Coupe SFQ 1 (style libre) |
||
Date: Jan 9, 2005 | Localisation: La Tuque Club hôte: La Tuque Rouge et ARSNM |
|
|
Midget garçon 2.5 km. Free Pursuit |
PL | Bib | Name | Lic. | Club | Race1 | Pl | Race2 | Pl | Pursuit | Diff |
1 | 1 | Frédéric Bouchard | Sag-Lac | 0:09:04.0 | (1) | 0:08:25.1 | (2) | 0:17:29.1 | ||
2 | 2 | Nansen Weber | Nakkertok(Que) | 0:09:12.0 | (2) | 0:08:39.5 | (3) | 0:17:51.5 | +22.4 | |
3 | 4 | Charles Thibodeau | Skiélite | 0:09:51.0 | (4) | 0:08:22.9 | (1) | 0:18:13.9 | +44.8 | |
4 | 5 | Thomas Darchen | Skiélite | 0:09:52.0 | (5) | 0:08:46.2 | (4) | 0:18:38.2 | +1:09.1 | |
5 | 3 | Patrick Stewart-Jones | Nakkertok(Que) | 0:09:30.0 | (3) | 0:09:08.8 | (8) | 0:18:38.8 | +1:09.7 | |
6 | 10 | Patrice O'Carroll | Skiélite | 0:10:27.0 | (10) | 0:09:00.9 | (5) | 0:19:27.9 | +1:58.8 | |
7 | 7 | Emmanuel Laberge | Le Norvégien | 0:10:21.0 | (7) | 0:09:08.7 | (7) | 0:19:29.7 | +2:00.6 | |
8 | 9 | Frédéric Poisson | Skiélite | 0:10:26.0 | (9) | 0:09:05.0 | (6) | 0:19:31.0 | +2:01.9 | |
9 | 8 | Étienne Lavoie-Trudeau | Skiélite | 0:10:22.0 | (8) | 0:09:13.0 | (9) | 0:19:35.0 | +2:05.9 | |
10 | 6 | Lawrence Gagnon | Fondeurs Laurentides | 0:10:13.0 | (6) | 0:10:21.6 | (13) | 0:20:34.6 | +3:05.5 | |
11 | 11 | Yannick Lapierre | Skiélite | 0:10:54.0 | (11) | 0:10:01.2 | (10) | 0:20:55.2 | +3:26.1 | |
12 | 13 | Patrick Lehoux | Skiélite | 0:11:23.0 | (13) | 0:10:10.2 | (11) | 0:21:33.2 | +4:04.1 | |
13 | 12 | Nicolas Hince | Skibof | 0:11:08.0 | (12) | 0:11:42.8 | (18) | 0:22:50.8 | +5:21.7 | |
14 | 19 | Xavier Perreault | Val d'Or | 0:12:51.0 | (19) | 0:10:10.5 | (12) | 0:23:01.5 | +5:32.4 | |
15 | 15 | Frédéric Drolet | Tremblant Nordique | 0:12:08.0 | (15) | 0:10:54.9 | (14) | 0:23:02.9 | +5:33.8 | |
16 | 17 | Jean-Michel Gauthier | Le Norvégien | 0:12:17.0 | (17) | 0:11:35.3 | (17) | 0:23:52.3 | +6:23.2 | |
17 | 16 | Jérôme Poirier | Le Norvégien | 0:12:11.0 | (16) | 0:11:46.2 | (19) | 0:23:57.2 | +6:28.1 | |
18 | 21 | Félix Guay-Vachon | Le Norvégien | 0:13:12.0 | (21) | 0:11:17.0 | (15) | 0:24:29.0 | +6:59.9 | |
19 | 20 | Taïga Tinkler-Dubuc | Tremblant Nordique | 0:13:08.0 | (20) | 0:11:23.7 | (16) | 0:24:31.7 | +7:02.6 | |
20 | 14 | Jérôme Bergeron | Skibof | 0:11:42.0 | (14) | 0:13:08.7 | (23) | 0:24:50.7 | +7:21.6 | |
21 | 22 | Hugues Bergeron | Skibof | 0:13:44.0 | (22) | 0:12:00.0 | (22) | 0:25:44.0 | +8:14.9 | |
22 | 18 | Vincent Hince | Skibof | 0:12:44.0 | (18) | 0:13:35.5 | (24) | 0:26:19.5 | +8:50.4 | |
23 | 23 | Dave Boily | Le Norvégien | 0:14:54.0 | (23) | 0:11:55.0 | (20) | 0:26:49.0 | +9:19.9 | |
