Coupe QC Boutique Courir/Loppet Subaru |
||
Date: Feb 22, 2014 | Endroit: Parc National du Mont-Orford Club hôte: Club de ski de fond parc du Mont-Orford |
|
|
Juvénile garçon (199 5 km. Classic |
Bib | Name | Club | CCCLicence | CCCPoints | Start Time |
4 | Thomas Grenier | Club nordique MSA | 31896 | 0:00:00.0 | |
1 | Loïc Dionne | Fondeurs-Laurentides | 31480 | 9:00:15.0 | |
2 | Jean-Félix Martineau | Club nordique MSA | 31867 | 9:00:30.0 | |
3 | Raphaël Giguère | Club nordique MSA | 31868 | 9:00:45.0 | |
5 | Victor Wong Seen-Bage | Montériski | 31870 | 9:01:15.0 | |
6 | Nathan Ramsay-Vejlens | Montériski | 31846 | 9:01:30.0 | |
7 | Alexandre Gauthier | Défi T.M. | 32903 | 9:01:45.0 | |
8 | Vincent Bouchard | Défi T.M. | 32904 | 9:02:00.0 | |
9 | Matisse Vadnais | Défi T.M. | 32901 | 9:02:15.0 | |
10 | Liam Powers-Kelly | Nakkertok Nordique | 31049 | 0 | 9:02:30.0 |
11 | Noah Robert De Massy | Défi T.M. | 31858 | 0 | 9:02:45.0 |
12 | Emile Chamard | Skibec | 31849 | 54.81 | 9:03:00.0 |
13 | Olivier Langelier | Rapido/Sept-Iles | 31848 | 54.94 | 9:03:15.0 |
14 | Zachary Peloquin | Montériski | 31801 | 56.7 | 9:03:30.0 |
15 | Henri Lamarre | Montériski | 29292 | 56.89 | 9:03:45.0 |
16 | Louis Cormier | Mouski | 31828 | 57.23 | 9:04:00.0 |
17 | Nicolas Nantais | Rapido | 31466 | 57.48 | 9:04:15.0 |
18 | François Couture | Fondeurs-Laurentides | 31479 | 57.63 | 9:04:30.0 |
19 | Mathieu Pelletier | Fondeurs-Laurentides | 31484 | 58.14 | 9:04:45.0 |
20 | Émile Studnicki-Gizbert | Montériski | 31415 | 60.03 | 9:05:00.0 |
21 | Grégoire Bouchard Paquet | Montériski | 30249 | 60.42 | 9:05:15.0 |
22 | Vincent Wolfe | Fondeurs-Laurentides | 31487 | 60.56 | 9:05:30.0 |
23 | John Lindfors | Nakkertok Nordique | 31840 | 60.77 | 9:05:45.0 |
24 | Neal Fahey | Chelsea Nordic | 30259 | 60.93 | 9:06:00.0 |
25 | Mykal Bakker-Westeinde | Chelsea Nordic | 31812 | 61.08 | 9:06:15.0 |
26 | Frédéric Berthiaume | Skibec | 31795 | 62.06 | 9:06:30.0 |
27 | Pierrick Sarthou | Montériski | 25578 | 62.63 | 9:06:45.0 |
28 | Antoine Barrette | Défi T.M. | 31856 | 62.74 | 9:07:00.0 |
29 | Laurent Provencher | Fondeurs-Laurentides | 31485 | 63.2 | 9:07:15.0 |
30 | Vincent Drolet | Fondeurs-Laurentides | 30225 | 63.49 | 9:07:30.0 |
31 | Yan Savoie | Rapido | 30232 | 64.19 | 9:07:45.0 |
32 | Nicolas Moncion-Groulx | Nakkertok Nordique | 31042 | 64.47 | 9:08:00.0 |
33 | Edward Petelle | Montériski | 31872 | 64.58 | 9:08:15.0 |
34 | Vincent Landry | Skibec | 31850 | 65 | 9:08:30.0 |
35 | Siméon Lemay | Fondeurs-Laurentides | 30228 | 66.24 | 9:08:45.0 |
36 | Benjamin Turgeon | Skinouk | 30240 | 66.33 | 9:09:00.0 |
