Coupe SFQ 1 (style classique) |
||
Date: Jan 8, 2005 | Localisation: La Tuque Club hôte: La Tuque Rouge et ARSNM |
|
|
Midget garçon 2.5 km. Classic |
PL | Bib | Name | Licence | Club | Time | Diff |
1 | 25 | Frédéric Bouchard | Sag-Lac | 0:09:04.5 | ||
2 | 7 | Nansen Weber | Nakkertok(Que) | 0:09:12.9 | +8.4 | |
3 | 15 | Patrick Stewart-Jones | Nakkertok(Que) | 0:09:30.5 | +26.0 | |
4 | 13 | Charles Thibodeau | Skiélite | 0:09:51.7 | +47.2 | |
5 | 17 | Thomas Darchen | Skiélite | 0:09:52.1 | +47.6 | |
6 | 22 | Lawrence Gagnon | Fondeurs Laurentides | 0:10:13.2 | +1:08.7 | |
7 | 4 | Emmanuel Laberge | Le Norvégien | 0:10:21.4 | +1:16.9 | |
8 | 10 | Étienne Lavoie-Trudeau | Skiélite | 0:10:22.9 | +1:18.4 | |
9 | 1 | Frédéric Poisson | Skiélite | 0:10:26.4 | +1:21.9 | |
10 | 9 | Patrice O'Carroll | Skiélite | 0:10:27.1 | +1:22.6 | |
11 | 18 | Yannick Lapierre | Skiélite | 0:10:54.9 | +1:50.4 | |
12 | 21 | Nicolas Hince | Skibof | 0:11:08.4 | +2:03.9 | |
13 | 19 | Patrick Lehoux | Skiélite | 0:11:23.8 | +2:19.3 | |
14 | 2 | Jérôme Bergeron | Skibof | 0:11:42.5 | +2:38.0 | |
15 | 3 | Hubert Darchen | École Le Yéti | 0:11:47.8 | +2:43.3 | |
16 | 16 | Frédéric Drolet | Tremblant Nordique | 0:12:08.9 | +3:04.4 | |
17 | 8 | Jérôme Poirier | Le Norvégien | 0:12:11.8 | +3:07.3 | |
18 | 23 | Jean-Michel Gauthier | Le Norvégien | 0:12:17.6 | +3:13.1 | |
19 | 24 | Anthony Paquette | École Le Yéti | 0:12:34.7 | +3:30.2 | |
20 | 14 | Vincent Hince | Skibof | 0:12:44.8 | +3:40.3 | |
21 | 11 | Xavier Perreault | Val d'Or | 0:12:51.5 | +3:47.0 | |
22 | 30 | Taïga Tinkler-Dubuc | Tremblant Nordique | 0:13:08.2 | +4:03.7 | |
23 | 6 | Félix Guay-Vachon | Le Norvégien | 0:13:12.8 | +4:08.3 | |
24 | 5 | Hugues Bergeron | Skibof | 0:13:44.0 | +4:39.5 | |
25 | 12 | Dave Boily | Le Norvégien | 0:14:54.5 | +5:50.0 | |
26 | 20 | Antoine Perreault | Val d'Or | 0:15:07.9 | +6:03.4 |
Midget fille 2.5 km. Classic |
PL | Bib | Name | Licence | Club | Time | Diff |
1 | 32 | Camille O'Carroll | Skiélite | 0:10:25.7 | ||
2 | 28 | Camille Pépin | Skiélite | 0:10:33.0 | +7.3 | |
3 | 31 | Janik Labonté | Fondeurs Laurentides | 0:11:03.2 | +37.5 | |
4 | 34 | Geneviève Bourgeois | Le Norvégien | 0:11:29.1 | +1:03.4 | |
5 | 27 | Sarah-Maude Brodeur | École Le Yéti | 0:12:31.5 | +2:05.8 | |
6 | 29 | Béatrice Landry | École Le Yéti | 0:13:15.1 | +2:49.4 | |
7 | 33 | Laurence Dufresne | École Le Yéti | 0:13:35.2 | +3:09.5 | |
8 | 26 | Stéphanie Coïa | Fondeurs Laurentides | 0:13:59.6 | +3:33.9 |
Junior B garçon 5 km. Classic |
PL | Bib | Name | Licence | Club | Time | Diff |
