Coupe SFQ 1 (style classique) |
||
Date: Jan 8, 2005 | Localisation: La Tuque Club hôte: La Tuque Rouge et ARSNM |
|
|
Midget garçon 2.5 km. Classic |
Bib | Name | Licence | PROVLicence | Club | Prov | Seed | Start Time |
1 | Frédéric Poisson | 14057 | Skiélite | 1 | 0:00:30.0 | ||
2 | Jérôme Bergeron | 15102 | Skibof | 1 | 0:01:00.0 | ||
3 | Hubert Darchen | 11779 | École Le Yéti | 1 | 0:01:30.0 | ||
4 | Emmanuel Laberge | 3315 | Le Norvégien | Que | 1 | 0:02:00.0 | |
5 | Hugues Bergeron | 15103 | Skibof | 1 | 0:02:30.0 | ||
6 | Félix Guay-Vachon | 1977 | Le Norvégien | Que | 1 | 0:03:00.0 | |
7 | Nansen Weber | 3746 | Nakkertok(Que) | Que | 1 | 0:03:30.0 | |
8 | Jérôme Poirier | 13454 | Le Norvégien | Que | 1 | 0:04:00.0 | |
9 | Patrice O'Carroll | 1129 | Skiélite | 1 | 0:04:30.0 | ||
10 | Étienne Lavoie-Trudeau | 2034 | Skiélite | 1 | 0:05:00.0 | ||
11 | Xavier Perreault | 11844 | Val d'Or | Que | 2 | 0:05:30.0 | |
12 | Dave Boily | 15245 | Le Norvégien | Que | 2 | 0:06:00.0 | |
13 | Charles Thibodeau | 2932 | Skiélite | 2 | 0:06:30.0 | ||
14 | Vincent Hince | 2945 | Skibof | 2 | 0:07:00.0 | ||
15 | Patrick Stewart-Jones | à venir | Nakkertok(Que) | Que | 2 | 0:07:30.0 | |
16 | Frédéric Drolet | 13075 | Tremblant Nordique | 2 | 0:08:00.0 | ||
17 | Thomas Darchen | 11778 | Skiélite | 2 | 0:08:30.0 | ||
18 | Yannick Lapierre | 15826 | Skiélite | 2 | 0:09:00.0 | ||
19 | Patrick Lehoux | 12001 | Skiélite | 2 | 0:09:30.0 | ||
20 | Antoine Perreault | 11830 | Val d'Or | Que | 3 | 0:10:00.0 | |
21 | Nicolas Hince | 2879 | Skibof | 3 | 0:10:30.0 | ||
22 | Lawrence Gagnon | 11917 | Fondeurs Laurentides | 3 | 0:11:00.0 | ||
23 | Jean-Michel Gauthier | 15101 | Le Norvégien | Que | 3 | 0:11:30.0 | |
24 | Anthony Paquette | 11781 | École Le Yéti | 3 | 0:12:00.0 | ||
25 | Frédéric Bouchard | 15623 | Sag-Lac | Que | 3 | 0:12:30.0 | |
30 | Taïga Tinkler-Dubuc | 12347 | Tremblant Nordique | 2 | 0:12:45.0 |
Midget fille 2.5 km. Classic |
Bib | Name | Licence | PROVLicence | Club | Prov | Seed | Start Time |
26 | Stéphanie Coïa | 13758 | Fondeurs Laurentides | 1 | 0:13:00.0 | ||
27 | Sarah-Maude Brodeur | 13799 | École Le Yéti | 1 | 0:13:30.0 | ||
28 | Camille Pépin | 1512 | Skiélite | 1 | 0:14:00.0 | ||
29 | Béatrice Landry | 10309 | École Le Yéti | 1 | 0:14:30.0 | ||
31 | Janik Labonté | 422 | Fondeurs Laurentides | 2 | 0:15:30.0 | ||
32 | Camille O'Carroll | 1189 | Skiélite | 2 | 0:16:00.0 | ||
33 | Laurence Dufresne | 13801 | École Le Yéti | 2 | 0:16:30.0 | ||
34 | Geneviève Bourgeois | 957 | Le Norvégien | Que | 2 | 0:17:00.0 |
Junior B garçon 5 km. Classic |
