Loppet Subaru Orford - Sprint Libre |
||
Date: Feb 7, 2009 | Location: Parc du Mont-Orford Host Club: club de ski de fond parc du Mont-Orford |
|
|
Juvénile garçon 0.65 km. Free |
PL | Bib | Name | Université (nom) | Club | CCCLic | FISLic | Round | QualifyTime |
1 | 29 | Raphaël Couturier | Skibec Nordique | 18415 | 3100185 | A Final | 0:01:23.50 | |
2 | 31 | Alexis Turgeon | Skinouk | 19686 | A Final | 0:01:22.40 | ||
3 | 38 | Ezekiel Williams | Nakkertok | 14195 | A Final | 0:01:20.50 | ||
4 | 33 | Simon Lapointe | Skinouk | 19621 | A Final | 0:01:24.10 | ||
5 | 30 | Dominique Moncion-Groulx | Nakkertok | 19561 | B Final | 0:01:25.10 | ||
6 | 47 | Julien Carrier | Montériski | 20536 | B Final | 0:01:28.20 | ||
7 | 37 | Alexis Brien-Racicot | Défi Promutuel | 19612 | B Final | 0:01:28.10 | ||
8 | 36 | Reme Laprade | Nakkertok | 19573 | Quarterfinal | 0:01:30.60 | ||
9 | 61 | François Boucher | Montériski | 21554 | Quarterfinal | 0:01:31.50 | ||
10 | 72 | Hubert Darchan | Skinergie | Quarterfinal | 0:01:32.30 | |||
11 | 60 | Alexis Lepage | Skinouk | 21457 | Quarterfinal | 0:01:33.60 | ||
12 | 43 | Kyle Stoyel | Fondeurs Laurentides | 20523 | Quarterfinal | 0:01:30.40 | ||
13 | 50 | Alexis Boivin | Défi Promutuel | 19615 | Quarterfinal | 0:01:31.40 | ||
14 | 70 | Alexis Morin | Skibof-ARSNM | Quarterfinal | 0:01:34.60 | |||
15 | 34 | Chris Weller | Nakkertok | 21451 | 1 - Round | 0:01:33.30 | ||
16 | 32 | Noel Pritchard | Chelsea Nordiq | 19589 | 15819 | 1 - Round | 0:01:34.00 | |
17 | 35 | Cedric Eveleigh | Nakkertok | 21547 | 1 - Round | 0:01:35.50 | ||
18 | 64 | Charles-Etienne Gregoire | Défi Promutuel | 1 - Round | 0:01:35.90 | |||
19 | 71 | Thomas Reed-Métayer | CNMSA | 21601 | 1 - Round | 0:01:36.20 | ||
20 | 49 | Julien Briere | Défi Promutuel | 19613 | 1 - Round | 0:01:36.40 | ||
21 | 51 | Philippe Joly | Montériski | 20533 | 1 - Round | 0:01:37.80 | ||
22 | 42 | Cary Pomeroy | Chelsea Nordiq | 19604 | 1 - Round | 0:01:38.50 | ||
23 | 76 | Thomas McKenna | Nakkertok | 21450 | 1 - Round | 0:01:35.20 | ||
24 | 55 | Charles EST Donahue | Mont-Orford 3 | 20526 | 1 - Round | 0:01:35.80 | ||
25 | 40 | Antoine Jolicoeur-Desroches | Fondeurs Laurentides | 19678 | 1 - Round | 0:01:36.10 | ||
26 | 48 | Emile Garceau | Défi Promutuel | 19616 | 1 - Round | 0:01:36.40 | ||
27 | 63 | Sébastien Labrie | Fondeurs Laurentides | 21476 | 1 - Round | 0:01:36.90 | ||
28 | 57 | Toby Messier | Fondeurs Laurentides | 21475 | 1 - Round | 0:01:39.80 | ||
29 | 68 | Conor Thompson | Skiélite | 22614 | 1 - Round | 0:01:39.80 | ||
30 | 80 | Alexandre Matteau | Mauriski | Qualification | 0:01:40.70 | |||
31 | 69 | Simon Olivier Rioux | Mouski | Qualification | 0:01:41.00 | |||
32 | 56 | William EST Donahue | Mont-Orford 3 | 21490 | Qualification | 0:01:41.20 | ||
33 | 67 | Mathieu Gelinas | Défi Promutuel | 21492 | Qualification | 0:01:41.50 | ||
