Championnat Midget Noram 2018-Qualif |
||
Date: Feb 19, 2018 | Lieu: St-Gabriel de Brandon Club hôte: Défi TM-Montagne Coupée |
|
|
EQUIPES OFFICIELLES - QUALIF 1 6 x 1 laps (1 km. ea.) Free Sprint Relay |
Bib | Team | Lg | Name | Start Time |
1 | Skibec rouge | 1 2 3 4 5 6 |
Virginie Magnan(F13) Rémi Boilard(G13) Alexandre Fournier(G10) Megan Lebel(F11) Nico C-laviolette(G12) Lachance(G13) Charlo |
0:06:01.3 |
4 | Chelsea 1 | 1 2 3 4 5 6 |
Bjorn Arnold(G13) Julia Iwanowski Camille Doucette Jonas Wynen Isabelle Caza Jensen Ivan |
9:30:00.0 |
5 | Skinouk1 | 1 2 3 4 5 6 |
Jean-Nicolas deBroeck(G12) Isabelle Haag(F12) Thomas Fortin(G11) Caroline Haag(F10) Béatrice Fortin(F13) Johnson(G13) Elrik |
9:30:00.0 |
8 | Skibec jaune | 1 2 3 4 5 6 |
Raphaël côté(G13) Clara giguère(F12) Ismaël thomas(G13) Béatrice( côté(F11) Louis-philippe labbé(G11) arsenault(G12) Alexandre |
9:30:00.0 |
9 | FONDEURS 5 | 1 2 3 4 5 6 |
antonin sevignac(G11) alexandra boutin(f13) clémence cousineau(f10) ulric doyon(g12) lelya charon(f13) leroux(g12) xavier |
9:30:00.0 |
12 | Skinouk3 | 1 2 3 4 5 6 |
Mathieu Lacasse(G11) Céléna Cossette-Chan(F12) Guillaume Corbeil(G13) Ève-Luan Audette(F11) Alexi Séguin(G10) Bigelow(G11) Xavier |
9:30:00.0 |
13 | Montériski2 | 1 2 3 4 5 6 |
Olivier Perron(G11) Arnaud (G12) Marine Ruest-Lorquet(F10) Marilia Lepage(F12) Emmanuelle Paquet(F12) Quidoz-Paradis(G13) Xavier |
9:30:00.0 |
16 | CNMSA 3 | 1 2 3 4 5 6 |
Edouard Drolet Julien Desmeules Anna Charboneau Marylou Crépin Aurélie Gingras Quintin Alexis |
9:30:00.0 |
17 | Chelsea 3 | 1 2 3 4 5 6 |
Ry Prior(G13) Skylar Samm Frederica Heggtveit Mackenzie Samm(G11) Stella McElligott Trudel Thomas |
9:30:00.0 |
20 | FONDEURS 2 | 1 2 3 4 5 6 |
Chad walsh(g11) lili-may roch(f11) olivier miron(g11) loic grandchamp(g12) adele banos(f13) thibeault(g10) joel |
9:30:00.0 |
21 | Chelsea 4 | 1 2 3 4 5 6 |
Julia Przednowek(F12) Neil Sutherland Gwenyth Fantin Lukas Hoffer Marisa Iwanowski Yung-Hing Gregory |
9:30:00.0 |
24 | Skibec bleu | 1 2 3 4 5 6 |
Louis Bibeau(G13) Magalie Trempe(F13) Thierry olivier(G10) Frédérique guérin(F10) Jérôme lafrenière(G13) lapointe(G12) Jules |
9:30:00.0 |
25 | FONDEURS 4 | 1 2 3 4 5 6 |
béatrice Jolicoeur(f13) léa-rose boutin(F11) sasha bourguoin(G12) Étienne brunette(g11) myka comanick(g12) daignault(G11) émile |
9:30:00.0 |
28 | Skibec mauve | 1 2 3 4 5 6 |
Élya étienne(F12) Nathan guérin(G12) Florence morin-boily(F13) Laurianne flamand(F11) Arnaud lapointe(G10) laflamme(G12) Nicolas |