37 | Mathieu Comeau | Club nordique MSA | 27095 | 69.23 | 9:09:15.0 |
38 | Antoine Laforte | Skibec | 31062 | 69.93 | 9:09:30.0 |
39 | Antoine Cyr | Skinouk | 30263 | 71.27 | 9:09:45.0 |
40 | Jean-Christophe Barrette | Fondeurs-Laurentides | 27432 | 73.09 | 9:10:00.0 |
41 | Nicolas Beaulieu | Orford 3 | 27403 | 74.05 | 9:10:15.0 |
42 | Étienne Hébert | Montériski | 29287 | 74.68 | 9:10:30.0 |
43 | Félix Longpré | Club nordique MSA | 27414 | 75.45 | 9:10:45.0 |
Open F 5 km. Classic |
Bib | Name | Club | CCCLicence | CCCPoints | Start Time |
51 | Alexe Tremblay | Skibec | 21032 | 70.79 | 9:14:00.0 |
52 | Rosalie Vézina | Skibec | 23597 | 73.69 | 9:14:15.0 |
53 | Gabrielle Lemire | Skibec | 21444 | 76.54 | 9:14:30.0 |
54 | Emilie Stewart-Jones | Nakkertok Nordique | 23773 | 77.8 | 9:14:45.0 |
55 | Andrée-Anne Théberge | Skibec | 23610 | 78.06 | 9:15:00.0 |
56 | Katherine Stewart-Jones | Nakkertok Nordique | 23772 | 85.21 | 9:15:15.0 |
Junior B femme (1996 5 km. Classic |
Bib | Name | Club | CCCLicence | CCCPoints | Start Time |
61 | Delphine Cyr | Skinouk | 32900 | 9:17:00.0 | |
62 | Hélène Duchesne | Skinouk | 32898 | 9:17:15.0 | |
63 | Camille Ballick | Fondeurs-Laurentides | 31852 | 0 | 9:17:30.0 |
64 | Maé Bourgeois-Cantin | Mouski | 30254 | 0 | 9:17:45.0 |
65 | Marie-Pier Pelletier-Millette | Skinouk | 29301 | 56.07 | 9:18:00.0 |
66 | Andrea Fox | Montériski | 25795 | 58.1 | 9:18:15.0 |
67 | Sabrina Pouliot | Fondeurs-Laurentides | 25770 | 58.27 | 9:18:30.0 |
68 | Rosalie Allard | Mouski | 31007 | 58.73 | 9:18:45.0 |
69 | Jeanne Lavoie-Trudeau | Mauriski | 24484 | 63.11 | 9:19:00.0 |
70 | Andréanne Dumont | Skinouk | 26908 | 63.23 | 9:19:15.0 |
71 | Alana Hennessy | Chelsea Nordic | 27385 | 65.18 | 9:19:30.0 |
72 | Marianne St-Louis-Morneau | Skibec | 25613 | 69.93 | 9:19:45.0 |
73 | Virginie Provencher | Skibec | 28164 | 70.92 | 9:20:00.0 |
74 | Audrey-Anne Dufresne | Mauriski | 27438 | 71.55 | 9:20:15.0 |
75 | Sarah Harvey | Skibec | 27381 | 72.17 | 9:20:30.0 |
76 | Leanne Weller | Chelsea Nordic | 27378 | 72.52 | 9:20:45.0 |
77 | Marie Corriveau | Club nordique MSA | 25806 | 74.7 | 9:21:00.0 |
78 | Florence Dostie-Ménard | Skinouk | 28652 | 75.48 | 9:21:15.0 |
79 | Dafné Théroux Izquierdo | Fondeurs-Laurentides | 25771 | 75.76 | 9:21:30.0 |
80 | Delphine Duvernay Tardif | Montériski | 25602 | 76.72 | 9:21:45.0 |
81 | Gabrielle Sarthou | Montériski | 24492 | 77.08 | 9:22:00.0 |
82 | Zoë Williams | Nakkertok Nordique | 27366 | 77.82 | 9:22:15.0 |
83 | Laura Leclair | Chelsea Nordic | 27396 | 78.35 | 9:22:30.0 |
84 | Laurence Dumais | Fondeurs-Laurentides | 25753 | 79.41 | 9:22:45.0 |
Juvénile fille (1998 5 km. Classic |