34 | 53 | Colin EST Christophe | Mont-Orford 3 | 21489 | Qualification | 0:01:42.60 | ||
35 | 62 | François EST Therrien | Mont-Orford 3 | 21491 | Qualification | 0:01:43.10 | ||
36 | 77 | Antoine Perreault | Club de ski de fond Val d'Or | 21620 | Qualification | 0:01:43.30 | ||
37 | 58 | Julien Lamoureux | Montériski | 21454 | Qualification | 0:01:44.00 | ||
38 | 78 | Hughes Bergeron | Skibof-ARSNM | 22616 | Qualification | 0:01:44.50 | ||
39 | 65 | Robin Roussy | Défi Promutuel | 21504 | Qualification | 0:01:47.70 | ||
40 | 52 | Philippe Lemire | Défi Promutuel | 19614 | Qualification | 0:01:48.20 | ||
41 | 74 | Félix Bia EST Hamel | Biathlon-Estrie | Qualification | 0:01:48.30 | |||
42 | 81 | Leandre Fournier-Lacombe | Défi Promutuel | Qualification | 0:01:49.10 | |||
43 | 79 | Simon Beaumier | Skinergie de la Mauricie | 22601 | Qualification | 0:01:50.60 | ||
44 | 54 | Bradley Matheson | Fondeurs Laurentides | 21553 | Qualification | 0:01:54.10 | ||
45 | 75 | Arnaud Bouchard-Santerre | Mouski | Qualification | 0:01:55.10 | |||
46 | 66 | Alexandre Vialle | Qualification | 0:01:58.60 | ||||
47 | 59 | Philippe Henry | Skibec Nordique | 21434 | Qualification | 0:01:58.80 | ||
DNS | 39 | Jack Solomon | Chelsea Nordiq | 19583 | Qualification | *** | ||
DNS | 41 | Jérémie Bonneau | Skibec Nordique | 19542 | Qualification | *** | ||
DNS | 44 | Ryan Fahey | Chelsea Nordiq | 19584 | Qualification | *** | ||
DNS | 45 | Philippe Caron | Skinouk | 19609 | Quarterfinal | *** | ||
DNS | 46 | Christophe Perron | Skibec Nordique | 19535 | 1 - Round | *** | ||
DNS | 73 | Antoine Sarrazin | Fondeurs Laurentides | 21477 | Qualification | *** |
Juvénile fille 0.65 km. Free |
PL | Bib | Name | Université (nom) | Club | CCCLic | FISLic | Round | QualifyTime |
1 | 1 | Laurence Harvey | CNMSA | 14590 | A Final | 0:01:38.10 | ||
2 | 2 | Alexia Rancourt | CNMSA | 19233 | A Final | 0:01:38.20 | ||
3 | 14 | Frédérique Vézina | CNMSA | 19234 | A Final | 0:01:42.10 | ||
4 | 5 | Evelyne Bellerose | Défi Promutuel | 19618 | A Final | 0:01:42.00 | ||
5 | 3 | Kirsten Petersen | Nakkertok | 19566 | B Final | 0:01:46.50 | ||
6 | 6 | Camille Burbidge Izquierdo | Fondeurs Laurentides | 19563 | B Final | 0:01:48.90 | ||
7 | 17 | Audrey Clothier | Skibec Nordique | 21435 | B Final | 0:01:49.00 | ||
8 | 4 | Justine Chartrand | CNMSA | 19223 | B Final | 0:01:46.50 | ||
9 | 12 | Alexe Tremblay | Skibec nordique | 21032 | Quarterfinal | 0:01:46.80 | ||
10 | 11 | Charlotte Gagné | Fondeurs Laurentides | 19672 | Quarterfinal | 0:01:49.40 | ||
11 | 15 | Camille Côté-Laroche | CNMSA | 19230 | Quarterfinal | 0:01:50.90 | ||
12 | 7 | Marie-Michèle Fiset | Skibec Nordique | 19543 | Quarterfinal | 0:01:51.30 | ||
13 | 22 | Andréanne Lecomte | Skibof-ARSNM | Quarterfinal | 0:01:46.80 | |||
14 | 21 | Fannie Martin | Défi Promutuel | 21552 | Quarterfinal | 0:01:49.80 | ||