1 | 46 | Alex Harvey | 13634 | Nordique Mt Ste Anne | 0:14:14.8 | |
2 | 52 | Christian Ruel | 13296 | Skibec | 0:14:29.2 | +14.4 |
3 | 44 | Frederic Touchette | 14119 | Nordique Mt Ste Anne | 0:14:36.4 | +21.6 |
4 | 45 | Anthony Gauvin | 13295 | Skibec | 0:15:12.3 | +57.5 |
5 | 51 | Marc-Antoine Larochelle-Rancourt | 13642 | Skibec | 0:15:31.5 | +1:16.7 |
6 | 48 | Michael Mayer | 13602 | Defi | 0:15:40.1 | +1:25.3 |
7 | 37 | Charles Brassard | 14168 | Le Norvégien | 0:15:46.3 | +1:31.5 |
8 | 49 | Remi Doiron | 13601 | Skiélite | 0:15:48.8 | +1:34.0 |
9 | 50 | Francois Bussieres | 13589 | Skibec | 0:15:51.0 | +1:36.2 |
10 | 47 | James Coulton | 13729 | Fondeurs Laurentides | 0:15:58.2 | +1:43.4 |
11 | 40 | Justin Roy | Val d'Or | 0:16:46.1 | +2:31.3 | |
12 | 35 | André Tremblay | Val d'Or | 0:16:54.2 | +2:39.4 | |
13 | 36 | Francois Pepin | 13152 | Skibec | 0:17:08.4 | +2:53.6 |
14 | 41 | Samuel Martin | 13361 | Fondeurs Laurentides | 0:17:52.1 | +3:37.3 |
15 | 39 | Daniel Duchesne | Mont Orford | 0:18:09.5 | +3:54.7 | |
16 | 38 | Pier-Olivier Lévesque | Sag-Lac | 0:18:37.0 | +4:22.2 | |
17 | 43 | Charles Thibeault | Le Norvégien | 0:19:06.6 | +4:51.8 | |
DNS | 42 | Sébastien Martel | Mont Orford | *** | *** |
Juvénile garçon 5 km. Classic |
PL | Bib | Name | Licence | Club | Time | Diff |
1 | 69 | Alexandre Ruel | 13701 | Skibec | 0:15:40.9 | |
2 | 59 | Étienne Richard | 14054 | Mouski | 0:15:46.6 | +5.7 |
3 | 67 | Kent Mamen | 13714 | Nakkertok(Que) | 0:15:49.2 | +8.3 |
4 | 66 | Julien Nury | 13699 | Skibec | 0:15:52.5 | +11.6 |
5 | 70 | Benjamin Hébert | 14114 | Skiélite | 0:16:01.3 | +20.4 |
6 | 80 | Anthony Laroche | 14152 | Skibec | 0:16:20.6 | +39.7 |
7 | 64 | Frederik Legris | 13730 | Fondeurs Laurentides | 0:16:24.6 | +43.7 |
8 | 65 | Tessum Weber | 14082 | Nakkertok(Que) | 0:16:35.3 | +54.4 |
9 | 63 | Cedrick Bourgeois | 14167 | Le Norvégien | 0:16:53.0 | +1:12.1 |
10 | 71 | Jean-François Coulombe | 13689 | Skiélite | 0:16:56.1 | +1:15.2 |
11 | 68 | Yohann Labonte | 13732 | Fondeurs Laurentides | 0:16:57.0 | +1:16.1 |
12 | 61 | Francis Morin | Mont Orford | 0:16:58.5 | +1:17.6 | |
13 | 79 | Vincent Lessard | 14197 | Nordique Mt Ste-Anne | 0:17:05.3 | +1:24.4 |
14 | 54 | Steve Caillé | 14112 | Skiélite | 0:17:13.8 | +1:32.9 |
15 | 82 | Jérôme McEniry | 14115 | Skiélite | 0:17:15.1 | +1:34.2 |
16 | 75 | Thomas Perron | 14186 | Skibec | 0:17:22.1 | +1:41.2 |
17 | 60 | Steffan Lloyd | 14206 | Nakkertok(Que) | 0:17:26.0 | +1:45.1 |
18 | 53 | Louis-Charles Collard | Mont Orford | 0:17:30.3 | +1:49.4 | |