Bib | Name | Licence | PROVLicence | Club | Prov | Seed | Start Time |
35 | André Tremblay | 842 | Val d'Or | 2 | 0:22:00.0 | ||
36 | Francois Pepin | 13152 | 882 | Skibec | PQ | 2 | 0:22:30.0 |
37 | Charles Brassard | 14168 | 928 | Le Norvégien | 2 | 0:23:00.0 | |
38 | Pier-Olivier Lévesque | 15779 | Sag-Lac | 2 | 0:23:30.0 | ||
39 | Daniel Duchesne | 537 | Mont Orford | Que | 2 | 0:24:00.0 | |
40 | Justin Roy | 2753 | Val d'Or | 2 | 0:24:30.0 | ||
41 | Samuel Martin | 13361 | 431 | Fondeurs Laurentides | PQ | 2 | 0:25:00.0 |
42 | Sébastien Martel | 1503 | Mont Orford | Que | 2 | 0:25:30.0 | |
43 | Charles Thibeault | 252 | Le Norvégien | 2 | 0:26:00.0 | ||
44 | Frederic Touchette | 14119 | 2240 | Nordique Mt Ste Anne | PQ | 1 | 0:26:30.0 |
45 | Anthony Gauvin | 13295 | 916 | Skibec | PQ | 1 | 0:27:00.0 |
46 | Alex Harvey | 13634 | 1464 | Nordique Mt Ste Anne | PQ | 1 | 0:27:30.0 |
47 | James Coulton | 13729 | 1054 | Fondeurs Laurentides | PQ | 1 | 0:28:00.0 |
48 | Michael Mayer | 13602 | 2624 | Defi | PQ | 1 | 0:28:30.0 |
49 | Remi Doiron | 13601 | 2616 | Skiélite | PQ | 1 | 0:29:00.0 |
50 | Francois Bussieres | 13589 | 612 | Skibec | PQ | 1 | 0:29:30.0 |
51 | Marc-Antoine Larochelle-Rancourt | 13642 | 894 | Skibec | PQ | 1 | 0:30:00.0 |
52 | Christian Ruel | 13296 | 337 | Skibec | PQ | 1 | 0:30:30.0 |
Juvénile garçon 5 km. Classic |
Bib | Name | Licence | PROVLicence | Club | Prov | Seed | Start Time |
53 | Louis-Charles Collard | 1482 | Mont Orford | 1 | 0:34:00.0 | ||
54 | Steve Caillé | 14112 | 12960 | Skiélite | 1 | 0:34:30.0 | |
55 | Arnaud Choquette | 13642 | Defi | 1 | 0:35:00.0 | ||
56 | Thomas Dupont-Buist | 1161 | Montériski | Que | 1 | 0:35:30.0 | |
57 | Louis Adam | 13647 | Defi | 1 | 0:36:00.0 | ||
58 | Samuel Desrosiers | 14151 | 697 | Skibec | 1 | 0:36:30.0 | |
59 | Étienne Richard | 14054 | 1214 | Mouski | 1 | 0:37:00.0 | |
60 | Steffan Lloyd | 14206 | 12808 | Nakkertok(Que) | Que | 1 | 0:37:30.0 |
61 | Francis Morin | 12363 | Mont Orford | 1 | 0:38:00.0 | ||
62 | Paul-André Bonneville | 804 | Val d'Or | 1 | 0:38:30.0 | ||
63 | Cedrick Bourgeois | 14167 | 935 | Le Norvégien | 2 | 0:39:00.0 | |
64 | Frederik Legris | 13730 | 425 | Fondeurs Laurentides | PQ | 2 | 0:39:30.0 |
65 | Tessum Weber | 14082 | 3950 | Nakkertok(Que) | Que | 2 | 0:40:00.0 |
66 | Julien Nury | 13699 | 901 | Skibec | PQ | 2 | 0:40:30.0 |
67 | Kent Mamen | 13714 | à venir | Nakkertok(Que) | Que | 2 | 0:41:00.0 |
68 | Yohann Labonte | 13732 | 423 | Fondeurs Laurentides | PQ | 2 | 0:41:30.0 |
69 | Alexandre Ruel | 13701 | 335 | Skibec | PQ | 2 | 0:42:00.0 |
