9:45:00.0 | |
122 | Valérie Gagné | Fondeurs-Laurentides | 4183 | 14310 | 74.23901 | 15 | 9/30/1992 | 9:45:00.0 |
123 | Kirstin Besemann | Nakkertok | P15730 | 18403 | 73.95117 | 15 | 4/11/1992 | 9:45:00.0 |
124 | Camille Dionne | Skinouk | 14339 | 18437 | 73.36232 | 16 | 2/13/1992 | 9:45:00.0 |
125 | Laurence Harvey | Club Nordique M-Ste-Anne | 14590 | 72.80004 | 15 | 4/19/1993 | 9:45:00.0 | |
126 | Genevieve Tremblay-Bugeaud | Skibec | 13053 | 18495 | 70.42567 | 16 | 1/15/1992 | 9:45:00.0 |
127 | Stefani Van Wijk | Nakkertok | 18445 | 70.20512 | 15 | 7/15/1992 | 9:45:00.0 | |
128 | Véronique Zgoralski | Skielite | 3384 | 14582 | 68.58898 | 16 | 3/14/1992 | 9:45:00.0 |
129 | Marianne Levesque | Les Aventuriers | 14624 | 68.4857 | 15 | 2/11/1993 | 9:45:00.0 | |
130 | Olivia Bouffard-Nesbitt | Fondeurs-Laurentides | 2045 | 19676 | 68.08937 | 15 | 8/30/1992 | 9:45:00.0 |
131 | Eliane Choquette | DEFI Promutuel | 15768 | 18466 | 66.42736 | 15 | 7/17/1992 | 9:45:00.0 |
132 | Justine Chartrand | Club Nordique M-Ste-Anne | 16987 | 19223 | 65.96236 | 14 | 6/14/1993 | 9:45:00.0 |
133 | Évelyne Bellerose | DEFI Promutuel | 16955 | 19618 | 65.81228 | 14 | 9/4/1993 | 9:45:00.0 |
134 | Camille Burbidge Izquierdo | Skiélite | P16420 | 19563 | 65.01136 | 14 | 9/22/1993 | 9:45:00.0 |
135 | Marie-Michele Fiset | Skibec | 19543 | 64.02738 | 14 | 3/22/1993 | 9:45:00.0 | |
136 | Laurence Allard | Mouski | P776 | 18465 | 62.89426 | 15 | 10/13/1992 | 9:45:00.0 |
137 | Marie-Maude Parent-Dagenais | Fondeurs-Laurentides | 16862 | 19681 | 61.39094 | 14 | 9/3/1993 | 9:45:00.0 |
138 | Charlotte Gagné | Fondeurs-Laurentides | 4185 | 19672 | 61.18258 | 13 | 2/22/1994 | 9:45:00.0 |
139 | Michèle St-Cyr | DEFI Promutuel | 15770 | 19647 | 59.88405 | 15 | 9/27/1992 | 9:45:00.0 |
140 | Lauréanne Boudreau | Skibec | P13030 | 19540 | 59.84557 | 14 | 4/22/1993 | 9:45:00.0 |
141 | Kaisa Lindfors | Nakkertok | P14530 | 19567 | 58.62381 | 15 | 12/5/1992 | 9:45:00.0 |
142 | Maude Tremblay | Skibec | 6510 | 19531 | 57.83621 | 15 | 2/2/1993 | 9:45:00.0 |
143 | Alexe Marcouiller | Club de Ski de Fond Orford | P19445 | 20519 | 57.60009 | 15 | 1/20/1903 | 9:45:00.0 |
144 | Audrey Lacasse | Club de Ski de Fond Orford | P19441 | 19687 | 53.64841 | 15 | 3/5/1993 | 9:45:00.0 |
145 | Danica Drouin | Fondeurs-Laurentides | 1057 | 20538 | 52.26716 | 14 | 10/15/1993 | 9:45:00.0 |
146 | Laurence Côté | Mouski | 1953 | 13 | 7/11/1994 | 9:45:00.0 | ||
147 | Sophie Tessier | Mouski | 13796 | 13 | 6/19/1994 | 9:45:00.0 | ||
148 | Laurence Bourque | Monteriski | P14139 | 15 | 7/27/1992 | 9:45:00.0 | ||
149 | Janie Rioux-Coulombe | Club de Ski de Fond Orford | P3195 | 21017 | 14 | 2/21/1994 | 9:45:00.0 |
Junior B Femme 10 km. Classic Mass Start |
Bib | Name | Club | # SFQ | # SFC | Points | Age | DOB | Start Time |
150 | Lauriane Ouellet | Skibec | 903 | 14207 | 81.85044 | 18 | 2/11/1990 | 9:50:00.0 |
151 | Caroline Drolet | Tremblant Nordique | P13072 | 14202 | 79.99569 | 18 | 2/13/1990 | 9:50:00.0 |
152 | Sophie Harvey | Club Nordique M-Ste-Anne | 13887 | 78.61692 | 17 | 6/16/1990 | 9:50:00.0 | |