19 | 78 | Simon Lalancette | Sag Lac | 0:17:35.6 | +1:54.7 | |
20 | 74 | Marc-André G-Provost | Montériski | 0:17:47.9 | +2:07.0 | |
21 | 57 | Louis Adam | Defi | 0:17:57.1 | +2:16.2 | |
22 | 58 | Samuel Desrosiers | 14151 | Skibec | 0:18:05.2 | +2:24.3 |
23 | 81 | Maxime Hénault | Defi | 0:18:16.4 | +2:35.5 | |
24 | 73 | Andrew Stewart-Jones | Nakkertok(Que) | 0:18:19.4 | +2:38.5 | |
25 | 62 | Paul-André Bonneville | Val d'Or | 0:19:01.1 | +3:20.2 | |
26 | 76 | Samuel Lacombe | Defi | 0:19:29.9 | +3:49.0 | |
27 | 77 | Mathieu McInnis | Viking | 0:20:35.8 | +4:54.9 | |
28 | 56 | Thomas Dupont-Buist | Montériski | 0:22:05.9 | +6:25.0 | |
29 | 55 | Arnaud Choquette | Defi | 0:22:58.4 | +7:17.5 | |
DNS | 72 | Philippe Duchesneau | 14205 | Mont Orford | *** | *** |
Open femme 5 km. Classic |
PL | Bib | Name | SubCategory | Rnk | Licence | Club | Time | Diff |
1 | 90 | Claude Godbout | Junior A fille | 1/9 | 13134 | Skibec | 0:17:01.0 | |
2 | 89 | Maryse L'heureux | Junior A fille | 2/9 | 13635 | Skiélite | 0:17:47.3 | +46.3 |
3 | 83 | Virginia Lehoux | Junior A fille | 3/9 | 13680 | Skiélite | 0:18:14.9 | +1:13.9 |
4 | 92 | Emilie Allard | Senior femme | 1/2 | 12799 | Fondeurs Laurentides | 0:18:16.4 | +1:15.4 |
5 | 93 | Marita Cockburn | Junior A fille | 4/9 | 13688 | Nakkertok(Que) | 0:18:28.5 | +1:27.5 |
6 | 88 | Gabrielle Morin | Junior A fille | 5/9 | 13127 | Skiélite | 0:19:16.7 | +2:15.7 |
7 | 85 | Gabrielle Marchand | Junior A fille | 6/9 | Nordique Mt Ste Anne | 0:19:20.2 | +2:19.2 | |
8 | 91 | Alexia Pichard-Jolicoeur | Junior A fille | 7/9 | 13114 | Nordique Mt Ste Anne | 0:19:26.2 | +2:25.2 |
9 | 87 | Gabrielle Trepanier | Junior A fille | 8/9 | 13124 | Skiélite | 0:19:28.3 | +2:27.3 |
10 | 86 | Marie-Christine Ouellet | Junior A fille | 9/9 | 13485 | Nordique Mt Ste Anne | 0:21:34.3 | +4:33.3 |
11 | 84 | Marie-Thérèse Laramée | Senior femme | 2/2 | Indépendant | 0:23:36.3 | +6:35.3 |
Junior B fille 5 km. Classic |
PL | Bib | Name | Licence | Club | Time | Diff |
1 | 103 | Anny Parent | 13409 | Skiélite | 0:18:09.3 | |
2 | 95 | Virginie Pichard-Jolicoeur | 13515 | Nordique Mt Ste-Anne | 0:18:45.3 | +36.0 |
3 | 105 | Sophie Boyer | 13278 | Skiélite | 0:18:55.8 | +46.5 |
4 | 96 | Kim Cloutier | 13362 | Fondeurs Laurentides | 0:18:57.1 | +47.8 |
5 | 101 | Alex Boisvert | 13620 | Nordique Mt Ste-Anne | 0:19:01.0 | +51.7 |
6 | 100 | Kaley Drouin | 13734 | Fondeurs Laurentides | 0:19:57.9 | +1:48.6 |
7 | 102 | Judith Fiset | Skiélite | 0:20:20.6 | +2:11.3 | |
8 | 98 | Véronique Boudreault | 13585 | Nordique Mt Ste-Anne | 0:20:32.7 | +2:23.4 |