Bib | Name | Club | CCCLicence | CCCPoints | Start Time |
91 | Chloé Gay-Guérin | Chelsea Nordic | 31792 | 9:25:00.0 | |
92 | Tiana Little | Chelsea Nordic | 31817 | 9:25:15.0 | |
93 | Leya Masson | Club nordique MSA | 31866 | 9:25:30.0 | |
94 | Sarah Wilhelmina Van Hoffen | Fondeurs-Laurentides | 31486 | 9:25:45.0 | |
95 | Flora Handfield | Skibec | 31854 | 9:26:00.0 | |
96 | Florence Bourque | Montériski | 31813 | 9:26:15.0 | |
97 | Melissa Lavigne | Skinouk | 32905 | 9:26:30.0 | |
98 | Janie Potvin | Orford 3 | 32899 | 9:26:45.0 | |
99 | Marjorie Landreville | Orford 3 | 32897 | 9:27:00.0 | |
100 | Caroline Hyde | Chelsea Nordic | 31830 | 9:27:15.0 | |
101 | Alia Sanger | Chelsea Nordiq | 31473 | 9:27:30.0 | |
102 | Emmanuelle Harris Ranger | Skinouk | 31450 | 9:27:45.0 | |
103 | Anna Billowits | Chelsea Nordiq | 31811 | 9:28:00.0 | |
104 | Sierra Triquet | Fondeurs-Laurentides | 32902 | 9:28:15.0 | |
105 | Stephanie Girard | Skinouk | 32894 | 9:28:30.0 | |
106 | Mathilda Renneteau | Orford 3 | 32906 | 9:28:45.0 | |
107 | Jana Van Der Westhuizen | Chelsea Nordic | 31807 | 9:29:00.0 | |
108 | Alexandra Racine | Orford 3 | 29499 | 0 | 9:29:15.0 |
109 | Virginie Pellerin | Fondeurs-Laurentides | 31483 | 0 | 9:29:30.0 |
110 | Chloé Lagendyk | Fondeurs-Laurentides | 31482 | 0 | 9:29:45.0 |
111 | Marie-Alexandre Lemire | Nakkertok Nordique | 31827 | 0 | 9:30:00.0 |
112 | Tove Halvorsen | Nakkertok Nordique | 31050 | 0 | 9:30:15.0 |
113 | Bronwyn Williams | Nakkertok Nordique | 31834 | 0 | 9:30:30.0 |
114 | Florence Despins | Mauriski | 31420 | 0 | 9:30:45.0 |
115 | Jeanne Carrier Carpentier | Orford 3 | 31793 | 0 | 9:31:00.0 |
116 | Sierra Leclerc | Chelsea Nordic | 31790 | 0 | 9:31:15.0 |
117 | Élisabeth Petitclerc | Club nordique MSA | 31406 | 0 | 9:31:30.0 |
118 | Élisa Trudel | Mouski | 30252 | 56.22 | 9:31:45.0 |
119 | Marianne Scherrer | Skibec | 29469 | 63.82 | 9:32:00.0 |
120 | Alice Burbidge Izquierdo | Montériski | 30247 | 64.48 | 9:32:15.0 |
121 | Marilou Boilard | Skibec | 30273 | 65.35 | 9:32:30.0 |
122 | Jeanne Morin | Montériski | 28656 | 67.35 | 9:32:45.0 |
123 | Julie Mathieu Trottier | Skibec | 29500 | 67.9 | 9:33:00.0 |
124 | Catherine Reed-Métayer | Skibec | 27395 | 73.26 | 9:33:15.0 |
125 | Laurianne Grégoire | Défi T.M. | 30245 | 74.21 | 9:33:30.0 |
Open H 10 km. Classic |
Bib | Name | Club | CCCLicence | CCCPoints | Start Time |
131 | William Goodfellow | 9:40:00.0 | |||
132 | Guillaume Gagnier-Michel | Mouski | 30239 | 61.56 | 9:40:15.0 |
133 | Victor Maurice | Mauriski | 30260 | 67.29 | 9:40:30.0 |
134 | Paul Place | Chelsea Nordic | 26928 | 72.23 | 9:40:45.0 |