70 | Benjamin Hébert | 14114 | 2167 | Skiélite | 2 | 0:42:30.0 | |
71 | Jean-François Coulombe | 13689 | 303 | Skiélite | 2 | 0:43:00.0 | |
72 | Philippe Duchesneau | 14205 | 2878 | Mont Orford | Que | 2 | 0:43:30.0 |
73 | Andrew Stewart-Jones | à venir | Nakkertok(Que) | Que | 3 | 0:44:00.0 | |
74 | Marc-André G-Provost | 2165 | Montériski | Que | 3 | 0:44:30.0 | |
75 | Thomas Perron | 14186 | 883 | Skibec | 3 | 0:45:00.0 | |
76 | Samuel Lacombe | 13644 | Defi | 3 | 0:45:30.0 | ||
77 | Mathieu McInnis | 15180 | Viking | Que | 3 | 0:46:00.0 | |
78 | Simon Lalancette | 4226 | Sag Lac | 3 | 0:46:30.0 | ||
79 | Vincent Lessard | 14197 | 12125 | Nordique Mt Ste-Anne | 3 | 0:47:00.0 | |
80 | Anthony Laroche | 14152 | 1299 | Skibec | 3 | 0:47:30.0 | |
81 | Maxime Hénault | 13641 | Defi | 3 | 0:48:00.0 | ||
82 | Jérôme McEniry | 14115 | 13735 | Skiélite | 3 | 0:48:30.0 |
Open femme 5 km. Classic |
Bib | Name | SubCategory | Licence | PROVLicence | Club | Prov | Seed | Start Time |
83 | Virginia Lehoux | Junior A fille | 13680 | 11604 | Skiélite | PQ | 2 | 0:54:00.0 |
84 | Marie-Thérèse Laramée | Senior femme | 2522 | Indépendant | Que | 2 | 0:54:30.0 | |
85 | Gabrielle Marchand | Junior A fille | 7212 | Nordique Mt Ste Anne | 2 | 0:55:00.0 | ||
86 | Marie-Christine Ouellet | Junior A fille | 13485 | 13676 | Nordique Mt Ste Anne | 2 | 0:55:30.0 | |
87 | Gabrielle Trepanier | Junior A fille | 13124 | 7037 | Skiélite | PQ | 2 | 0:56:00.0 |
88 | Gabrielle Morin | Junior A fille | 13127 | 97 | Skiélite | PQ | 1 | 0:56:30.0 |
89 | Maryse L'heureux | Junior A fille | 13635 | 665 | Skiélite | PQ | 1 | 0:57:00.0 |
90 | Claude Godbout | Junior A fille | 13134 | 917 | Skibec | PQ | 1 | 0:57:30.0 |
91 | Alexia Pichard-Jolicoeur | Junior A fille | 13114 | 197 | Nordique Mt Ste Anne | PQ | 1 | 0:58:00.0 |
92 | Emilie Allard | Senior femme | 12799 | 187 | Fondeurs Laurentides | PQ | 1 | 0:58:30.0 |
93 | Marita Cockburn | Junior A fille | 13688 | 14113 | Nakkertok(Que) | PQ | 1 | 0:59:00.0 |
Junior B fille 5 km. Classic |
Bib | Name | Licence | PROVLicence | Club | Prov | Seed | Start Time |
94 | Sarah Bergeron-Larouche | à venir | Nordique Mt Ste Anne | 2 | 0:59:30.0 | ||
95 | Virginie Pichard-Jolicoeur | 13515 | 1617 | Nordique Mt Ste-Anne | 2 | 1:00:00.0 | |
96 | Kim Cloutier | 13362 | 1049 | Fondeurs Laurentides | PQ | 2 | 1:00:30.0 |
97 | Émilie Ouellet | 14208 | 902 | Skibec | 2 | 1:01:00.0 | |
98 | Véronique Boudreault | 13585 | 1616 | Nordique Mt Ste-Anne | 2 | 1:01:30.0 | |
99 | Michelle Blouin | 2683 | Nordique Mt Ste-Anne | 2 | 1:02:00.0 | ||