24 | 24 | Antoine Perreault | Val d'Or | 0:15:07.0 | (24) | 0:11:57.7 | (21) | 0:27:04.7 | +9:35.6 |
Midget fille 2.5 km. Free Pursuit |
PL | Bib | Name | Lic. | Club | Race1 | Pl | Race2 | Pl | Pursuit | Diff |
1 | 25 | Camille O'Carroll | Skiélite | 0:10:25.0 | (1) | 0:09:15.0 | (1) | 0:19:40.0 | ||
2 | 26 | Camille Pépin | Skiélite | 0:10:33.0 | (2) | 0:09:27.3 | (2) | 0:20:00.3 | +20.3 | |
3 | 28 | Geneviève Bourgeois | Le Norvégien | 0:11:29.0 | (4) | 0:09:48.3 | (3) | 0:21:17.3 | +1:37.3 | |
4 | 27 | Janik Labonté | Fondeurs Laurentides | 0:11:03.0 | (3) | 0:10:24.2 | (4) | 0:21:27.2 | +1:47.2 | |
5 | 29 | Stéphanie Coïa | Fondeurs Laurentides | 0:13:59.0 | (5) | 0:12:45.0 | (5) | 0:26:44.0 | +7:04.0 |
Open femme 10 km. Free Pursuit |
PL | Bib | Name | SubCategory | Rnk | Lic. | Club | Race1 | Pl | Race2 | Pl | Pursuit | Diff |
1 | 30 | Claude Godbout | Junior A fille | 1/8 | 13134 | Skibec | 0:17:01.0 | (1) | 0:34:06.2 | (1) | 0:51:07.2 | |
2 | 31 | Maryse L'heureux | Junior A fille | 2/8 | 13635 | Skiélite | 0:17:47.0 | (2) | 0:34:21.6 | (2) | 0:52:08.6 | +1:01.4 |
3 | 33 | Emilie Allard | Senior femme | 1/2 | 12799 | Fondeurs Laurentides | 0:18:16.0 | (4) | 0:34:36.9 | (3) | 0:52:52.9 | +1:45.7 |
4 | 32 | Virginia Lehoux | Junior A fille | 3/8 | 13680 | Skiélite | 0:18:14.0 | (3) | 0:34:44.7 | (5) | 0:52:58.7 | +1:51.5 |
5 | 34 | Marita Cockburn | Junior A fille | 4/8 | 13688 | Nakkertok(Que) | 0:18:28.0 | (5) | 0:34:41.5 | (4) | 0:53:09.5 | +2:02.3 |
6 | 36 | Gabrielle Marchand | Junior A fille | 5/8 | Nordique Mt Ste Anne | 0:19:20.0 | (7) | 0:35:55.3 | (6) | 0:55:15.3 | +4:08.1 | |
7 | 35 | Gabrielle Morin | Junior A fille | 6/8 | 13127 | Skiélite | 0:19:16.0 | (6) | 0:36:55.1 | (7) | 0:56:11.1 | +5:03.9 |
8 | 37 | Gabrielle Trepanier | Junior A fille | 7/8 | 13124 | Skiélite | 0:19:28.0 | (8) | 0:38:11.4 | (8) | 0:57:39.4 | +6:32.2 |
9 | 39 | Marie-Thérèse Laramée | Senior femme | 2/2 | Indépendant | 0:23:36.0 | (10) | 0:42:38.4 | (9) | 1:06:14.4 | +15:07.2 | |
10 | 38 | Marie-Christine Ouellet | Junior A fille | 8/8 | 13485 | Nordique Mt Ste Anne | 0:21:34.0 | (9) | 0:44:44.8 | (10) | 1:06:18.8 | +15:11.6 |
Junior B garçon 7.5 km. Free Pursuit |
PL | Bib | Name | Lic. | Club | Race1 | Pl | Race2 | Pl | Pursuit | Diff |
1 | 40 | Alex Harvey | 13634 | Nordique Mt Ste Anne | 0:14:14.0 | (1) | 0:19:32.0 | (1) | 0:33:46.0 | |
2 | 41 | Christian Ruel | 13296 | Skibec | 0:14:29.0 | (2) | 0:19:33.8 | (2) | 0:34:02.8 | +16.8 |
3 | 42 | Frederic Touchette | 14119 | Nordique Mt Ste Anne | 0:14:36.0 | (3) | 0:20:24.3 | (3) | 0:35:00.3 | +1:14.3 |