9 | 104 | Alexandra Belanger | 13512 | Nordique Mt Ste Anne | 0:21:41.6 | +3:32.3 |
10 | 94 | Sarah Bergeron-Larouche | Nordique Mt Ste Anne | 0:21:44.1 | +3:34.8 | |
11 | 97 | Émilie Ouellet | 14208 | Skibec | 0:22:10.2 | +4:00.9 |
12 | 99 | Michelle Blouin | Nordique Mt Ste-Anne | 0:22:23.9 | +4:14.6 |
Juvénile fille 5 km. Classic |
PL | Bib | Name | Licence | Club | Time | Diff |
1 | 117 | Sophie Harvey | 13887 | Nordique Mt Ste-Anne | 0:18:51.9 | |
2 | 115 | Emanuelle Pichard-Jolicoeur | 14196 | Nordique Mt Ste-Anne | 0:18:55.6 | +3.7 |
3 | 124 | Sarah Moore | Defi | 0:18:57.7 | +5.8 | |
4 | 118 | Elise O'carroll | 13687 | Skiélite | 0:19:10.5 | +18.6 |
5 | 110 | Émilie Chartrand | 14113 | Skiélite | 0:19:28.0 | +36.1 |
6 | 119 | Laurie Darchen | 13722 | Skiélite | 0:19:30.3 | +38.4 |
7 | 122 | Stéphanie Drolet | 14203 | Tremblant Nordique | 0:19:30.7 | +38.8 |
8 | 120 | Sarah Valiquette | 13731 | Fondeurs Laurentides | 0:19:31.3 | +39.4 |
9 | 111 | Amélie Cloutier | 14193 | Fondeurs Laurentides | 0:20:07.6 | +1:15.7 |
10 | 114 | Erika Ladouceur | 13733 | Viking | 0:20:11.7 | +1:19.8 |
11 | 112 | Laurianne Ouellet | 14207 | Skibec | 0:20:43.1 | +1:51.2 |
12 | 106 | Mylène Champagne-Croteau | Mont Orford | 0:20:48.8 | +1:56.9 | |
13 | 121 | Arianne Carrier | Le Norvégien | 0:20:50.4 | +1:58.5 | |
14 | 125 | Virginie Tinkler-Dubuc | 14204 | Tremblant Nordique | 0:20:53.1 | +2:01.2 |
15 | 108 | Marine Bidal | 14111 | Skiélite | 0:20:54.8 | +2:02.9 |
16 | 109 | Caroline Drolet | 14202 | Tremblant Nordique | 0:20:56.4 | +2:04.5 |
17 | 129 | Audrey Ouellet-Morneau | 14200 | Skibec | 0:21:23.6 | +2:31.7 |
18 | 127 | Elizabeth Gagné | Viking | 0:21:52.0 | +3:00.1 | |
19 | 123 | Gabrielle Thomson | 14116 | Skiélite | 0:21:57.6 | +3:05.7 |
20 | 116 | Mia Laberge | Le Norvégien | 0:22:19.4 | +3:27.5 | |
21 | 128 | Annie Boisvert | Nordique Mt Ste Anne | 0:22:29.7 | +3:37.8 | |
22 | 113 | Anne Lebouthillier | Nordique Mt Ste-Anne | 0:22:53.4 | +4:01.5 | |
23 | 126 | Hélène Duchesne | Mont Orford | 0:23:22.5 | +4:30.6 | |
24 | 107 | Andréanne Drouin | Defi | 0:24:55.9 | +6:04.0 |
Open homme 10 km. Classic |
PL | Bib | Name | SubCategory | Rnk | Licence | Club | Time | Diff |
1 | 134 | Phil Shaw | Senior homme | 1/21 | 3436 | Fondeurs Laurentides | 0:28:57.0 | |
2 | 150 | Denis Vachon | Senior homme | 2/21 | 5950 | Skibec | 0:28:58.9 | +1.9 |
3 | 138 | Simon Beaudet | Junior A garçon | 1/9 | 12901 | Nordique Mt Ste-Anne | 0:29:21.2 | +24.2 |
4 | 145 | Vincent Renart | Senior homme | 3/21 | 12501 | Mont Orford | 0:29:38.2 | +41.2 |