100 | Kaley Drouin | 13734 | 1056 | Fondeurs Laurentides | PQ | 1 | 1:02:30.0 |
101 | Alex Boisvert | 13620 | 2299 | Nordique Mt Ste-Anne | 1 | 1:03:00.0 | |
102 | Judith Fiset | 2874 | Skiélite | PQ | 1 | 1:03:30.0 | |
103 | Anny Parent | 13409 | 12140 | Skiélite | PQ | 1 | 1:04:00.0 |
104 | Alexandra Belanger | 13512 | 2245 | Nordique Mt Ste Anne | PQ | 1 | 1:04:30.0 |
105 | Sophie Boyer | 13278 | 8799 | Skiélite | PQ | 1 | 1:05:00.0 |
Juvénile fille 5 km. Classic |
Bib | Name | Licence | PROVLicence | Club | Prov | Seed | Start Time |
106 | Mylène Champagne-Croteau | 12952 | Mont Orford | 1 | 1:05:30.0 | ||
107 | Andréanne Drouin | 13643 | Defi | 1 | 1:06:00.0 | ||
108 | Marine Bidal | 14111 | 15749 | Skiélite | 1 | 1:06:30.0 | |
109 | Caroline Drolet | 14202 | 13072 | Tremblant Nordique | 1 | 1:07:00.0 | |
110 | Émilie Chartrand | 14113 | 3296 | Skiélite | 1 | 1:07:30.0 | |
111 | Amélie Cloutier | 14193 | 1050 | Fondeurs Laurentides | 1 | 1:08:00.0 | |
112 | Laurianne Ouellet | 14207 | 903 | Skibec | 1 | 1:08:30.0 | |
113 | Anne Lebouthillier | à venir | Nordique Mt Ste-Anne | 1 | 1:09:00.0 | ||
114 | Erika Ladouceur | 13733 | 2053 | Viking | 2 | 1:09:30.0 | |
115 | Emanuelle Pichard-Jolicoeur | 14196 | 2688 | Nordique Mt Ste-Anne | 2 | 1:10:00.0 | |
116 | Mia Laberge | 3316 | Le Norvégien | Que | 2 | 1:10:30.0 | |
117 | Sophie Harvey | 13887 | 2221 | Nordique Mt Ste-Anne | 2 | 1:11:00.0 | |
118 | Elise O'carroll | 13687 | 1188 | Skiélite | PQ | 2 | 1:11:30.0 |
119 | Laurie Darchen | 13722 | 11568 | Skiélite | PQ | 2 | 1:12:00.0 |
120 | Sarah Valiquette | 13731 | 409 | Fondeurs Laurentides | PQ | 2 | 1:12:30.0 |
121 | Arianne Carrier | 15100 | Le Norvégien | Que | 2 | 1:13:00.0 | |
122 | Stéphanie Drolet | 14203 | 13076 | Tremblant Nordique | 3 | 1:13:30.0 | |
123 | Gabrielle Thomson | 14116 | 14203 | Skiélite | 3 | 1:14:00.0 | |
124 | Sarah Moore | 2058 | Defi | 3 | 1:14:30.0 | ||
125 | Virginie Tinkler-Dubuc | 14204 | 12321 | Tremblant Nordique | 3 | 1:15:00.0 | |
126 | Hélène Duchesne | 1488 | Mont Orford | 3 | 1:15:30.0 | ||
127 | Elizabeth Gagné | 4184 | Viking | Que | 3 | 1:16:00.0 | |
128 | Annie Boisvert | 2227 | Nordique Mt Ste Anne | 3 | 1:16:30.0 | ||
129 | Audrey Ouellet-Morneau | 14200 | 754 | Skibec | 3 | 1:17:00.0 |
Open homme 10 km. Classic |
Bib | Name | SubCategory | Licence | PROVLicence | Club | Prov | Seed | Start Time |
130 | Jean-Philippe Beaulien-Savard | Senior homme | 13132 | 1727 | Skibec | PQ | 1 | 1:28:00.0 |
131 | Michel Labrie | Senior homme | 7 | AMSFQ | Quebec | 1 | 1:28:30.0 | |