4 | 47 | Remi Doiron | 13601 | Skiélite | 0:15:48.0 | (8) | 0:20:34.3 | (4) | 0:36:22.3 | +2:36.3 |
5 | 44 | Marc-Antoine Larochelle-Rancourt | 13642 | Skibec | 0:15:31.0 | (5) | 0:20:57.4 | (5) | 0:36:28.4 | +2:42.4 |
6 | 43 | Anthony Gauvin | 13295 | Skibec | 0:15:12.0 | (4) | 0:21:18.9 | (7) | 0:36:30.9 | +2:44.9 |
7 | 45 | Michael Mayer | 13602 | Defi | 0:15:40.0 | (6) | 0:21:14.0 | (6) | 0:36:54.0 | +3:08.0 |
8 | 48 | Francois Bussieres | 13589 | Skibec | 0:15:51.0 | (9) | 0:21:29.1 | (9) | 0:37:20.1 | +3:34.1 |
9 | 49 | James Coulton | 13729 | Fondeurs Laurentides | 0:15:58.0 | (10) | 0:21:22.2 | (8) | 0:37:20.2 | +3:34.2 |
10 | 46 | Charles Brassard | 14168 | Le Norvégien | 0:15:46.0 | (7) | 0:21:48.6 | (10) | 0:37:34.6 | +3:48.6 |
11 | 50 | Justin Roy | Val d'Or | 0:16:46.0 | (11) | 0:22:34.1 | (11) | 0:39:20.1 | +5:34.1 | |
12 | 51 | André Tremblay | Val d'Or | 0:16:54.0 | (12) | 0:23:34.1 | (12) | 0:40:28.1 | +6:42.1 | |
13 | 52 | Francois Pepin | 13152 | Skibec | 0:17:08.0 | (13) | 0:23:43.0 | (13) | 0:40:51.0 | +7:05.0 |
14 | 53 | Samuel Martin | 13361 | Fondeurs Laurentides | 0:17:52.0 | (14) | 0:24:04.4 | (15) | 0:41:56.4 | +8:10.4 |
15 | 54 | Daniel Duchesne | Mont Orford | 0:18:09.0 | (15) | 0:24:32.7 | (17) | 0:42:41.7 | +8:55.7 | |
16 | 55 | Pier-Olivier Lévesque | Sag-Lac | 0:18:37.0 | (16) | 0:24:05.1 | (16) | 0:42:42.1 | +8:56.1 | |
17 | 56 | Charles Thibeault | Le Norvégien | 0:19:06.0 | (17) | 0:23:57.1 | (14) | 0:43:03.1 | +9:17.1 |
Juvénile garçon 7.5 km. Free Pursuit |
PL | Bib | Name | Lic. | Club | Race1 | Pl | Race2 | Pl | Pursuit | Diff |
1 | 57 | Alexandre Ruel | 13701 | Skibec | 0:15:40.0 | (1) | 0:21:03.5 | (1) | 0:36:43.5 | |
2 | 58 | Étienne Richard | 14054 | Mouski | 0:15:46.0 | (2) | 0:21:03.8 | (2) | 0:36:49.8 | +6.3 |
3 | 60 | Julien Nury | 13699 | Skibec | 0:15:52.0 | (4) | 0:21:12.2 | (3) | 0:37:04.2 | +20.7 |
4 | 61 | Benjamin Hébert | 14114 | Skiélite | 0:16:01.0 | (5) | 0:22:17.3 | (7) | 0:38:18.3 | +1:34.8 |
5 | 59 | Kent Mamen | 13714 | Nakkertok(Que) | 0:15:49.0 | (3) | 0:22:47.9 | (10) | 0:38:36.9 | +1:53.4 |
6 | 65 | Cedrick Bourgeois | 14167 | Le Norvégien | 0:16:53.0 | (9) | 0:21:53.0 | (5) | 0:38:46.0 | +2:02.5 |
7 | 71 | Jérôme McEniry | 14115 | Skiélite | 0:17:15.0 | (15) | 0:21:42.1 | (4) | 0:38:57.1 | +2:13.6 |
8 | 63 | Frederik Legris | 13730 | Fondeurs Laurentides | 0:16:24.0 | (7) | 0:22:36.6 | (8) | 0:39:00.6 | +2:17.1 |
9 | 62 | Anthony Laroche | 14152 | Skibec | 0:16:20.0 | (6) | 0:22:45.5 | (9) | 0:39:05.5 | +2:22.0 |