135 | Gabriël Houde | Défi T.M. | 27500 | 75.33 | 9:41:00.0 |
136 | Samuel Pouliot | Fondeurs-Laurentides | 24468 | 76.32 | 9:41:15.0 |
137 | Frédérick Tessier-Brassard | Skibec | 25699 | 77 | 9:41:30.0 |
138 | Eloi Lemay | Fondeurs-Laurentides | 25772 | 80.02 | 9:41:45.0 |
139 | Hughes Bergeron | Skibec | 22616 | 80.98 | 9:42:00.0 |
140 | Curtis Marchand | Skinouk | 24470 | 81.47 | 9:42:15.0 |
141 | Etienne Lavoie-Trudeau | Mauriski | 14302 | 82.62 | 9:42:30.0 |
142 | Frédéric Samson | Skibec | 23581 | 83.19 | 9:42:45.0 |
143 | Thomas Reed-Métayer | Skibec | 21601 | 83.57 | 9:43:00.0 |
144 | Simon Beaudet | Skibec | 12901 | 84.9 | 9:43:15.0 |
145 | Antoine Briand | Skibec | 23624 | 84.94 | 9:43:30.0 |
146 | Nicholas Pigeon | Skinouk | 24518 | 85.42 | 9:43:45.0 |
147 | James Coulton | Fondeurs-Laurentides | 13729 | 87.13 | 9:44:00.0 |
148 | Alexis Morin | Skibec | 24486 | 87.27 | 9:44:15.0 |
149 | Conor Thompson | Montériski | 22614 | 87.91 | 9:44:30.0 |
150 | Julien Lamoureux | Montériski | 21454 | 88.09 | 9:44:45.0 |
151 | Alexis Dumas | Skibec | 23580 | 88.86 | 9:45:00.0 |
Junior B homme (1996 10 km. Classic |
Bib | Name | Club | CCCLicence | CCCPoints | Start Time |
161 | Renaud Maurice | Mauriski | 30261 | 54.29 | 9:47:00.0 |
162 | Jeremi Fiset | Défi T.M. | 31857 | 54.79 | 9:47:15.0 |
163 | Maxence Guindon | Fondeurs-Laurentides | 30226 | 64.03 | 9:47:30.0 |
164 | Xavier Parent | Skibec | 28861 | 64.06 | 9:47:45.0 |
165 | Thierry Niaison | Fondeurs-Laurentides | 27506 | 65.18 | 9:48:00.0 |
166 | Paul Ramsay-Vejlens | Montériski | 31847 | 65.44 | 9:48:15.0 |
167 | Tobin Novosad Izquierdo | Fondeurs-Laurentides | 30229 | 65.8 | 9:48:30.0 |
168 | Emile Plazanet | Défi T.M. | 27434 | 65.9 | 9:48:45.0 |
169 | Vincent Boucher | Fondeurs-Laurentides | 28169 | 69.39 | 9:49:00.0 |
170 | Liam Veinotte | Chelsea Nordic | 28180 | 69.45 | 9:49:15.0 |
171 | Liam Browne | Fondeurs-Laurentides | 28171 | 69.88 | 9:49:30.0 |
172 | Pierre-Alexandre Vézina | Skibec | 25606 | 70.72 | 9:49:45.0 |
173 | August Myers | Orford 3 | 27358 | 70.94 | 9:50:00.0 |
174 | Benjamin Dionne | Skinouk | 29386 | 72.08 | 9:50:15.0 |
175 | Nilan McIntosh | Chelsea Nordiq | 28177 | 73.29 | 9:50:30.0 |
176 | William Gourgues | Skibec | 27419 | 73.31 | 9:50:45.0 |
177 | Clovis Lamarre | Montériski | 28655 | 74.7 | 9:51:00.0 |
178 | Félix-Antoine Vézina | Skibec | 27357 | 75.25 | 9:51:15.0 |
179 | Adam Roberge | Fondeurs-Laurentides | 28189 | 75.35 | 9:51:30.0 |
180 | Gabriel Sarrazin | Fondeurs-Laurentides | 28172 | 75.58 | 9:51:45.0 |
181 | Alexandre Leclerc | Chelsea Nordic | 28192 | 76.93 | 9:52:00.0 |
182 | Olivier Peloquin | Montériski | 25616 | 78.57 | 9:52:15.0 |