5 | 141 | Vincent Ruel | Senior homme | 4/21 | 12652 | Skibec | 0:30:11.7 | +1:14.7 |
6 | 143 | Charles Gelinas | Senior homme | 5/21 | 6332 | Skiélite | 0:30:14.9 | +1:17.9 |
7 | 136 | Dominic Gagnon | Senior homme | 6/21 | 1730 | Le Norvégien | 0:30:27.1 | +1:30.1 |
8 | 142 | Philippe Courchesne-Trudel | Senior homme | 7/21 | 13417 | Defi | 0:30:30.8 | +1:33.8 |
9 | 148 | Nicolas Poirier | Junior A garçon | 2/9 | 13603 | Defi | 0:30:41.9 | +1:44.9 |
10 | 140 | Richard Weber | Senior homme | 8/21 | Nakkertok(Que) | 0:31:41.2 | +2:44.2 | |
11 | 151 | Pierre Olivier Dorego | Junior A garçon | 3/9 | 12804 | Skiélite | 0:31:48.7 | +2:51.7 |
12 | 131 | Michel Labrie | Senior homme | 9/21 | AMSFQ | 0:31:50.4 | +2:53.4 | |
13 | 144 | Christian Duchesne | Senior homme | 10/21 | 12950 | Mont Orford | 0:31:51.3 | +2:54.3 |
14 | 139 | Bryan Czop | Senior homme | 11/21 | 6224 | Chelsea Nordiq | 0:31:54.3 | +2:57.3 |
15 | 149 | Mathieu Angers | Junior A garçon | 4/9 | 13133 | Skibec | 0:32:14.3 | +3:17.3 |
16 | 154 | Stéphane Barrette | Senior homme | 12/21 | Indépendant | 0:32:23.3 | +3:26.3 | |
17 | 146 | Antoine Plouffe | Junior A garçon | 5/9 | 13136 | Skibec | 0:32:30.5 | +3:33.5 |
18 | 147 | Louis-Philippe Gagnon | Senior homme | 13/21 | 12651 | Skibec | 0:32:54.4 | +3:57.4 |
19 | 137 | Francois Leger Dionne | Junior A garçon | 6/9 | 13174 | Fondeurs Laurentides | 0:33:08.0 | +4:11.0 |
20 | 153 | Christian Lalancette | Senior homme | 14/21 | 14234 | Sag Lac | 0:33:08.4 | +4:11.4 |
21 | 135 | Antoine Leger Dionne | Junior A garçon | 7/9 | 13173 | Fondeurs Laurentides | 0:34:35.9 | +5:38.9 |
22 | 157 | Kevin Jones | Senior homme | 15/21 | Nattertok | 0:34:58.0 | +6:01.0 | |
23 | 130 | Jean-Philippe Beaulien-Savard | Senior homme | 16/21 | 13132 | Skibec | 0:34:58.4 | +6:01.4 |
24 | 161 | Guillaume Huot | Junior A garçon | 8/9 | 14201 | Nordique Mt Ste-Anne | 0:35:05.1 | +6:08.1 |
25 | 132 | Guillaume Pomerleau | Junior A garçon | 9/9 | Mont Orford | 0:36:55.7 | +7:58.7 | |
26 | 155 | Mark Tremblay | Senior homme | 17/21 | Val d'Or | 0:37:27.4 | +8:30.4 | |
27 | 133 | Peter Lloyd | Senior homme | 18/21 | Nakkertok(Que) | 0:38:09.2 | +9:12.2 | |
28 | 160 | Daniel Sylvain | Senior homme | 19/21 | indépendant | 0:38:47.8 | +9:50.8 | |
29 | 158 | André Collard | Senior homme | 20/21 | Mont Orford | 0:43:02.8 | +14:05.8 | |
30 | 156 | Christian Lefebvre | Senior homme | 21/21 | indépendant | 0:47:47.4 | +18:50.4 | |
DNF | 152 | Claude Dalcourt | Senior homme | * | 14161 | indépendant | *** | *** |
DNS | 159 | Michel Millier | Senior homme | * | Skiélite | *** | *** |