10 | 70 | Steve Caillé | 14112 | Skiélite | 0:17:13.0 | (14) | 0:21:55.4 | (6) | 0:39:08.4 | +2:24.9 |
11 | 64 | Tessum Weber | 14082 | Nakkertok(Que) | 0:16:35.0 | (8) | 0:22:50.1 | (11) | 0:39:25.1 | +2:41.6 |
12 | 68 | Francis Morin | Mont Orford | 0:16:58.0 | (12) | 0:23:10.6 | (12) | 0:40:08.6 | +3:25.1 | |
13 | 67 | Yohann Labonte | 13732 | Fondeurs Laurentides | 0:16:57.0 | (11) | 0:23:17.1 | (13) | 0:40:14.1 | +3:30.6 |
14 | 66 | Jean-François Coulombe | 13689 | Skiélite | 0:16:56.0 | (10) | 0:23:44.0 | (16) | 0:40:40.0 | +3:56.5 |
15 | 72 | Thomas Perron | 14186 | Skibec | 0:17:22.0 | (16) | 0:23:24.8 | (15) | 0:40:46.8 | +4:03.3 |
16 | 75 | Simon Lalancette | Sag Lac | 0:17:35.0 | (19) | 0:23:21.5 | (14) | 0:40:56.5 | +4:13.0 | |
17 | 73 | Steffan Lloyd | 14206 | Nakkertok(Que) | 0:17:26.0 | (17) | 0:23:49.7 | (17) | 0:41:15.7 | +4:32.2 |
18 | 69 | Vincent Lessard | 14197 | Nordique Mt Ste-Anne | 0:17:05.0 | (13) | 0:24:13.5 | (20) | 0:41:18.5 | +4:35.0 |
19 | 78 | Samuel Desrosiers | 14151 | Skibec | 0:18:05.0 | (22) | 0:23:51.9 | (18) | 0:41:56.9 | +5:13.4 |
20 | 79 | Maxime Hénault | Defi | 0:18:16.0 | (23) | 0:24:13.6 | (21) | 0:42:29.6 | +5:46.1 | |
21 | 80 | Andrew Stewart-Jones | Nakkertok(Que) | 0:18:19.0 | (24) | 0:24:11.0 | (19) | 0:42:30.0 | +5:46.5 | |
22 | 77 | Louis Adam | Defi | 0:17:57.0 | (21) | 0:24:34.6 | (22) | 0:42:31.6 | +5:48.1 | |
23 | 74 | Louis-Charles Collard | Mont Orford | 0:17:30.0 | (18) | 0:25:24.1 | (25) | 0:42:54.1 | +6:10.6 | |
24 | 76 | Marc-André G-Provost | Montériski | 0:17:47.0 | (20) | 0:25:22.1 | (24) | 0:43:09.1 | +6:25.6 | |
25 | 82 | Samuel Lacombe | Defi | 0:19:29.0 | (26) | 0:25:03.2 | (23) | 0:44:32.2 | +7:48.7 | |
26 | 81 | Paul-André Bonneville | Val d'Or | 0:19:01.0 | (25) | 0:26:09.0 | (26) | 0:45:10.0 | +8:26.5 | |
27 | 83 | Mathieu McInnis | Viking | 0:20:35.0 | (27) | 0:31:10.4 | (27) | 0:51:45.4 | +15:01.9 | |
28 | 84 | Thomas Dupont-Buist | Montériski | 0:22:05.0 | (28) | 0:31:21.4 | (28) | 0:53:26.4 | +16:42.9 | |
29 | 85 | Arnaud Choquette | Defi | 0:22:58.0 | (29) | 0:31:26.7 | (29) | 0:54:24.7 | +17:41.2 |
Junior B fille 7.5 km. Free Pursuit |
PL | Bib | Name | Lic. | Club | Race1 | Pl | Race2 | Pl | Pursuit | Diff |
1 | 86 | Anny Parent | 13409 | Skiélite | 0:18:09.0 | (1) | 0:25:19.1 | (1) | 0:43:28.1 | |
2 | 89 | Kim Cloutier | 13362 | Fondeurs Laurentides | 0:18:57.0 | (4) | 0:25:28.5 | (2) | 0:44:25.5 | +57.4 |
3 | 87 | Virginie Pichard-Jolicoeur | 13515 | Nordique Mt Ste-Anne | 0:18:45.0 | (2) | 0:26:27.5 | (3) | 0:45:12.5 | +1:44.4 |