153 | Elise Caron | Skinouk | P-12124 | 14353 | 75.16329 | 17 | 8/11/1990 | 9:50:00.0 |
154 | Mylene Champagne-Croteau | Club de Ski de Fond Orford | 18430 | 74.85896 | 17 | 12/5/1990 | 9:50:00.0 | |
155 | Sofia Attali | Nakkertok | 14112 | 14299 | 73.93475 | 16 | 11/1/1991 | 9:50:00.0 |
156 | Ariane Brouillette | Skibec | 14382 | 72.64059 | 17 | 5/28/1990 | 9:50:00.0 | |
157 | Maude Jacques-Beaudoin | Skibec | P 689 | 14389 | 71.97227 | 16 | 12/19/1991 | 9:50:00.0 |
158 | Myriam Paquette | Skiélite | P17198 | 14477 | 71.85503 | 17 | 8/11/1990 | 9:50:00.0 |
159 | Gabrielle Thompson | Skiélite | 14203 | 14116 | 71.14598 | 17 | 5/13/1990 | 9:50:00.0 |
160 | Genevieve Masson | Skiélite | P13105 | 14453 | 70.65279 | 17 | 6/12/1990 | 9:50:00.0 |
161 | Annie Boisvert | Club Nordique M-Ste-Anne | 2227 | 14376 | 69.49797 | 17 | 11/19/1990 | 9:50:00.0 |
162 | Janik Labonte | Fondeurs-Laurentides | 422 | 14462 | 69.0635 | 16 | 6/7/1991 | 9:50:00.0 |
163 | Marie-Ève Bilodeau-Corriveau | Skibec | P18231 | 18901 | 68.41918 | 18 | 2/19/1990 | 9:50:00.0 |
164 | Mireille Dumont | Skinouk | P90 | 14360 | 68.16471 | 16 | 3/8/1991 | 9:50:00.0 |
165 | Renée Duchesne | Fondeurs-Laurentides | 1489 | 14436 | 67.05167 | 16 | 8/31/1991 | 9:50:00.0 |
166 | Laurence Paquette | Club Nordique M-Ste-Anne | 2948 | 19226 | 65.17711 | 17 | 3/28/1991 | 9:50:00.0 |
167 | Geneviève Royer | Skiélite | P2190 | 14439 | 64.10425 | 16 | 10/5/1991 | 9:50:00.0 |
168 | Ariane Chartrand | Club Nordique M-Ste-Anne | 4255 | 14362 | 63.84677 | 16 | 9/28/1991 | 9:50:00.0 |
169 | Sarah-Jeanne Bouzid | Mouski | P3129 | 14446 | 61.59704 | 16 | 10/3/1991 | 9:50:00.0 |
Open Femme 15 km. Classic Mass Start |
Bib | Name | Club | SubCategory | # SFQ | # SFC | Points | Age | DOB | Start Time |
170 | Alexia Pichard-Jolicoeur | Club Nordique M-Ste-Anne | Senior Femme | p198 | 13114 | 85.52201 | 22 | 5/21/1985 | 9:55:00.0 |
171 | Christine Bisson | Club Nordique M-Ste-Anne | Senior Femme | 56 | 5949 | 84.82024 | 29 | 1/10/1979 | 9:55:00.0 |
172 | Stephanie Drolet | Tremblant Nordique | Junior A Femme | P13076 | 14203 | 82.38877 | 18 | 2/13/1990 | 9:55:00.0 |
173 | Catherine Auclair | Club Nordique M-Ste-Anne | Junior A Femme | 18884 | 80.3257 | 19 | 2/21/1989 | 9:55:00.0 | |
174 | Émilie Chartrand | Club Nordique M-Ste-Anne | Junior A Femme | 3296 | 14113 | 80.27865 | 18 | 1/20/1990 | 9:55:00.0 |
175 | Sarah Bergeron- Larouche | Skibec | Senior Femme | P16406 | 14364 | 80.08918 | 20 | 7/12/1987 | 9:55:00.0 |
176 | Virginia Lehoux-Gagnon | Club Nordique M-Ste-Anne | Junior A Femme | P11604 | 13680 | 78.56562 | 18 | 12/18/1989 | 9:55:00.0 |
177 | Elise O'Carroll | Skiélite | Junior A Femme | 1188 | 13687 | 74.07456 | 18 | 4/12/1989 | 9:55:00.0 |
178 | Nathalie Godbout | Club Nordique M-Ste-Anne | Senior Femme | p4047 | 3429 | 73.20448 | 44 | 6/29/1963 | 9:55:00.0 |
179 | Virginie Pichard-Jolicoeur | Club Nordique M-Ste-Anne | Junior A Femme | 13515 | 72.67549 | 20 | 3/1/1988 | 9:55:00.0 | |
180 | Ariane Carrier | Le Norvégien | Junior A Femme | P15100 | 14169 | 72.45759 | 18 | 9/2/1989 | 9:55:00.0 |
181 | Sophie Boyer | Skiélite | Senior Femme | 8799 | 13278 | 70.6664 | 20 | 5/3/1987 | 9:55:00.0 |