15 | 13 | Laurence Côté | Mouski | 21583 | Quarterfinal | 0:01:50.80 | ||
16 | 18 | Gabrielle Lemire | Skibec Nordique | 21444 | Quarterfinal | 0:01:52.50 | ||
17 | 16 | Alexe EST Marcouiller | Mont-Orford 3 | 20519 | 1 - Round | 0:01:54.00 | ||
18 | 28 | Heidi Gagné-Montcalm | Skinouk | 21427 | 1 - Round | 0:01:54.10 | ||
19 | 27 | Sophie Tessier | Mouski | 22615 | 1 - Round | 0:01:55.60 | ||
20 | 9 | Maude Tremblay | Skibec Nordique | 19531 | 1 - Round | 0:01:56.50 | ||
21 | 19 | Janie EST Rioux-Coulombe | Mont-Orford 3 | 21488 | 1 - Round | 0:01:58.30 | ||
22 | 20 | Camille Paquette | CNMSA | 21426 | 1 - Round | 0:01:58.80 | ||
23 | 23 | Christel Pichard-Jolicoeur | CNMSA | 22602 | 1 - Round | 0:02:03.80 | ||
24 | 24 | Laurie Aylwin-Descoteaux | Skinergie de la Mauricie | 1 - Round | 0:02:06.00 | |||
25 | 26 | Stephanie Royer | Montériski | 1 - Round | 0:01:59.40 | |||
26 | 10 | Audrey Lacasse | Mont-Orford 3 | 19687 | 1 - Round | 0:02:06.00 | ||
27 | 8 | Danica Drouin | Fondeurs Laurentides | 20538 | 1 - Round | 0:02:06.80 | ||
28 | 25 | Mireille Aylwin-Descoteaux | Skinergie de la Mauricie | 1 - Round | 0:02:09.30 |
Junior B homme 0.65 km. Free |
PL | Bib | Name | Université (nom) | Club | CCCLic | FISLic | Round | QualifyTime |
1 | 113 | Christophe Rancourt | CNMSA | 18476 | A Final | 0:01:20.40 | ||
2 | 103 | Patrick Stewart-Jones | Nakkertok | 14471 | A Final | 0:01:23.90 | ||
3 | 108 | Nansen Weber | Nakkertok | 14366 | A Final | 0:01:24.20 | ||
4 | 111 | Riel Allain | Nakkertok | 19562 | A Final | 0:01:28.90 | ||
5 | 109 | Vincent Roseberry | Skibec Nordique | 14345 | B Final | 0:01:28.70 | ||
6 | 116 | Philippe Lacasse | Mont-Orford 3 | 14437 | B Final | 0:01:27.10 | ||
7 | 104 | Xavier Bouchard | Mont-Orford 3 | 14431 | B Final | 0:01:23.30 | ||
8 | 117 | Pierre-Philippe Lafontaine | Nakkertok | 19564 | B Final | 0:01:27.20 | ||
9 | 128 | Francis Henrichon | Défi Promutuel | 18467 | Quarterfinal | 0:01:26.40 | ||
10 | 127 | Félix Guay-Vachon | Mouski | 18490 | Quarterfinal | 0:01:26.80 | ||
11 | 114 | Sébastien Townsend | Nakkertok | 18484 | Quarterfinal | 0:01:27.40 | ||
12 | 133 | Timothé Plante | Montériski | 21576 | Quarterfinal | 0:01:28.30 | ||
13 | 105 | Samuel Dostie-Ménard | Skinouk | 18899 | Quarterfinal | 0:01:24.30 | ||
14 | 106 | Philippe Morin | Skiélite | 18389 | Quarterfinal | 0:01:25.50 | ||
15 | 119 | Chris McMahon | Chelsea Nordiq | 19586 | 3100203 | Quarterfinal | 0:01:28.90 | |
16 | 107 | Hugo Beaumier | Skinergie de la Mauricie | 19363 | Quarterfinal | 0:01:29.10 | ||
17 | 112 | Jean-Daniel Tourangeau Larivère | Mouski | 14447 | 1 - Round | 0:01:30.40 | ||
18 | 123 | Charles Corriveau | CNMSA | 18498 | 1 - Round | 0:01:30.50 | ||
19 | 130 | Simon Boisvert | CNMSA | 14625 | 1 - Round | 0:01:30.90 | ||
20 | 122 | Guillaume Michaud-Ethier | Nakkertok | 14636 | 1 - Round | 0:01:31.80 | ||