9:30:00.0 |
29 | Skibec violet | 1 2 3 4 5 6 |
François quenneville(G13) Kim boucher(F10) Nicolas doyon(G11) Juliette tanguay(F10) Félix-arthur morin-boily(G10) turenne(F13) Juliette |
9:30:00.0 |
EQUIPES OFFICIELLES - QUALIF 2 6 x 1 laps (1 km. ea.) Free Sprint Relay |
Bib | Team | Lg | Name | Start Time |
2 | FONDEURS1 | 1 2 3 4 5 6 |
Nikolai Alekseev(g13) Naomie Julien(F11) Samuel Picard(G11) Alizé fargnoli(F13) tye whitehouse(g13) allard(G13) thomas |
0:06:04.5 |
3 | CNMSA 1 | 1 2 3 4 5 6 |
Juliane Dorval Alexis Ermel Vanessa Truffer Carl Truffer Ophélie Grandmont Paradis Thomas |
0:06:16.5 |
6 | Montériski1 | 1 2 3 4 5 6 |
Justin Boudreau(G12) Anaïs Perreault(F11) Jacob Drouin(G11) Frédérique Caron(F12) Xavier Normandeau(G13) Poulin(G13) Gabriel |
10:00:00.0 |
7 | Mouski | 1 2 3 4 5 6 |
Mathis Cormier(G12) Maude Benoît(F12) Nelly Lavoie(F11) William Gagné-Duplisea(G12) Nathael Benoît(G10) Deschenes(F12) Flora |
10:00:00.0 |
10 | CNMSA 2 | 1 2 3 4 5 6 |
Tristan Grandmont Edouard Renaud Emmanuelle Moreau Catherine Truffer Annabelle Drouin Béland Thomas |
10:00:00.0 |
11 | Chelsea 2 | 1 2 3 4 5 6 |
Oliver Picard(G12) Victoria Audet Gavin Sutherland Evania Lovshin Felix Blouin Kolodziej Niklas |
10:00:00.0 |
14 | Skibec magenta | 1 2 3 4 5 6 |
Olivier bonin(G12) Vincent déry(G11) Tristan soucy(G11) Mathieu lobel(G11) Juliette raymond(F10) blanchard(F12) Béatrice |
10:00:00.0 |
15 | FONDEURS 6 | 1 2 3 4 5 6 |
étienne melancon(g12) antoine beaupré(g11) sarah-eve roy(f10) olivier brunette(g11) laurie séguin(f12) nicol(g10) éliott |
10:00:00.0 |
18 | Skinouk2 | 1 2 3 4 5 6 |
Antoine Gauthier(G13) Alexia Gauthier(F11) Chloé Leduc(F13) Simon Verreault(G12) Madeleine Fortin(F11) Terris(G11) Noah |
10:00:00.0 |
19 | Skibec rose | 1 2 3 4 5 6 |
Bastien lemire(G13) Anne-éloise gélineau(F13) Marie-ève simard(F10) Édouard castonguay(G11) Eliott robichaud(G11) héroux(F12) Annabelle |
10:00:00.0 |
22 | Skibec brun | 1 2 3 4 5 6 |
Xavier normandin(G12) Marianne Heroux(F12) Justin gosselin(G12) Alix lachance(F10) Louis-philippe gervais(G11) marcoux(F13) Laurence |
10:00:00.0 |
23 | FONDEURS 3 | 1 2 3 4 5 6 |
céleste caron(f13) nathan menier(g11) quentin henon-boyer(g13) ophélia leroux(f11) éloic guindon(g10) jacquet(g12) damien |
10:00:00.0 |
26 | Skibec Vert | 1 2 3 4 5 6 |
Julien rochon(G12) Élie-anne tramblay(F13) Joseph perreault(G13) Albert raymond(G10) Marianne brillant(F11) sinotte(F13) Romy |