4 | 90 | Alex Boisvert | 13620 | Nordique Mt Ste-Anne | 0:19:01.0 | (5) | 0:26:41.7 | (4) | 0:45:42.7 | +2:14.6 |
5 | 88 | Sophie Boyer | 13278 | Skiélite | 0:18:55.0 | (3) | 0:26:56.1 | (5) | 0:45:51.1 | +2:23.0 |
6 | 92 | Judith Fiset | Skiélite | 0:20:20.0 | (7) | 0:27:49.8 | (6) | 0:48:09.8 | +4:41.7 | |
7 | 91 | Kaley Drouin | 13734 | Fondeurs Laurentides | 0:19:57.0 | (6) | 0:28:38.7 | (7) | 0:48:35.7 | +5:07.6 |
8 | 93 | Véronique Boudreault | 13585 | Nordique Mt Ste-Anne | 0:20:32.0 | (8) | 0:29:34.7 | (8) | 0:50:06.7 | +6:38.6 |
9 | 94 | Alexandra Belanger | 13512 | Nordique Mt Ste Anne | 0:21:41.0 | (9) | 0:29:59.1 | (9) | 0:51:40.1 | +8:12.0 |
10 | 96 | Émilie Ouellet | 14208 | Skibec | 0:22:10.0 | (11) | 0:30:10.6 | (11) | 0:52:20.6 | +8:52.5 |
11 | 97 | Michelle Blouin | Nordique Mt Ste-Anne | 0:22:23.0 | (12) | 0:30:10.5 | (10) | 0:52:33.5 | +9:05.4 | |
12 | 95 | Sarah Bergeron-Larouche | Nordique Mt Ste Anne | 0:21:44.0 | (10) | 0:31:20.7 | (12) | 0:53:04.7 | +9:36.6 |
Juvénile fille 7.5 km. Free Pursuit |
PL | Bib | Name | Lic. | Club | Race1 | Pl | Race2 | Pl | Pursuit | Diff |
1 | 101 | Elise O'carroll | 13687 | Skiélite | 0:19:10.0 | (4) | 0:25:38.5 | (2) | 0:44:48.5 | |
2 | 102 | Émilie Chartrand | 14113 | Skiélite | 0:19:28.0 | (5) | 0:25:25.8 | (1) | 0:44:53.8 | +5.3 |
3 | 98 | Sophie Harvey | 13887 | Nordique Mt Ste-Anne | 0:18:51.0 | (1) | 0:26:31.5 | (5) | 0:45:22.5 | +34.0 |
4 | 104 | Stéphanie Drolet | 14203 | Tremblant Nordique | 0:19:30.0 | (7) | 0:26:03.3 | (3) | 0:45:33.3 | +44.8 |
5 | 99 | Emanuelle Pichard-Jolicoeur | 14196 | Nordique Mt Ste-Anne | 0:18:55.0 | (2) | 0:27:07.9 | (8) | 0:46:02.9 | +1:14.4 |
6 | 103 | Laurie Darchen | 13722 | Skiélite | 0:19:30.0 | (6) | 0:26:59.1 | (7) | 0:46:29.1 | +1:40.6 |
7 | 100 | Sarah Moore | Defi | 0:18:57.0 | (3) | 0:28:01.4 | (10) | 0:46:58.4 | +2:09.9 | |
8 | 108 | Laurianne Ouellet | 14207 | Skibec | 0:20:43.0 | (11) | 0:26:30.4 | (4) | 0:47:13.4 | +2:24.9 |
9 | 112 | Marine Bidal | 14111 | Skiélite | 0:20:54.0 | (15) | 0:26:34.4 | (6) | 0:47:28.4 | +2:39.9 |
10 | 105 | Sarah Valiquette | 13731 | Fondeurs Laurentides | 0:19:31.0 | (8) | 0:28:40.2 | (12) | 0:48:11.2 | +3:22.7 |
11 | 109 | Mylène Champagne-Croteau | Mont Orford | 0:20:48.0 | (12) | 0:27:25.3 | (9) | 0:48:13.3 | +3:24.8 | |
12 | 106 | Amélie Cloutier | 14193 | Fondeurs Laurentides | 0:20:07.0 | (9) | 0:28:16.0 | (11) | 0:48:23.0 | +3:34.5 |
13 | 110 | Arianne Carrier | Le Norvégien | 0:20:50.0 | (13) | 0:28:57.2 | (14) | 0:49:47.2 | +4:58.7 | |