183 | Aaron Fahey | Chelsea Nordic | 25784 | 79.46 | 9:52:30.0 |
184 | Antoine Hébert | Montériski | 25750 | 80.49 | 9:52:45.0 |
185 | Antoine Blais | Skibec | 27382 | 80.89 | 9:53:00.0 |
186 | Philippe Boucher | Skibec | 27362 | 81.37 | 9:53:15.0 |
187 | Maxime Raymond | Skibec | 25618 | 83.37 | 9:53:30.0 |
188 | Edouard Reed-Métayer | Skibec | 25622 | 83.92 | 9:53:45.0 |
189 | Olivier Hamel | Skibec | 25623 | 85.07 | 9:54:00.0 |
190 | Zachary Cristofanilli | Orford 3 | 25576 | 85.34 | 9:54:15.0 |
191 | William Dumas | Chelsea Nordic | 26913 | 85.45 | 9:54:30.0 |
Senior sport homme 3 32 km. Classic Mass Start |
Bib | Name | Club | CCCLicence | CCCPoints | Start Time |
201 | Julien Bouchard | 10:15:00.0 | |||
202 | Jean Sebastien Lemyrre Barron | 10:15:00.0 | |||
203 | Mathieu Maltais | Orford | 10:15:00.0 |
Maitre H 32km 32 km. Classic Mass Start |
Bib | Name | Club | CCCLicence | CCCPoints | Start Time |
85 | Harris Martin | 10:15:00.0 | |||
205 | Ronald Faltus | AMSFQ | 10:15:00.0 | ||
206 | Philippe Marchand | 10:15:00.0 | |||
207 | Craig Pepin | 10:15:00.0 | |||
208 | Normand Mireault | La Vie Sportive | 10:15:00.0 | ||
209 | Jean-Marc Courteau | 10:15:00.0 | |||
210 | Yvon Breton | La Balade | 10:15:00.0 | ||
211 | Paul Junique | Fondeurs-Laurentides | 10:15:00.0 | ||
212 | Gaetan Beaulieu | Skibec | 2900 | 10:15:00.0 | |
213 | Angy Potvin | Orford 3 | 10:15:00.0 | ||
214 | Alain Bilocq | 10:15:00.0 | |||
215 | Yvan Duchesne | Orford | 10:15:00.0 | ||
216 | Richard Morin | Skimco | 10:15:00.0 | ||
217 | Nicolas Doyon | Orford | 10:15:00.0 | ||
218 | Francois Theriault | La Vie Sportive | 10:15:00.0 | ||
219 | Jean Dufresne | Orford | 10:15:00.0 | ||
220 | Peter Davis | Mansfield Nordic Club | 10:15:00.0 | ||
221 | Robert Faltus | AMSFQ | 10:15:00.0 | ||
222 | François Léveillé | Orford 3 | 10:15:00.0 | ||
223 | Andrew Tripp | Onion River Nordic | 10:15:00.0 | ||
224 | Daniel Voisin | 10:15:00.0 | |||
225 | Mark White | Mansfield Nordic Club | 10:15:00.0 | ||
226 | Nick Persampieri | Mansfield Nordic Club | 10:15:00.0 | ||
227 | Roger Girard | Orford 3 | 10:15:00.0 | ||
228 | Phil Shaw | Fondeurs-Laurentides | 10:15:00.0 | ||
229 | Gary Thiessen | Skimco | 10:15:00.0 | ||
230 | Jean-Yves Babin | La Vie Sportive | 10:15:00.0 | ||
231 | John Maunders | 10:15:00.0 | |||
232 | Andre Gauvin | Skibec | 10:15:00.0 | ||
233 | Martin Massicotte | 10:15:00.0 | |||
234 | Owen Eastmond | 10:15:00.0 | |||
235 | Louis Belzile | La Vie Sportive | 10:15:00.0 | ||
236 | Denis Ménard | 10:15:00.0 | |||
237 | David Beaumier | Skiélite | 10:15:00.0 | ||
238 | Nathan Underwood | xc zone | 10:15:00.0 | ||