10:00:00.0 |
27 | Skibec kaki | 1 2 3 4 5 6 |
Félix olivier(G12) Kaleb knister(G11) Éva sévigny(F10) Maxime harvey(G12) Nathan levasseur(G10) jamet(F13) Juliette |
10:00:00.0 |
MIXTES/NON-CONFORMES 6 x 1 laps (1 km. ea.) Free Sprint Relay |
Bib | Team | SubCategory | Lg | Name | Start Time |
30 | Cirque NB | ÉQUIPES MIXTES | 1 2 3 4 5 6 |
Mikaya Hoyt-Hogan(F11) Karel Godin(G11) Katie Bower(F11) Madeleine Horsley(F11) Mattea McNair(F12) Toner(G13) Jack |
10:30:00.0 |
31 | Machines Acadiennes | ÉQUIPES MIXTES | 1 2 3 4 5 6 |
Samuel Basque(G13) Theo Simard(G10) Lea McLaughlin(F11) Gabrielle Cote(F13) Melodie Chiasson(F11) Austin(G12) Hugo |
10:30:00.0 |
33 | NAKKERTOK4 | ÉQUIPES NON-CONFORMES | 1 2 3 4 5 6 |
Evan Custic Renee Hegan Tessa Batchelor Elsie Hawkes Jemma Thorpe Squires Audrey |
10:30:00.0 |
34 | Chelsea 6 | ÉQUIPES NON-CONFORMES | 1 2 3 4 5 6 |
Liam Pawluk(G13) Mika Hoffer Sydney Douglas-Grant Julien Fassett Morley Hodgson Lamothe Sabine |
10:30:00.0 |
35 | FONDEURS 9 | ÉQUIPES NON-CONFORMES | 1 2 3 4 5 6 |
emile coté-tremblay(g10) anaelle thériault(f12) manuel sauvé-chevalier(g12) pierre-olivier cyr(g11)monteriski alexis morin(g10) thériault(F12) anaelle |
10:30:00.0 |
36 | Skibec turquoise | ÉQUIPES NON-CONFORMES | 1 2 3 4 5 6 |
Félix duhaime(G13) Julia gosselin(F13) Louis bernard(G11) Catherine arseneault(F10) Laurie gagnon(F10) deshaies(F10) Cybil |
10:30:00.0 |
37 | FONDEURS 8 | ÉQUIPES NON-CONFORMES | 1 2 3 4 5 6 |
jean-felix bergeron(G12) maika bardertscher(f12) Anne-Sophie Roy(F12) maxim jacquet(g10) élodie gagné(f12) bardertscher(f12) maika |
10:30:00.0 |
38 | Défi/Aventuriers | ÉQUIPES NON-CONFORMES | 1 2 3 4 5 6 |
Nathan Lozier(G13) Annie-Pierre Robert(F12) Mathias Michaud(G12) Thomas Sylvestre(G13) Emie Robert(F13) Sylvestre(G13) William |
10:30:00.0 |
39 | CLUB DE SKI DE FOND | ÉQUIPES NON-CONFORMES | 1 2 3 4 5 6 |
Philippe Joly(G13) Alice Denis(F13) Oliver Delplace(G12) Marick Dufresne(F12) Émeric Denis(G11) Taillefer(G10) Tristan |
10:30:00.0 |
40 | NAKKERTOK3 | ÉQUIPES NON-CONFORMES | 1 2 3 4 5 6 |
Oliver Mason Cole Norman Jamie Harrington Tessa Quinnn-Crook Chloe Pawluk Adams Helen |
10:30:00.0 |
41 | Les Miss Vickie's | ÉQUIPES NON-CONFORMES | 1 2 3 4 5 6 |
Sofia Renaud Béatrice Landry Charlotte Thifault Julianne Couillard Sarah Lecours Dubois Marie |
10:30:00.0 |
42 | NAKKERTOK8 | ÉQUIPES NON-CONFORMES | 1 2 3 4 5 6 |