14 | 111 | Virginie Tinkler-Dubuc | 14204 | Tremblant Nordique | 0:20:53.0 | (14) | 0:29:24.6 | (16) | 0:50:17.6 | +5:29.1 |
15 | 114 | Audrey Ouellet-Morneau | 14200 | Skibec | 0:21:23.0 | (17) | 0:28:57.4 | (15) | 0:50:20.4 | +5:31.9 |
16 | 115 | Elizabeth Gagné | Viking | 0:21:52.0 | (18) | 0:28:51.6 | (13) | 0:50:43.6 | +5:55.1 | |
17 | 113 | Caroline Drolet | 14202 | Tremblant Nordique | 0:20:56.0 | (16) | 0:30:50.8 | (17) | 0:51:46.8 | +6:58.3 |
18 | 116 | Gabrielle Thomson | 14116 | Skiélite | 0:21:57.0 | (19) | 0:31:23.5 | (19) | 0:53:20.5 | +8:32.0 |
19 | 118 | Annie Boisvert | Nordique Mt Ste Anne | 0:22:29.0 | (21) | 0:30:54.6 | (18) | 0:53:23.6 | +8:35.1 | |
20 | 119 | Anne Lebouthillier | Nordique Mt Ste-Anne | 0:22:53.0 | (22) | 0:33:31.3 | (21) | 0:56:24.3 | +11:35.8 | |
21 | 120 | Hélène Duchesne | Mont Orford | 0:23:22.0 | (23) | 0:33:04.4 | (20) | 0:56:26.4 | +11:37.9 | |
22 | 121 | Andréanne Drouin | Defi | 0:24:55.0 | (24) | 0:34:54.0 | (22) | 0:59:49.0 | +15:00.5 | |
DNS | 107 | Erika Ladouceur | 13733 | Viking | 0:20:11.0 | (10) | *** | DNS | *** | *** |
DNS | 117 | Mia Laberge | Le Norvégien | 0:22:19.0 | (20) | *** | DNS | *** | *** |
Open homme 15 km. Free Pursuit |
PL | Bib | Name | SubCategory | Rnk | Lic. | Club | Race1 | Pl | Race2 | Pl | Pursuit | Diff |
1 | 122 | Phil Shaw | Senior homme | 1/18 | 3436 | Fondeurs Laurentides | 0:28:57.0 | (1) | 0:40:58.8 | (5) | 1:09:55.8 | |
2 | 125 | Vincent Renart | Senior homme | 2/18 | 12501 | Mont Orford | 0:29:38.0 | (4) | 0:40:33.0 | (2) | 1:10:11.0 | +15.2 |
3 | 123 | Denis Vachon | Senior homme | 3/18 | 5950 | Skibec | 0:28:58.0 | (2) | 0:41:13.9 | (6) | 1:10:11.9 | +16.1 |
4 | 124 | Simon Beaudet | Junior A garçon | 1/8 | 12901 | Nordique Mt Ste-Anne | 0:29:21.0 | (3) | 0:40:52.2 | (4) | 1:10:13.2 | +17.4 |
5 | 129 | Philippe Courchesne-Trudel | Senior homme | 4/18 | 13417 | Defi | 0:30:30.0 | (8) | 0:40:08.8 | (1) | 1:10:38.8 | +43.0 |
6 | 126 | Vincent Ruel | Senior homme | 5/18 | 12652 | Skibec | 0:30:11.0 | (5) | 0:40:39.0 | (3) | 1:10:50.0 | +54.2 |
7 | 127 | Charles Gelinas | Senior homme | 6/18 | 6332 | Skiélite | 0:30:14.0 | (6) | 0:42:58.8 | (12) | 1:13:12.8 | +3:17.0 |
8 | 128 | Dominic Gagnon | Senior homme | 7/18 | 1730 | Le Norvégien | 0:30:27.0 | (7) | 0:42:48.9 | (11) | 1:13:15.9 | +3:20.1 |
9 | 130 | Nicolas Poirier | Junior A garçon | 2/8 | 13603 | Defi | 0:30:41.0 | (9) | 0:43:09.0 | (13) | 1:13:50.0 | +3:54.2 |
10 | 132 | Pierre Olivier Dorego | Junior A garçon | 3/8 | 12804 | Skiélite | 0:31:48.0 | (11) | 0:42:04.4 | (7) | 1:13:52.4 | +3:56.6 |
