Championnat Jeunesse NORAM 2010 |
||
Date: Feb 22, 2010 | Location: Host Club: |
|
|
Official teams 6 x 1 km. Classic\Free Relay |
Bib | Team | Lg | Name | Start Time |
1 | Club Nordique MSA 1 | 1 2 3 4 5 6 |
A Comeau F Longpré M Corriveau C Reed-Métayer F Vézina E Reed-Métayer |
9:30:00.0 |
2 | Nakkertok 1 | 1 2 3 4 5 6 |
N Shute R Brochu T Austin M Nuss Baum A Pouw M Zechel |
9:30:00.0 |
3 | Skibec 1 | 1 2 3 4 5 6 |
J D'anjou M Raymond A Cyr B Cyr C Pouliot O Hamel |
9:30:00.0 |
4 | Fondeurs-Laur 1 | 1 2 3 4 5 6 |
V Drolet C Lagendik T Messier G Langdeau-Lajeunesse V Boucher C Marineau |
9:30:00.0 |
5 | Montériski 1 | 1 2 3 4 5 6 |
A Joly E Hébert J Lamontagne A Burbidge Izquierdo O Péloquin G Sarthou |
9:30:00.0 |
6 | Chelsea Nordiq 1 | 1 2 3 4 5 6 |
W Dumas T Hennessey A Hennessey L Leclerc A Fahey Q Honeyman-Wotton |
9:30:00.0 |
7 | Skinergie de la Maur | 1 2 3 4 5 6 |
M Drapeau K Allard A Dufresne A Flageol S Aylwin-Descoteaux A Drapeau |
9:30:00.0 |
8 | Mont Orford 1 | 1 2 3 4 5 6 |
G Beaudry C Courteau N Beaulieu J Morin A Boutin Fillion Z Cristofanilli |
9:30:00.0 |
9 | Canmore Nordic 1 | 1 2 3 4 5 6 |
P Hicks R Godfrey C Holland N Davis M Strum L Praught |
9:30:00.0 |
10 | Canmore Nordic 3 | 1 2 3 4 5 6 |
S Martin T Godfrey L Turcot K Gillet K Howatt M Fennel |
9:30:00.0 |
11 | Nakkertok 3 | 1 2 3 4 5 6 |
K Tomlison B Xie L Williams H Xie A Poyser S Williams |
9:30:00.0 |
12 | Fondeurs-Laur 2 | 1 2 3 4 5 6 |
F Izquierdo-Bernier S Van Hoffen L Dumais L Browne G Sarrazin J Désilet-Jacob |
9:30:00.0 |
13 | Skibec 2 | 1 2 3 4 5 6 |
C Faucher Robert E Morin L Boulet F Noel J M Trottier A Laforte |
9:30:00.0 |
14 | Nakkertok 4 | 1 2 3 4 5 6 |
S Bennet A Stowe R Norman M Lemire T Robinson R Hardy Kavanaugh |
9:30:00.0 |
15 | Canmore Nordic 2 | 1 2 3 4 5 6 |
B Thompson T Manktelow C Neil M Harris J Kuzik C Watson |
9:30:00.0 |
16 | Nakkertok 2 | 1 2 3 4 5 6 |
Z Williams M Slobodian K Marshall S Moncion-Gouxl P Berkeley P Marshall |
9:30:00.0 |
17 | Skibec 4 | 1 2 3 4 5 6 |
R Samson M St-Louis Morneau Z Parent C Pelletier T Demers V Landry |
9:30:00.0 |
18 | Chelsea Nordiq 2 | 1 2 3 4 5 6 |
J Worlun-Hill E Drew R Dumas A Leclair T Sanchez O Dumas |
9:30:00.0 |
19 | Nakkertok 5 | 1 2 3 4 5 6 |
K Green M Purdon C Grall P Grall R Kemp W Heller-Marx |
9:30:00.0 |
20 | Nakkertok 6 | 1 2 3 4 5 6 |
C Clark A Loewen S Leblanc J Lorbetskie T Halverson E Nussbaum |
9:30:00.0 |
21 | Skibec 3 | 1 2 3 4 5 6 |
R Marcotte A Brunelle D Gallant P Boucher V Lepage W Gourgues |
9:30:00.0 |
Mixed teams 6 x 1 km. Classic\Free Relay |
Bib | Team | Lg | Name | Start Time |
22 | Chelsea Canmore 3 | 1 2 3 4 5 6 |
B Frangos L Betteridge M Betteridge S Frangos N Mcintosh J Townsend |
10:10:00.0 |
23 | Chelsea Canmore 1 | 1 2 3 4 5 6 |
L Venotte M Rogers E WiebeVision N Fahey M Hall |
10:10:00.0 |
24 | Chelsea Canmore 2 | 1 2 3 4 5 6 |
C Peterson S Saunders A Drew N Harvey L Willo E Phillips |
10:10:00.0 |
25 | Skinouk Fondeur 1 | 1 2 3 4 5 6 |
Z Turgeon O Lapointe C Serin Leroux B Turgeon A Cyr F Dostie Ménard |
10:10:00.0 |
26 | MSA - Monteriski | 1 2 3 4 5 6 |
G Petitclerc J Potvin M Comeau E Petirclerc C Côté-Laroche C Plante |
10:10:00.0 |
Non-official teams 6 x 1 km. Classic\Free Relay |
Bib | Team | Lg | Name | Start Time |
27 | Nakkertok 1 non offi | 1 2 3 4 5 6 |
J Bradbury Jost L Powers Kelly R McClure M Marland B Sandewan K Clarke |
10:10:00.0 |
28 | Montériski non offic | 1 2 3 4 5 6 |
A Fox P Sarthou A Hébert Z Péloquin L Arsenault B Boucher |
10:10:00.0 |
29 | Club Défi | 1 2 3 4 5 6 |
J Fiset L Fredette L Grégoire E Plazanet J Simard M Grégoire |
10:10:00.0 |
30 | Mauriski - Mouski-Fo | 1 2 3 4 5 6 |
A Coté M Coté S Pouliot J Trudeau 1 M Jutras J Trudeau 2 |
10:10:00.0 |
31 | Skinouk Fondeurs 2 | 1 2 3 4 5 6 |
D Cyr A Dumont V Wolfe M Millette C Salier B Dionne |
10:10:00.0 |
32 | Skibec Fondeurs 2 | 1 2 3 4 5 6 |
C Boucher Bégin E Serin Leroux S M Trottier L Masson A Viens E Figuet |
10:10:00.0 |
33 | Nakkertok 2 non-offi | 1 2 3 4 5 6 |
A Woodcock B Williams N Lum J Harrison N Lennie K Shepherd |
10:10:00.0 |
34 | Nakkertok 3 non-offi | 1 2 3 4 5 6 |
S Sandeman M Boule S Berkson N Moncion Goulx M Hessel A McAlpin |
10:10:00.0 |
35 | Chelsea Fondeurs | 1 2 3 4 5 6 |
L Dionne W Mason E Evans C Vermette R Hunter C Mcintosh |
10:10:00.0 |
36 | Skibec non conforme | 1 2 3 4 5 6 |
V Bourget A Turgeon S Couture J Motard F Morin Doré É Goulet |
10:10:00.0 |