Robin Daniels Addison Frank Claire Waddington Blue Thompson Emma Adderley Bowman Henry |
10:30:00.0 |
43 | Chelsea 5 | ÉQUIPES NON-CONFORMES | 1 2 3 4 5 6 |
Ben Zabel(G11) Kieran Carlson Will Thompson Roan Caza Sasha Melaschenko Zabel Ben |
10:30:00.0 |
44 | NAKKERTOK2 | ÉQUIPES NON-CONFORMES | 1 2 3 4 5 6 |
William Beedell Merrick Weselek Bronwyn Parker Miina Wallner Juliette Oger Reid Aaron |
10:30:00.0 |
45 | Les moutons noirs | ÉQUIPES NON-CONFORMES | 1 2 3 4 5 6 |
Robin Grandmont Anaïs Réhaume Maelle Souveton Milo Desbiens Eliot Bonnier-Vermette Blouin Théo |
10:30:00.0 |
46 | FONDEURS 7 | ÉQUIPES NON-CONFORMES | 1 2 3 4 5 6 |
calvin walsh(G12) laurie st-pierre(f12) aymeric larocque(g11) Anne-Sophie Miron(F13) ludovic fortin(G12) malo(G12) maxence |
10:30:00.0 |
47 | NAKKERTOK7 | ÉQUIPES NON-CONFORMES | 1 2 3 4 5 6 |
Kaitlyn Dustin Josie Bereznai Ned Fleming Chloe Rundle Waverly Lyon Young-Martin Isla |
10:30:00.0 |
48 | NAKKERTOK6 | ÉQUIPES NON-CONFORMES | 1 2 3 4 5 6 |
Pierce Lindsay Simone Audet-Welke Brynn Tinmouth Henley Baird Rose Stratford Unger Jacob |
10:30:00.0 |
49 | NAKKERTOK1 | ÉQUIPES NON-CONFORMES | 1 2 3 4 5 6 |
Derek Strachan Charlotte Brooks Ella Smith Emmett Bray-Jones Olive Langevin Bowman Elliot |
10:30:00.0 |
50 | NAKKERTOK5 | ÉQUIPES NON-CONFORMES | 1 2 3 4 5 6 |
Claire Allan Jasmine Bessens Nola Stojdl William Fairhead Hugh Stratford Hess Sacha |
10:30:00.0 |
51 | ORFORD | ÉQUIPES NON-CONFORMES | 1 2 3 4 5 6 |
Émile Regnault(G13) Clara Ugland(F13) Maxime St-Onge(G12) Marie-Fay St-Onge(F13) Camille Doyon(F12) Leclair(G11) Félix-Antoine |
10:30:00.0 |
52 | Montériski3 | ÉQUIPES NON-CONFORMES | 1 2 3 4 5 6 |
Jorian Ducharme-Dionne(G11) Xavier Pilote(G11) Nicolas Riendeau(G11) Elena Pomaki(F11) Emile Poulin(G10) Drouin(G10) Eliam |
10:30:00.0 |
53 | Chelsea 7 | ÉQUIPES NON-CONFORMES | 1 2 3 4 5 6 |
Thomas Leguerrier(G12) Ben Silcoff Isaac Fantin Callum Bender Fisher Barrett Leguerrier Thomas |
10:30:00.0 |
54 | Amos | ÉQUIPES NON-CONFORMES | 1 2 3 4 5 6 |
Christophe (G12) William G-13 Mathilde F-10 Henri G-10 Hubert G-10 G-12 Solstice |
10:30:00.0 |
55 | Skinouk4 | ÉQUIPES NON-CONFORMES | 1 2 3 4 5 6 |
Inès Bosse-Thompson(F11) Chloé Pharand(F11) Loïc Forge(G10) Solène Leduc(F11) Inès B-Thompson(F11) Pharand(F11) Chloé |
10:30:00.0 |
56 | Chelsea 8 | ÉQUIPES NON-CONFORMES | 1 2 3 4 5 6 |
Kyber Lovshin(G12) Marieke Bakker-Westeind Eli Letourneau Aspen Walker-Charron Marcus Jobin Lovshin Kyber |
10:30:00.0 |