239 | Mark Comaniuk | Skimco | 10:15:00.0 | ||
240 | David Currie | Kanata | 10:15:00.0 | ||
241 | Louis Lamarre | Montériski | 2945 | 67.61 | 10:15:00.0 |
367 | Vic Vermette | 10:15:00.0 |
Maitre F 32km 32 km. Classic Mass Start |
Bib | Name | Club | CCCLicence | CCCPoints | Start Time |
242 | Annie Jean | xc zone | 10:17:00.0 | ||
243 | Louise Martineau | Mouski | 10:17:00.0 | ||
244 | Ingrid Martin | Skimco | 10:17:00.0 | ||
245 | Nathalie Langlois | Orford 3 | 10:17:00.0 |
Senior sport femme 3 32 km. Classic Mass Start |
Bib | Name | Club | CCCLicence | CCCPoints | Start Time |
246 | Marilie Samson | Université Laval | 19550 | 78.35 | 10:17:00.0 |
Maitre H 16km 16 km. Classic Mass Start |
Bib | Name | Club | CCCLicence | CCCPoints | Start Time |
204 | Jean-Claude Petiot | 10:30:00.0 | |||
247 | Jean-François Ouimette | 10:30:00.0 | |||
248 | Claude Chaput | 10:30:00.0 | |||
249 | Denis Morin | Orford | 10:30:00.0 | ||
250 | Alain Forget | Montériski | 10:30:00.0 | ||
251 | Serge Béliveau | 10:30:00.0 | |||
252 | Stephane Duquette | Montériski | 25667 | 10:30:00.0 | |
253 | Franz Moers | 10:30:00.0 | |||
254 | Roger Blais | 10:30:00.0 | |||
255 | Michel Labrie | Skimco | 10:30:00.0 | ||
256 | Roger Thivierge | 10:30:00.0 | |||
257 | Rioux Julien | Orford | 10:30:00.0 | ||
258 | Patrice Lamarre | Les fondeurs de St-Denis | 10:30:00.0 | ||
259 | Daniel Labrie | Orford 3 | 10:30:00.0 | ||
260 | Patrick Merrett | Skimco | 10:30:00.0 | ||
261 | Patrick Renaud | 10:30:00.0 | |||
262 | Réjean Charbonneau | Skimco | 10:30:00.0 | ||
263 | Guy Cantin | Mouski | 10:30:00.0 | ||
264 | Sylvain Trudel | Mouski | 10:30:00.0 | ||
366 | Steve Boivin | 10:30:00.0 |
Senior sport homme 1 16 km. Classic Mass Start |
Bib | Name | Club | CCCLicence | CCCPoints | Start Time |
265 | Xavier Morin | Orford 3 | 10:30:00.0 | ||
266 | Philippe Joly | Montériski | 10:30:00.0 | ||
267 | Ulysse Lachance | Défi T.M. | 10:30:00.0 |
Maitre F 16km 16 km. Classic Mass Start |
Bib | Name | Club | CCCLicence | CCCPoints | Start Time |
268 | Julie Allard | Skimco | 10:32:00.0 | ||
269 | Julie Houde | Orford | 10:32:15.0 | ||
270 | Mylene Desautels | Montériski | 10:32:30.0 | ||
271 | Ghyslaine Dufresne | Skimco | 10:32:45.0 | ||
272 | Sonia Magny | 10:33:00.0 | |||
273 | Anne Labbe | 10:33:15.0 | |||
274 | Catherine Fortier | Orford | 10:33:30.0 | ||
275 | Alphee Beauchamp | Skimco | 10:33:45.0 | ||
276 | Johanne McClure | 10:34:00.0 | |||
277 | Geneviève Turgeon | Skimco | 10:34:15.0 | ||
278 | Julie Bergeron | 10:34:30.0 | |||
279 | Annie Therrien | Skimco | 10:34:45.0 | ||
280 | Sylvie Berthiaume | Skimco | 10:35:00.0 |