21 | 110 | Philippe Bussière | Skibec Nordique | 14368 | 1 - Round | 0:01:32.60 | ||
22 | 118 | Rick Paul Skvaridlo | Athletic Directions Ski Club | 14488 | 1 - Round | 0:01:33.30 | ||
23 | 129 | Hugo Fontaine | Mont-Orford 3 | 20525 | 1 - Round | 0:01:33.90 | ||
24 | 136 | Xavier Perreault | Club de ski de fond Val d'Or | 21619 | 1 - Round | 0:01:34.00 | ||
25 | 125 | Dominic Leboeuf | Skibec Nordique | 18434 | 1 - Round | 0:01:32.00 | ||
26 | 126 | Philippe Côté | Mouski | 18487 | 1 - Round | 0:01:32.60 | ||
27 | 137 | Patrick Chartrand | CVM Val-David | 1 - Round | 0:01:33.10 | |||
28 | 124 | Benjamin Perron | Skibec Nordique | 18431 | 1 - Round | 0:01:33.60 | ||
29 | 135 | Alexis Cartier | 1 - Round | 0:01:35.00 | ||||
30 | 132 | Charles Boileau | Défi Promutuel | 19617 | 1 - Round | 0:01:38.80 | ||
31 | 120 | Etienne Lavoie-Trudeau | Mauriski | 14302 | 1 - Round | 0:01:40.40 | ||
32 | 121 | Gabriel Deschênes | Skibec Nordique | 14332 | 1 - Round | 0:01:40.90 | ||
33 | 131 | Nicolas Proulx-Bégin | Mouski | 18461 | Qualification | 0:01:42.80 | ||
34 | 134 | Justin Péro | Qualification | 0:01:43.30 | ||||
DNS | 115 | Guillaume Briere | Défi Promutuel | 19366 | Qualification | *** |
Junior B femme 0.65 km. Free |
PL | Bib | Name | Université (nom) | Club | CCCLic | FISLic | Round | QualifyTime |
1 | 82 | Michelle Workun-Hill | Nakkertok | 18397 | 3105139 | A Final | 0:01:34.20 | |
2 | 84 | Noémi Bérubé | Nakkertok | 14615 | 3105129 | A Final | 0:01:37.10 | |
3 | 83 | Kirstin Besemann | Nakkertok | 18403 | A Final | 0:01:39.00 | ||
4 | 86 | Sofia Attali | Nakkertok | 14299 | A Final | 0:01:37.30 | ||
5 | 87 | Valérie Gagné | Fondeurs Laurentides | 14310 | B Final | 0:01:40.90 | ||
6 | 98 | Olivia Bouffard-Nesbitt | Fondeurs Laurentides | 19676 | B Final | 0:01:39.00 | ||
7 | 89 | Elodie Gillard | CNMSA | 18483 | B Final | 0:01:41.00 | ||
8 | 88 | Maude Jacques-Beaudoin | Skibec Nordique | 14389 | B Final | 0:01:45.20 | ||
9 | 91 | Geneviève Royer | Skiélite | 14439 | Quarterfinal | 0:01:43.60 | ||
10 | 85 | Camille Pepin | CNMSA | 14569 | Quarterfinal | 0:01:47.00 | ||
11 | 94 | Geneviève Tremblay-Bugeaud | Skibec Nordique | 18495 | Quarterfinal | 0:01:47.20 | ||
12 | 96 | Eliane Choquette | Défi Promutuel | 18466 | Quarterfinal | 0:01:47.70 | ||
13 | 90 | Mireille Dumont | Skinouk | 14360 | Quarterfinal | 0:01:48.30 | ||
14 | 93 | Janik Labonté | Fondeurs Laurentides | 14462 | Quarterfinal | 0:01:48.70 | ||
15 | 100 | Kaisa Lindfors | Nakkertok | 19567 | 14530 | Quarterfinal | 0:01:50.40 | |
16 | 97 | Catherine Duval | Skinouk | 18472 | Quarterfinal | 0:01:51.00 | ||
17 | 102 | Mylène Lajeunesse-Langdeau | Fondeurs Laurentides | 19679 | Qualification | 0:01:52.70 | ||
18 | 101 | Laurence Bourque | Montériski | 21470 | Qualification | 0:01:55.10 | ||
19 | 99 | Laurence Allard | Mouski | 18465 | Qualification | 0:01:55.40 | ||