132 | Guillaume Pomerleau | Junior A garçon | 563 | Mont Orford | 1 | 1:29:00.0 | ||
133 | Peter Lloyd | Senior homme | 12868 | Nakkertok(Que) | Que | 1 | 1:29:30.0 | |
134 | Phil Shaw | Senior homme | 3436 | 37 | Fondeurs Laurentides | 1 | 1:30:00.0 | |
135 | Antoine Leger Dionne | Junior A garçon | 13173 | 185 | Fondeurs Laurentides | PQ | 1 | 1:30:30.0 |
136 | Dominic Gagnon | Senior homme | 1730 | 2718 | Le Norvégien | 1 | 1:31:00.0 | |
137 | Francois Leger Dionne | Junior A garçon | 13174 | 186 | Fondeurs Laurentides | PQ | 1 | 1:31:30.0 |
138 | Simon Beaudet | Junior A garçon | 12901 | 1619 | Nordique Mt Ste-Anne | PQ | 1 | 1:32:00.0 |
139 | Bryan Czop | Senior homme | 6224 | 15106 | Chelsea Nordiq | Que | 1 | 1:32:30.0 |
140 | Richard Weber | Senior homme | 3949 | Nakkertok(Que) | Que | 1 | 1:33:00.0 | |
141 | Vincent Ruel | Senior homme | 12652 | 334 | Skibec | PQ | 2 | 1:33:30.0 |
142 | Philippe Courchesne-Trudel | Senior homme | 13417 | 14414 | Defi | PQ | 2 | 1:34:00.0 |
143 | Charles Gelinas | Senior homme | 6332 | 128 | Skiélite | PQ | 2 | 1:34:30.0 |
144 | Christian Duchesne | Senior homme | 12950 | 550 | Mont Orford | Que | 2 | 1:35:00.0 |
145 | Vincent Renart | Senior homme | 12501 | 226 | Mont Orford | PQ | 2 | 1:35:30.0 |
146 | Antoine Plouffe | Junior A garçon | 13136 | 2815 | Skibec | PQ | 2 | 1:36:00.0 |
147 | Louis-Philippe Gagnon | Senior homme | 12651 | 355 | Skibec | PQ | 2 | 1:36:30.0 |
148 | Nicolas Poirier | Junior A garçon | 13603 | 2633 | Defi | PQ | 2 | 1:37:00.0 |
149 | Mathieu Angers | Junior A garçon | 13133 | 655 | Skibec | PQ | 2 | 1:37:30.0 |
150 | Denis Vachon | Senior homme | 5950 | 48 | Skibec | PQ | 2 | 1:38:00.0 |
151 | Pierre Olivier Dorego | Junior A garçon | 12804 | 135 | Skiélite | PQ | 2 | 1:38:30.0 |
152 | Claude Dalcourt | Senior homme | 14161 | 13639 | indépendant | 3 | 1:39:00.0 | |
153 | Christian Lalancette | Senior homme | 14234 | 2899 | Sag Lac | 3 | 1:39:30.0 | |
154 | Stéphane Barrette | Senior homme | 581 | Indépendant | 3 | 1:40:00.0 | ||
155 | Mark Tremblay | Senior homme | 851 | Val d'Or | 3 | 1:40:30.0 | ||
156 | Christian Lefebvre | Senior homme | 15758 | indépendant | 3 | 1:41:00.0 | ||
157 | Kevin Jones | Senior homme | à venir | Nattertok | Que | 3 | 1:41:30.0 | |
158 | André Collard | Senior homme | 547 | Mont Orford | Que | 3 | 1:42:00.0 | |
159 | Michel Millier | Senior homme | 14404 | Skiélite | 3 | 1:42:30.0 | ||
160 | Daniel Sylvain | Senior homme | 12955 | indépendant | 3 | 1:43:00.0 | ||
161 | Guillaume Huot | Junior A garçon | 14201 | 15776 | Nordique Mt Ste-Anne | 3 | 1:43:30.0 |