Senior sport femme 1 16 km. Classic Mass Start |
Bib | Name | Club | CCCLicence | CCCPoints | Start Time |
281 | Gabrielle Monast | Orford 3 | 10:32:00.0 |
Midget garçon (1999- 2.5 km. Classic Mass Start |
Bib | Name | Club | CCCLicence | CCCPoints | Start Time |
282 | Tristan Poulin | Montériski | 12:00:00.0 | ||
283 | Grant Scarratt | Mouski | 12:00:00.0 | ||
284 | Elie Sarrazin | Fondeurs-Laurentides | 12:00:00.0 | ||
285 | Erikson Moore | Fondeurs-Laurentides | 12:00:00.0 | ||
286 | Guillaume Valiquette | Orford 2 | 12:00:00.0 | ||
287 | Nicolas Houle | Fondeurs-Laurentides | 12:00:00.0 | ||
288 | Charles Couture | Fondeurs-Laurentides | 12:00:00.0 | ||
289 | Jérémie Ouellet | Fondeurs-Laurentides | 12:00:00.0 | ||
290 | Xavier Gendron | Fondeurs-Laurentides | 12:00:00.0 | ||
291 | William Baron | Fondeurs-Laurentides | 12:00:00.0 | ||
292 | Simon Fichault | Fondeurs-Laurentides | 12:00:00.0 | ||
293 | Olivier Léveillé | Orford 3 | 12:00:00.0 | ||
294 | Jackson Syrros | 12:00:00.0 |
Midget fille (2000-2 2.5 km. Classic Mass Start |
Bib | Name | Club | CCCLicence | CCCPoints | Start Time |
295 | Sandrine Léveillé | Orford 2 | 12:02:00.0 | ||
296 | Carly Little | Chelsea Nordic | 12:02:00.0 | ||
297 | Ariane Caron | Montériski | 12:02:00.0 | ||
298 | Roxane Vermette | Club nordique MSA | 12:02:00.0 | ||
299 | Sandrine Drolet | Fondeurs-Laurentides | 12:02:00.0 | ||
300 | Ariane Normandeau | Montériski | 12:02:00.0 | ||
301 | Lea Delambre | Montériski | 12:02:00.0 | ||
302 | Laura Duquette | Montériski | 12:02:00.0 | ||
303 | Justine Dumas | Chelsea Nordic | 12:02:00.0 | ||
304 | Sinna Moulin-Creyx | Montériski | 12:02:00.0 | ||
305 | Eve-Marie Beaulieu | Orford 3 | 12:02:00.0 | ||
306 | Charlotte St-Jean Perron | Orford 2 | 12:02:00.0 | ||
307 | Piaper Veinotte | Chelsea Nordic | 12:02:00.0 | ||
308 | Beatrice Champigny | 12:02:00.0 | |||
309 | Nicola van der Westhuizen | Chelsea Nordic | 12:02:00.0 | ||
310 | Robyn McIntosh | Chelsea Nordiq | 31797 | 0 | 12:02:00.0 |
365 | Anne Florence Boutin | Fondeurs-Laurentides | 12:02:00.0 |
PeeWee garçon (2001- 2.5 km. Classic Mass Start |
Bib | Name | Club | CCCLicence | CCCPoints | Start Time |
311 | Alexis Pellerin | Fondeurs-Laurentides | 12:04:00.0 | ||
312 | Jules Saint-Jean | Orford 2 | 12:04:00.0 | ||
313 | Xavier Normandeau | Montériski | 12:04:00.0 | ||
314 | Alexandre Bourque | Montériski | 12:04:00.0 | ||
315 | Gabriel Poulin | Montériski | 12:04:00.0 | ||
316 | Hugo Vermette | Club nordique MSA | 12:04:00.0 | ||
317 | Alexis Delambre | Montériski | 12:04:00.0 | ||
318 | Xavier Bourbeau | Montériski | 12:04:00.0 | ||
319 | Olivier Guertin | Montériski | 12:04:00.0 | ||