20 | 95 | Kaitlin Fehr | Chelsea Nordiq | 19585 | Qualification | 0:01:58.90 | ||
DNS | 92 | Renée Duchesne | Fondeurs Laurentides | 14436 | Qualification | *** |
Junior A homme 1.3 km. Free |
PL | Bib | Name | Université (nom) | Club | CCCLic | FISLic | Round | QualifyTime |
1 | 176 | Philippe Courchesne-Trudel | Défi Promutuel | 12431 | A Final | 0:02:55.90 | ||
2 | 180 | Vincent Ruel | Skibec Nordique | 12652 | A Final | 0:03:04.00 | ||
3 | 155 | Mathieu Fortin | Tremblant Nordique | 14403 | 3100147 | A Final | 0:02:57.50 | |
4 | 162 | Jerome McEniry | Skiélite | 14115 | A Final | 0:03:04.20 | ||
5 | 163 | Andre Marchand | Skinouk | 14171 | 3100205 | B Final | 0:02:57.70 | |
6 | 165 | Samuel Fournier-Lacombe | Défi Promutuel | 14394 | B Final | 0:03:06.10 | ||
7 | 159 | Vincent Poisson-Gagnon | Skibec Nordique | 14188 | B Final | 0:03:04.50 | ||
8 | 158 | Benjamin Hebert | Skiélite | 14114 | B Final | 0:03:02.90 | ||
9 | 156 | Andrew Stewart-Jones | Nakkertok | 14472 | 3100206 | Quarterfinal | 0:02:59.00 | |
10 | 181 | Vincent Blais | Quarterfinal | 0:03:06.10 | ||||
11 | 164 | Thomas Perron | Cégep F-X garneau | Skibec Nordique | 14186 | Quarterfinal | 0:03:10.70 | |
12 | 157 | Simon Beaudet | CNMSA | 12901 | Quarterfinal | 0:03:11.30 | ||
13 | 179 | David Grégoire | Mont-Orford 3 | Quarterfinal | 0:03:04.90 | |||
14 | 169 | Sean Thompson | Skiélite | 14347 | Quarterfinal | 0:03:05.90 | ||
15 | 160 | Samuel Desrosiers | Skibec Nordique | 14151 | Quarterfinal | 0:03:08.00 | ||
16 | 170 | Simon Pierre Lamarche | Athletic Directions Ski Club | 13774 | Quarterfinal | 0:03:14.10 | ||
17 | 174 | Dave McMahon | Chelsea Nordiq | 21027 | 3100204 | 1 - Round | 0:03:10.70 | |
18 | 172 | Jeremy Selwyn | Ashbury College | Chelsea Nordiq | 19590 | 1 - Round | 0:03:14.00 | |
19 | 175 | Louis-Charles Harvey-Collard | Mont-Orford 3 | 14433 | 1 - Round | 0:03:15.20 | ||
20 | 166 | Robin Caille | Université Laval | Skibec Nordique | 14640 | 1 - Round | 0:03:17.30 | |
21 | 184 | Steve Caillé | Skiélite | 1 - Round | 0:03:17.80 | |||
22 | 168 | Francis Poisson-Gagnon | Skibec Nordique | 14187 | 1 - Round | 0:03:22.30 | ||
23 | 177 | Keven-Derick Auclair Savard | 1 - Round | 0:03:42.10 | ||||
24 | 183 | Vincent Pilotto | Sherbrooke | Mont-Orford 3 | 1 - Round | 0:03:24.50 | ||
25 | 173 | Arnaud Choquette | Défi Promutuel | 14396 | 1 - Round | 0:03:26.40 | ||
26 | 171 | Matthew Bériault-McInnis | CVM Val-David | 14530 | 1 - Round | 0:03:29.10 | ||
27 | 182 | Simon Bouchard-Robert | sherbrooke | Mont-Orford 3 | 1 - Round | 0:03:31.50 | ||
DNS | 161 | Steffan Lloyd | Nakkertok | 14503 | 3100196 | Qualification | *** | |
DNS | 167 | James Coulton | Fondeurs Laurentides | 13729 | Qualification | *** | ||
DNS | 178 | Julien Lepine | Sherbrooke | Mont-Orford 3 | Qualification | *** |
Senior élite homme 1.3 km. Free |