11 | 134 | Christian Duchesne | Senior homme | 8/18 | 12950 | Mont Orford | 0:31:51.0 | (13) | 0:42:05.1 | (8) | 1:13:56.1 | +4:00.3 |
12 | 133 | Michel Labrie | Senior homme | 9/18 | AMSFQ | 0:31:50.0 | (12) | 0:42:39.7 | (9) | 1:14:29.7 | +4:33.9 | |
13 | 136 | Mathieu Angers | Junior A garçon | 4/8 | 13133 | Skibec | 0:32:14.0 | (15) | 0:42:44.8 | (10) | 1:14:58.8 | +5:03.0 |
15 | 137 | Stéphane Barrette | Senior homme | 10/18 | Indépendant | 0:32:23.0 | (16) | 0:43:13.0 | (14) | 1:15:36.0 | +5:40.2 | |
16 | 135 | Bryan Czop | Senior homme | 11/18 | 6224 | Chelsea Nordiq | 0:31:54.0 | (14) | 0:44:03.8 | (17) | 1:15:57.8 | +6:02.0 |
17 | 140 | Francois Leger Dionne | Junior A garçon | 6/8 | 13174 | Fondeurs Laurentides | 0:33:08.0 | (19) | 0:43:42.8 | (15) | 1:16:50.8 | +6:55.0 |
18 | 141 | Christian Lalancette | Senior homme | 12/18 | 14234 | Sag Lac | 0:33:08.0 | (20) | 0:43:44.5 | (16) | 1:16:52.5 | +6:56.7 |
19 | 131 | Richard Weber | Senior homme | 13/18 | Nakkertok(Que) | 0:31:41.0 | (10) | 0:45:55.1 | (18) | 1:17:36.1 | +7:40.3 | |
20 | 139 | Louis-Philippe Gagnon | Senior homme | 14/18 | 12651 | Skibec | 0:32:54.0 | (18) | 0:46:59.5 | (21) | 1:19:53.5 | +9:57.7 |
21 | 142 | Antoine Leger Dionne | Junior A garçon | 7/8 | 13173 | Fondeurs Laurentides | 0:34:35.0 | (21) | 0:46:18.2 | (19) | 1:20:53.2 | +10:57.4 |
22 | 143 | Kevin Jones | Senior homme | 15/18 | Nattertok | 0:34:58.0 | (22) | 0:46:31.5 | (20) | 1:21:29.5 | +11:33.7 | |
23 | 144 | Jean-Philippe Beaulien-Savard | Senior homme | 16/18 | 13132 | Skibec | 0:34:58.0 | (23) | 0:51:21.6 | (23) | 1:26:19.6 | +16:23.8 |
24 | 146 | Guillaume Pomerleau | Junior A garçon | 8/8 | Mont Orford | 0:36:55.0 | (25) | 0:51:40.7 | (24) | 1:28:35.7 | +18:39.9 | |
25 | 148 | Peter Lloyd | Senior homme | 17/18 | Nakkertok(Que) | 0:38:09.0 | (27) | 0:51:16.0 | (22) | 1:29:25.0 | +19:29.2 | |
26 | 150 | André Collard | Senior homme | 18/18 | Mont Orford | 0:43:02.0 | (29) | 1:01:51.1 | (25) | 1:44:53.1 | +34:57.3 | |
DSQ | 145 | Guillaume Huot | Junior A garçon | 5/8 | 14201 | Nordique Mt Ste-Anne | 0:35:05.0 | (24) | *** | DSQ | *** | *** |
DSQ | 147 | Mark Tremblay | Senior homme | * | Val d'Or | 0:37:27.0 | (26) | *** | DSQ | *** | *** | |
DNS | 138 | Antoine Plouffe | Junior A garçon | * | 13136 | Skibec | 0:32:30.0 | (17) | *** | DNS | *** | *** |
DNS | 149 | Daniel Sylvain | Senior homme | * | indépendant | 0:38:47.0 | (28) | *** | DNS | *** | *** | |
DNS | 151 | Christian Lefebvre | Senior homme | * | indépendant | 0:47:47.0 | (30) | *** | DNS | *** | *** |