320 | Arthur Petelle | Montériski | 12:04:00.0 | ||
321 | Adrien Ruest-Lorquet | Montériski | 12:04:00.0 | ||
322 | Éloi Péloquin | Montériski | 12:04:00.0 | ||
323 | Olivier Deschênes | Mouski | 12:04:00.0 | ||
324 | Marcel Lamarre | Montériski | 12:04:00.0 | ||
325 | Alexis Delplace | Orford 2 | 12:04:00.0 | ||
326 | Vincent Joly | Orford 2 | 12:04:00.0 | ||
327 | William Grégoire | Défi T.M. | 12:04:00.0 | ||
328 | Émile Regnault | Orford 4 | 12:04:00.0 | ||
329 | Hugo Barrette | Défi T.M. | 12:04:00.0 | ||
330 | Philippe Joly | Orford 2 | 12:04:00.0 | ||
331 | Trevor Aitken | Orford 2 | 12:04:00.0 | ||
332 | Victor Chamberland-Trudel | Mouski | 12:04:00.0 | ||
333 | Nicolas Syrros | 12:04:00.0 | |||
334 | Emile Burbidge Izquierdo | Montériski | 12:04:00.0 |
PeeWee fille (2002-2 2.5 km. Classic Mass Start |
Bib | Name | Club | CCCLicence | CCCPoints | Start Time |
335 | Marike Studnicki-Gizbert | Montériski | 12:06:00.0 | ||
336 | Pascale Bélanger | Orford 2 | 12:06:00.0 | ||
337 | Amelie Garnier | Orford 2 | 12:06:00.0 | ||
338 | Zoé Normandeau | Montériski | 12:06:00.0 | ||
339 | Marie-Pier Cormier | Mouski | 12:06:00.0 | ||
340 | Julianne Sarrazin | Fondeurs-Laurentides | 12:06:00.0 | ||
341 | Aude Wong Seen-Bage | Montériski | 12:06:00.0 | ||
342 | Marie-Pierre Dufresne | Mauriski | 12:06:00.0 | ||
343 | Aude Regnault | Orford 4 | 12:06:00.0 | ||
344 | Emilia MacNeil | Montériski | 12:06:00.0 | ||
345 | Alice Denis | Orford 4 | 12:06:00.0 | ||
346 | Annabel Côté | Orford 2 | 12:06:00.0 | ||
347 | Mathilde St-Jean Perron | Orford 2 | 12:06:00.0 |
Atome garçon (2005-2 1.5 km. Classic Mass Start |
Bib | Name | Club | CCCLicence | CCCPoints | Start Time |
348 | Gabriel Ouellette | Orford 4 | 12:20:00.0 | ||
349 | Émile Poulin | Montériski | 12:20:00.0 | ||
350 | Mathis Cormier | Mouski | 12:20:00.0 | ||
351 | Gabriel Doyon | Orford 4 | 12:20:00.0 | ||
352 | Samuel Currie | 12:20:00.0 | |||
353 | Louis-Felix Duval | Orford 4 | 12:20:00.0 | ||
354 | Antoine Regnault | Orford 4 | 12:20:00.0 | ||
355 | Oliver Delplace | Orford 4 | 12:20:00.0 | ||
356 | Émeric Denis | Orford 4 | 12:20:00.0 |
Atome fille (2005-20 1.5 km. Classic Mass Start |
Bib | Name | Club | CCCLicence | CCCPoints | Start Time |
357 | Frédérique Caron | Montériski | 12:22:00.0 | ||
358 | Camille Doyon | Orford 4 | 12:22:00.0 | ||
359 | Flora Deschênes | Mouski | 12:22:00.0 | ||
360 | Mathilda Denis | Orford 4 | 12:22:00.0 | ||
361 | Béatrice Côté | Orford 2 | 12:22:00.0 |
Paranordique 5 km. Classic Mass Start |
Bib | Name | Club | CCCLicence | CCCPoints | Start Time |
362 | Yves Bourque | Mauriski | 25764 | 12:25:00.0 |