PL | Bib | Name | Université (nom) | Club | CCCLic | FISLic | Round | QualifyTime |
1 | 176 | Philippe Courchesne-Trudel | Défi Promutuel | 12431 | A Final | 0:02:55.90 | ||
2 | 180 | Vincent Ruel | Skibec Nordique | 12652 | A Final | 0:03:04.00 | ||
3 | 155 | Mathieu Fortin | Tremblant Nordique | 14403 | 3100147 | A Final | 0:02:57.50 | |
4 | 162 | Jerome McEniry | Skiélite | 14115 | A Final | 0:03:04.20 | ||
5 | 163 | Andre Marchand | Skinouk | 14171 | 3100205 | B Final | 0:02:57.70 | |
6 | 165 | Samuel Fournier-Lacombe | Défi Promutuel | 14394 | B Final | 0:03:06.10 | ||
7 | 159 | Vincent Poisson-Gagnon | Skibec Nordique | 14188 | B Final | 0:03:04.50 | ||
8 | 158 | Benjamin Hebert | Skiélite | 14114 | B Final | 0:03:02.90 | ||
9 | 156 | Andrew Stewart-Jones | Nakkertok | 14472 | 3100206 | Quarterfinal | 0:02:59.00 | |
10 | 181 | Vincent Blais | Quarterfinal | 0:03:06.10 | ||||
11 | 164 | Thomas Perron | Cégep F-X garneau | Skibec Nordique | 14186 | Quarterfinal | 0:03:10.70 | |
12 | 157 | Simon Beaudet | CNMSA | 12901 | Quarterfinal | 0:03:11.30 | ||
13 | 179 | David Grégoire | Mont-Orford 3 | Quarterfinal | 0:03:04.90 | |||
14 | 169 | Sean Thompson | Skiélite | 14347 | Quarterfinal | 0:03:05.90 | ||
15 | 160 | Samuel Desrosiers | Skibec Nordique | 14151 | Quarterfinal | 0:03:08.00 | ||
16 | 170 | Simon Pierre Lamarche | Athletic Directions Ski Club | 13774 | Quarterfinal | 0:03:14.10 | ||
17 | 174 | Dave McMahon | Chelsea Nordiq | 21027 | 3100204 | 1 - Round | 0:03:10.70 | |
18 | 172 | Jeremy Selwyn | Ashbury College | Chelsea Nordiq | 19590 | 1 - Round | 0:03:14.00 | |
19 | 175 | Louis-Charles Harvey-Collard | Mont-Orford 3 | 14433 | 1 - Round | 0:03:15.20 | ||
20 | 166 | Robin Caille | Université Laval | Skibec Nordique | 14640 | 1 - Round | 0:03:17.30 | |
21 | 184 | Steve Caillé | Skiélite | 1 - Round | 0:03:17.80 | |||
22 | 168 | Francis Poisson-Gagnon | Skibec Nordique | 14187 | 1 - Round | 0:03:22.30 | ||
23 | 177 | Keven-Derick Auclair Savard | 1 - Round | 0:03:42.10 | ||||
24 | 183 | Vincent Pilotto | Sherbrooke | Mont-Orford 3 | 1 - Round | 0:03:24.50 | ||
25 | 173 | Arnaud Choquette | Défi Promutuel | 14396 | 1 - Round | 0:03:26.40 | ||
26 | 171 | Matthew Bériault-McInnis | CVM Val-David | 14530 | 1 - Round | 0:03:29.10 | ||
27 | 182 | Simon Bouchard-Robert | sherbrooke | Mont-Orford 3 | 1 - Round | 0:03:31.50 | ||
DNS | 161 | Steffan Lloyd | Nakkertok | 14503 | 3100196 | Qualification | *** | |
DNS | 167 | James Coulton | Fondeurs Laurentides | 13729 | Qualification | *** | ||
DNS | 178 | Julien Lepine | Sherbrooke | Mont-Orford 3 | Qualification | *** |
Junior A femme 1.3 km. Free |
PL | Bib | Name | Université (nom) | Club | CCCLic | FISLic | Round | QualifyTime |
1 | 138 | Christine Bisson | CNMSA | 5949 | A Final | 0:03:28.40 | ||
2 | 153 | Lauren Jacobs | Rouge et Or Laval | Skibec Nordique | 21439 | A Final | 0:03:38.50 | |