182 | Kaley Drouin | Fondeurs-Laurentides | Junior A Femme | 1056 | 13734 | 69.71519 | 19 | 9/29/1988 | 9:55:00.0 |
184 | Joanie Pinard | Club de Ski de Fond Orford | Senior Femme | 21 | 11/6/1986 | 9:55:00.0 | |||
185 | Diane Bouchard | Mouski | Senior Femme | 50 | 8/2/1957 | 9:55:00.0 | |||
186 | Martineau Louise | Mouski | Senior Femme | 48 | 3/10/1960 | 9:55:00.0 | |||
187 | Gabrielle Trépanier | McGill Nordic Skiing Team | Senior Femme | 7037 | 22 | 12/28/1985 | 9:55:00.0 | ||
188 | Megan Macdonald | McGill Nordic Skiing Team | Senior Femme | 19606 | 24 | 8/30/1983 | 9:55:00.0 | ||
189 | Katherine Horn | McGill Nordic Skiing Team | Senior Femme | 19600 | 22 | 6/6/1985 | 9:55:00.0 | ||
190 | Tamara Bryant | McGill Nordic Skiing Team | Junior A Femme | 19611 | 17 | 10/1/1990 | 9:55:00.0 | ||
191 | Julie Boisvert | Skinouk | Junior A Femme | P83 | 14638 | 80.58247 | 9:55:00.0 |
Midget Garçons 5 km. Classic Mass Start |
Bib | Name | Club | # SFQ | # SFC | Points | Age | DOB | Start Time |
457 | Simon-Olivier Rioux | Mouski | 11:30:00.0 | |||||
458 | Thierry Bérubé-Mimeault | Mouski | 11:30:00.0 | |||||
466 | Philippe Lévesque | Nouveau-Brunswick | 11:30:00.0 | |||||
467 | Christophe Colin | Club de Ski de Fond Orford | 11:30:00.0 | |||||
468 | Conor Thompson | Skiélite | 16942 | 11:30:00.0 | ||||
469 | Simon Beaumier | Skinergie | 17544 | 11:30:00.0 |
Midget Filles 5 km. Classic Mass Start |
Bib | Name | Club | # SFQ | # SFC | Points | Age | DOB | Start Time |
Mini-midget Garçons 2.5 km. Classic Mass Start |
Bib | Name | Club | # SFQ | # SFC | Points | Age | DOB | Start Time |
454 | Jonas McKinsey | Mouski | 11:30:00.0 | |||||
455 | Antoine Côté | Mouski | 11:30:00.0 | |||||
464 | Jeff Dumont | Dégelis | 17539 | 11:30:00.0 | ||||
465 | Julien Turcotte | Dégelis | 14035 | 11:30:00.0 |
Mini-midget Filles 2.5 km. Classic Mass Start |
Bib | Name | Club | # SFQ | # SFC | Points | Age | DOB | Start Time |
456 | Rosalie Allard | Mouski | 11:30:00.0 | |||||
470 | Marie Corriveau | Club Nordique M-Ste-Anne | 11:30:00.0 | |||||
472 | Jeanne Lavoie-Trudeau | -- | 11:30:00.0 |
Pee-wee Garçons 1 km. Classic Mass Start |
Bib | Name | Club | # SFQ | # SFC | Points | Age | DOB | Start Time |
452 | Louis Cormier | Mouski | 11:35:00.0 | |||||
460 | William Deschêne | Dégelis | 17535 | 11:35:00.0 | ||||
480 | Gabiel Zgoralski | Skiélite | 11:35:00.0 |
Pee-wee Filles 1 km. Classic Mass Start |
Bib | Name | Club | # SFQ | # SFC | Points | Age | DOB | Start Time |
453 | Marianne Côté | Mouski | 11:35:00.0 | |||||
461 | Chloé Turcotte | Dégelis | 16456 | 11:35:00.0 | ||||
462 | Marianne Forcier | Dégelis | 17536 | 11:35:00.0 | ||||
463 | Marilou Soucy | Dégelis | 18819 | 11:35:00.0 |
Atome Garçons 1 km. Classic Mass Start |
Bib | Name | Club | # SFQ | # SFC | Points | Age | DOB | Start Time |
450 | Grant Scarrett | Mouski | 11:35:00.0 | |||||
459 | Étienne Turcotte | Dégelis | 18818 | 11:35:00.0 |
Atome Filles 1 km. Classic Mass Start |
Bib | Name | Club | # SFQ | # SFC | Points | Age | DOB | Start Time |
451 | Anne-Sophie Jutras | Mouksi | 11:35:00.0 |