3 | 143 | Julie Boisvert | Skinouk | 14638 | 3105130 | A Final | 0:03:34.90 | |
4 | 141 | Élise Caron | Skinouk | 14353 | 3105131 | A Final | 0:03:33.50 | |
5 | 139 | Alexia Pichard-Jolicoeur | Université Laval | CNMSA | 13114 | B Final | 0:03:35.00 | |
6 | 142 | Mylène Champagne-Croteau | Mont-Orford 3 | 18430 | B Final | 0:03:43.20 | ||
7 | 140 | Émilie Chartrand | CNMSA | 14113 | 3105099 | B Final | 0:03:33.80 | |
8 | 144 | Geneviève Masson | Skiélite | 14453 | B Final | 0:03:43.20 | ||
9 | 147 | Virginie Pichard-Jolicoeur | Université Laval | CNMSA | 13515 | Quarterfinal | 0:03:45.90 | |
10 | 151 | Annie Boisvert | CNMSA | 14376 | Quarterfinal | 0:03:45.90 | ||
11 | 149 | Gabrielle Thompson | Skiélite | 14116 | Quarterfinal | 0:03:46.40 | ||
12 | 148 | Elise O'Carroll | U de Montréal | Skiélite | 13687 | Quarterfinal | 0:03:48.90 | |
13 | 145 | Myriam Paquette | Skiélite | 14477 | Quarterfinal | 0:03:50.30 | ||
14 | 154 | Angèle Michaud | Sherbrooke | Mont-Orford 3 | Quarterfinal | 0:03:52.00 | ||
15 | 146 | Kaley Drouin | Université Montreal | Fondeurs Laurentides | 13734 | Quarterfinal | 0:04:03.50 | |
16 | 152 | Kaitlyn McMahon | Skinouk | 19587 | 3105142 | Qualification | 0:04:08.30 | |
DNS | 150 | Marie-Ève Bilodeau-Corriveau | Skibec Nordique | 18901 | Qualification | *** |
Senior élite femme 1.3 km. Free |
PL | Bib | Name | Université (nom) | Club | CCCLic | FISLic | Round | QualifyTime |
1 | 138 | Christine Bisson | CNMSA | 5949 | A Final | 0:03:28.40 | ||
2 | 153 | Lauren Jacobs | Rouge et Or Laval | Skibec Nordique | 21439 | A Final | 0:03:38.50 | |
3 | 143 | Julie Boisvert | Skinouk | 14638 | 3105130 | A Final | 0:03:34.90 | |
4 | 141 | Élise Caron | Skinouk | 14353 | 3105131 | A Final | 0:03:33.50 | |
5 | 139 | Alexia Pichard-Jolicoeur | Université Laval | CNMSA | 13114 | B Final | 0:03:35.00 | |
6 | 142 | Mylène Champagne-Croteau | Mont-Orford 3 | 18430 | B Final | 0:03:43.20 | ||
7 | 140 | Émilie Chartrand | CNMSA | 14113 | 3105099 | B Final | 0:03:33.80 | |
8 | 144 | Geneviève Masson | Skiélite | 14453 | B Final | 0:03:43.20 | ||
9 | 147 | Virginie Pichard-Jolicoeur | Université Laval | CNMSA | 13515 | Quarterfinal | 0:03:45.90 | |
10 | 151 | Annie Boisvert | CNMSA | 14376 | Quarterfinal | 0:03:45.90 | ||
11 | 149 | Gabrielle Thompson | Skiélite | 14116 | Quarterfinal | 0:03:46.40 | ||
12 | 148 | Elise O'Carroll | U de Montréal | Skiélite | 13687 | Quarterfinal | 0:03:48.90 | |
13 | 145 | Myriam Paquette | Skiélite | 14477 | Quarterfinal | 0:03:50.30 | ||
14 | 154 | Angèle Michaud | Sherbrooke | Mont-Orford 3 | Quarterfinal | 0:03:52.00 | ||
15 | 146 | Kaley Drouin | Université Montreal | Fondeurs Laurentides | 13734 | Quarterfinal | 0:04:03.50 | |
16 | 152 | Kaitlyn McMahon | Skinouk | 19587 | 3105142 | Qualification | 0:04:08.30 | |
DNS | 150 | Marie-Ève Bilodeau-Corriveau | Skibec Nordique | 18901 | Qualification | *** |